Анализ спермограммы

Всем привет. Меня зовут Аня. Перешли с мужем к активным действия в планировании. Не предохраняемся уже 5 лет и ни одного намёка на 2 полоску на тесте. В 2013 начинали уже обследоваться, все анализы были отличные, О присутствовала. На проверку труб не направляли.
В этом году решили всерьёз заняться. И вот, что в итоге: у меня полип эндометрия, а от спермограммы мужа я в шоке была.

Время разжижения — меньше 30 минут
Объем эякулята — 2,7 мл

Вязкость — 0,1 смРН — 8,5

Агглютинации — нет

Кол-во сперматозоидов в 1 мл — 16 млн

Общее кол-во сперматозоидов — 43,2 млн

Лейкоциты — 1,176 млн

Подвижных (а+b) — 39%

а — 27%

b — 12%

с — 6%

d — 55%

Сперматозоиды с нормальной морфологией — 3%

Сперматиды — 2

Патология головки — 72%

Патология шейки — 15%

Патология хвоста — 10%

Заключение: анестенозоспермия, тератоспермия, пиоспермия.

Сегодня г гине на приём. На сл. неделе мужа к андрологу запишу и бум лечиться)


Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
018836

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

У нас тератозооспермия, в основном патология головки 72 %, но у нас ооч поднялась концентрация ( бады пил и витамины) готовимся к ЭКО

Пожаловаться
Lиsичkа
Lиsичkа
Москва

Полип смотря какого размера, есть такие которые можно не трогать и рожать. А вот СГ у вас плохая. Перед походом к андрологу можно сразу сдать мужу мазок из уретры, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и Мар-тест. Врач ещё на УЗИ отправит мужа.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Честно говоря не понимаю о чем тут девочки пишут, ничего страшного не вижу, бывает СГ в сто раз хуже. Подвижных у вас аж 39% морфология всего 3% но это не 0! У нас спермограмма ненамного лучше, а заключение Нормозооспермия. Фото прилагаю) С такими СГ можно забеременеть! Дело оказалось во мне, трубный фактор. Пошли на ЭКО все равно:(

Анализ спермограммы
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Вот

Анализ спермограммы
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Совсем не видно ???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
натали натали 

Написала в лс)

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
Анастасия 

Ответила ??




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

пересдать однозначно надо, мар теста не увидела в сг. Лечить попробуйте, удачи!

Пожаловаться
Анна
Анна

Сегодня буду со своим решать врачом. В понедельник муж пойдет. Пересдавать однозначно будем. Ведь 4 года назад прям идеальная спермограмма была. Там с нормальной морфологией 97% было. куда всё делось(((

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Лечиться муженьку долго, причина в нём
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара

С такой спермограммой только эко. Идите к гинекологу. Она должна дать вам направление на гистероскопию — удалите полипы. И берите направление к репродуктологу. Чтобы вам дали заключение, что показано эко по муж.фактору.. Собирайте все анализы на квоту на эко по омс. В это время муж пролечит инфекции и попробует улучшить качество спермы. Как раз год пройдет. Если само не получится, то и очередь эко подойдет. И все будет хорошо!




Пожаловаться
Диаshа
Диаshа
Стефания
3 года
Великий Новгород (Новгород)

Мы мужа с плохой спермограммой год лечили, а толку 0.
Даже операцию он делал, на все лекарства и анализы потратили около 40000. В итоге ничего особо не изменилось. Все равно только ЭКО.
Потратили год впустую…

Пожаловаться
Анна
Анна

Да, воспаление есть, теперь к андрологу надо. А к которому хотели только в августе появиться(((

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

лейкоцитов много. У него может инфекция какая то

Пожаловаться
Dashi
Dashi
Москва

Так полипы на узи видны. Не видели из в 2013м?

Пожаловаться
Анна
Анна

Нет, ничего не увидели, может и не было ничего. Буду напрашиваться на гистероскопию

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

я так много писала, не сохралось про себя, больше лень, совет-мужская трава, ЗОЛОТОЙ корень или для мужчин другой сбор, удачи

Пожаловаться
Анна
Анна

Спасибки за пожелания. Всё ещё надеемся)