Какие анализы нужно сдать чтобы получить квоту на ЭКО?

Девочки кто знает и проходил уже, что нужно сдавать для получения квоты на ЭКО? Как долго все это сдавать, сколько платили денег за анализы, или анализы были бесплатные? Врач Г из ЖК. ничего толком объяснить не может, только сказала что анализы будут стоить 20 000-30 000 р это правда? Как так если я буду сдавать анализы по полису?


Юлия
Юлия
Владивосток
033596

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
4 года
Орехово-Зуево

У моей знакомой ушло 60тыс на двоих с мужем, в ЖК у нас ничего не делают, только всё в медцентрах

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Во-первых, вам должны были дать список.
Я часть анализов сдавала бесплатно. У терапевта взяла направления на общий анализ крови, биохимию, коагулограмма, общий анализ мочи, ВИЧ, гепатит, сифилис, флюорография, ЭКГ.У гинеколога сдавала бесплатно: мазок и цитологию, УЗИ малого таза.Платно: УЗИ груди, гормоны, кровь и мазок на инфекции, спермограмма.На платные анализы ушло где-то 10 т.р.Если бы делала всё платно, то наверно 15 т.р.Вы, главное, не стесняйтесь, идите со списком к терапевту, к гинекологу — они вам сами отметят то, на что могут дать направления.Читала, что кто-то через стразовую возвращает деньги, но сама пока не заморачивалась; т.к. итак нервов не хватает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

ГСГ и гистроскопия платно. Правда, со мной были девочки, которые бесплатно делали ГСГ, но как — не знаю, может по показаниям...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Пока ещё не дали список мне(( Спасибо за подробную информацию ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

у меня ушло 30 тыс, может чуть больше, но это с учетом, что выискивала, где сдать подешевле, гормоны тогда в инвитро по хорошей акции сдала. В ЖК бесплатно: ОАК, ОАМ, вич, сиф, гепатиты, группа крови, биохимия, коагулограмма, можно было узи сделать, посев на бактерии, мазок на АК, кольпоскопию, направление на мамограмму дали, + терапевт бесплатно. В минздрав подала заявку 15 января, ответ был в конце февраля — на 15 мая! думала не успею так быстро, но всё успела! И кстати, самое главное в ЖК дали бесплатное направление на лапару+гистеру ( в хороший мед. центр, сэкономила, думаю, тыс 60...). Так что за 2 месяца можно всё успеть, даже, совмещая с работой! Удачи вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Спасибо за подробную информацию, подскажите ещё как делается гистера? Под анестезией, как вообще переноситься?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия 

да, конечно, под наркозом! Если просто гистера, то это ерунда, через пару часов отпускают домой. я от наркоза хорошо отошла, как будто проснулась и все) Немного мазало в первые 2 дня, ничего не болело.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Юлия 

Спасибо за ответ) наркоз второй раз за год не хотелось бы ещё от этого не отошла ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия 

ну для ЭКО это ж вроде обязательная процедура (как бы мне самой от нее не хотелось отвертеться в свое время, сейчас сне жалею). нашли хрон. эндометрит, который себя никак не проявлял.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Юлия 

Мне делали недавно операцию вырезали кисту с яичника и удалили трубы, естественно они видели и матку тоже при операции и описали Ее в выписке, зачем делать гистеру чтобы посмотреть матку мне не понятно((( и я читала в инете что эта процедура для получения квоты делается и то не во всех регионах России требуется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия 

так может тогда вам и не надо. вроде делают пайпель биопсию из матки, но я особо не читала на эту тему.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Юлия 

Гинеколог сказала меня без неё не возьмут, а я никак не могу понять зачем, если проблем там нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Юлия 

а вам операцию — лапару делали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Юлия 

Нет, делали большой разрез от пупка до низа лобка, потому что у меня было внутреннее кровотечение

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток
Юлия 

Думаю при таком разрезе рассмотрели все очень внимательно)))




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

и то 20-30 это даже очень хорошо если так получится, а то и намного больше. Я в этот раз по максимому бесплатно хожу все выбиваю и то круглая сумма уже вышла. Я не считаю, не хочется потом думать о сумме

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Удачи и вам и положительного результата ?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
Юлия 

спасибо и у вас все пусть обязательно получится )))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

да примерно так и получится, не все анализы можно сдать в жк ( гормоны мне дали только малую часть а остальные почти на 7-8 000 вышли

Пожаловаться
Юлия Дементьева
Юлия Дементьева
Волгодонск

Анализы 40.000 на двоих, карту сама заполнила отвезла в гинекологию подписали и поехала в Минздрав 2 месяца ожидания и в бой!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Спасибо, дай Бог вам долгожданные //

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону

часть анализов сдавала бесплатно, основную часть платно. когда у меня перевалило за 40, я бросила считать. анализы мужа все пришлось платно. свои: несколько раз гормоны, кровь, мазки платно сдавала, узи почти все платно делала.




Пожаловаться
Прррр
Прррр
Махачкала

И спермограмма платно ещё

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я платно делала ЭКО и без специальных анализов, только те, что при обследовании ранее

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

Сколько у вас вышло по стоимости ЭКО?

Пожаловаться
Прррр
Прррр
Махачкала

Я все сдавала в жк бесплатно, кроме АМГ и пролактина и то потому что это былр начало года и у больницы еще не было договора с лабораторией. А так бы и их сдала бесплатно. ИППП сдавала в кожвендиспансере по направлению своего врача из жк, при чем и мужу тоже она выписала направления!!! Все заняло не больше месяца. А забыла, узи делала платно, а то пока в жк очереди дождешься репродуктивный возраст закончится))) что то вам врач подвирает по-моему!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владивосток

ИППП я сдала уже платно, 5500₽, УЗИ тоже делала платно, чтобы не ждать 2 недели, а врач только про деньги постоянно и говорит, это раздражает уже...

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Челябинск

Я практически все анализы сдавала бесплатно в жк, за исключением инфекций передающихся половым путём и муж спермограмму платно сдавал




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

я сдавала только гормоны, результаты лапары были и у мужа спермограмма, а потом когда ее получила к ЭКО уже собирала все по списку кот выдал репродуктолог, тоже оч много денег ушло и у меня и у мужа

Пожаловаться
Диана
Диана
Санкт-Петербург

По полису не все анализы сдают, некоторые гормоны) насколько мне известно

Пожаловаться
Диана
Диана
Санкт-Петербург

Анализов много, у меня ушло 50 тысяч на полную подготовку к ЭКО. Потребовалось 3 месяца

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Семен
1 год 10 месяцев
10н
Новосибирск

Не все анализы входят в список бесплатных, большинство платно

Показать ещё