Мутации как гром среди ясного неба.

Мутации как гром среди ясного неба.

Сдала на 12 мутаций. Из них 5 достались мне. А из этих еще и с высоким риском ребенка дауна, с заячей губой и тд, что то про нервную трубку плода… дефекты дефекты, отклонения, отстование… гибель… все эти слова передо мной как стена. Гомоцестеин не сдавала еще-сдам в ближайщее время(заранее зная что там Ж) что делать/куда бежать???!

Мутации как гром среди ясного неба.

Оливия
Оливия
Москва
028222

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия

Поэтому нужно делать ПГД на все хромосомы эмбрионам. Удачи вам! И терпения!

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

У меня их 10штук, на всех точно не сделать и они уже в криохранилище как месяц

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Оливия 

не надо тебе никакое пгд. Мутации это такое дело-они могут включаться, а могут нет.

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Алёнка 

Да я тоже так думаю.вон у лисы в гомозиготе все считай и ничего))

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Оливия 

Вот и я о том же))тут больше половины таких и беременеют и рожают)

Пожаловаться
Daria Vladimirovna
Daria Vladimirovna
Реджио нель Эмилия
Оливия 

Из крио делают ПГД. Мы делали.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка

Самых страшных F2 и F 5 не вижу-значит не все так страшно. PAI тоже нет. Так что без паники. В фолатах мутации-это значит что нужна активная фолька. Если пьешь сейчас ангиовит-нужно гомоцестеин обязательно сдать, если больше 6-нужно снижать-многие с айхерба заказывают метафолин-это активная фолька и снижают-тут половина сайта таких.
Но советую выяснить вопрос с гомоцестеином до крио протокола.У меня в друзьях есть Лиса-вот почитай https://www.baby.ru/

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

Спасибо, да все остальные нормальные. Я пила ангиовит месяца 4 до протокола, еще иноферт и омегу 3. К моменту подсадки по коалограмме был повышен фибриоген и назначали фраксипарин 0,3. Сейчас с того момента как вступила (уже как 1,5 ничего не пью) гомоцестеин сдам на днях

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Оливия 

если есть мутации в фолатах нужно ангиовит на постоянку-если не действует(смотреть по гомоцестеину)-то активная фолька.

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Алёнка 

Я уже ссылку пошерстила, сдам гомоцестеин и будем смотреть дальше, репа написала все ок, расскажу при встрече, звони на 1дц

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каспийск

Вы не опускайте руки, в наше время есть столько возможностей, тем более если у вас есть финансовая возможность, ведь должно быть какой то способ что ребеночек у вас родился здоровеньким)




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

А с генетиком не общались на эту тему? Я не думаю, что это приговор, у каждого есть вероятность этих мутаций

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

Говорят нужно к гемостозиологу, но не с кем не общалась, мне и анализ то этот сдавать никто не говорил

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Никуда. Не загоняться, все наши мысли материальны, успокоиться и не надумывать себе, тут любого человека взять можно много найти чего

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

Просто если это из разряда приговора, есть ли смысл идти в крио? репе отправила результат, прочитала и пока молчит

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Оливия 
Нет, это не из разряда приговора! Не выдумывайте.Хорошо что нашли.Предупрежден-значит вооружен.Я с мутациями генов фолатного цикла выносила ребенка, даже не зная о них.Не было ничего из этих всех пороков.Сейчас обследовалась и нашли 3 мутации.Они практически у всех есть.И не факт что будет именно так, как Вы начитались, далеко не факт.Не расстраивайтесь.Меньше читайте ерунды и только позитивный настрой.
Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
Барбариска 

Я тоже так думаю. Большинство не знают что морфология у спермиков плохая и беремениют, мутации и еще много всего да большая половина народа не в курсе и в большинстве своем рождаются здоровые детки и все хорошо. И у нас у всех все будет хорошо

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Малютка
6 лет
Нежин
Оливия 
Обязательно будет! Конечно хотелось бы без проблем забеременеть

, выносить и родить живого и здорового малыша, но не всем это дано.Значит, будем бороться)

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Вешаться хочется мне лично.

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва

Я бл* ****лась. То одно то другое. Ну сколько можно то. То сперма плохая, то спкя, то эндометрий, теперь это

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Оливия 

Сколько тебе все эти анализы вышли?

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
ПротивнаяБаба 

Именно по мутациям?

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
ПротивнаяБаба 

Или ваще все? Не так дорого как многим.знаю что ныть мне нельзя, что мне еще повезло в финансовом плане

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Оливия 

по мутациям

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
ПротивнаяБаба 

В цире сдавала, оплата онлайн плюс забор крови 6000

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Оливия 

это не дорого кстати…

Пожаловаться
Оливия
Оливия
Москва
ПротивнаяБаба 

Я считаю что даже дешево, в инвитро 12стоили

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Оливия 

Спасибо! Сохраню себе в закладки!