Поликистоз. Выскабливания. Противозачаточные. Что дальше?

Добрый день, я знаю, что эту тему уже много раз освещали, но я все равно хочу ещё раз поговорить и послушать ваши истории и мнение))
Итак, предыстория:
Первые месячные пошли в 12 лет и сразу все было, как говориться, «не слава Богу». Цикла не было, все лилось неделями. В 13-14 лет я загремела в РДКБ с кровотечением, долго диагностировали и ничего толком не сказали, назначили пить ДИАНЕ-35 и направили в женскую консультацию по месту жительства. Не надолго это помогло.
Позже, лет в 18 я снова попала в больницу с кровотечением. После этого случая я решила начать лечиться: пошла к врачу, которая назначила многочисленные анализы на гормоны, все было в норме, кроме антимюллерова гормона (кто-то знает что это значит и чем Черевато?). Врач мне не объясняла особо ничего, назначила противозачаточные и сказала, что лечение начнём, когда захочу детей.
Позже, в районе 20 была поездка в Питер, вернулась оттуда с сильным воспалением и попала к толковому врачу, которая назначила ВЫСКАБЛИВАНИЕ (кровотечения не останавливались потому что что-то наросло, я не очень поняла что). После выскабливания цикл несколько месяцев был нормальным.
Сейчас мне 22 и мы с мужем хотим детей, я снова обратилась к врачам, после УЗИ мне снова назначили выскабливание, чтобы сперматозоид мог закрепиться за стенки матки. Мне снова сделали выскабливание и назначили противозачаточные. Их назначили на полгода: есть мнение, что после выскабливания не стоит беременеть, есть риск для ребёнка, но также есть мнение, что это не важно. Я всё-таки побоялась и решила сделать перерыв. На данный момент это конец истории, жду ваших рассказов, может даже рекомендаций и историй )))

Анна
Анна
Домодедово
03260

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Камышлов

У меня тоже было выскабливание убирали полип. Пила пол года противозачаточные потом пробывала забеременеть но доминантный фаликул не вырос?и вновь мне назначили противозачаточные пила 1 месяц а на второй после 10 дней как будто месячные пошли. Ходила к гине сказала допивать и прекращать их пить потому что может ухудшить работу яичников и и тд. Теперь жду окончания этой пачки и буду пробывать вновь?

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово

Удачи Вам ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Камышлов
Анна 

И Вам