Результат биопсии

Результат биопсии
Девочки-знатоки)) 👩‍🎓экошки, прошедшие аналогичные исследования. Перед вторым протоколом неободимо было сделать биопсию эндометрия( назначен с 7 по 10дц). Делала на 9дц, с эндометрием очевидных проблем не находили, по УЗИ все нормально. Пришли сегодня результаты гистологии и что-то я в ступоре(( мне не понятно по заключению есть ли у меня проблемы с эндометрием или нет😭.Фото прикрепляю. Заключение: эндометрий ранней стадии фазы пролиферации. Вот что это значит?!(((плохо или хорошо!? на работу приду буду гуглить, но пока туда доберусь от мыслей с ума сойду🙁

OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
028623

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Я в мо делала

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Не больно было делать? А то мне в след. Среду идти делать, боюсь ужассс

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Не особо, терпимо, процедура не долго длится. Я себя просто накрутила, боялась процедуры и результата… в процессе забора спрашивают у врача что это? А это для чего, одним словом вопроса из этого разряда?! а она мне, что вы такая?! " и вообще вот вы знаете, матка чувствует, когда такие девочки нервные, злые( вроде так она сказала) и детки не получаются. Я прям хотела ей в лоб двинуть!!! Но ограничилась фразой- давайте не будем об этом говорить и не вам решать это. Тч не переживай, рожать будет больнее

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки
OblakoЧko 

А вы где делали? Я в альтру записалась к врачу попала, у которой на первичном приеме была)

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

эндометрит однако

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

По каким фразам из заключения вы поняли, что эндометрит?

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
OblakoЧko 

сами заключение прикпепили — фиброз стромы




Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

у меня без биопсии такое заключение по гистероскопии, а гистологию еще жду… но сама врач прокомментировала, что эндометрий местами как лысый, не сформирован базальный слой, но мне камерой смотрели...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Потом посмотрю своё заключение напишу тебе. Но я делала во второй фазе, и мне поставили аденомиоз.
Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Ок, буду ждать)

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский

Меня настораживает «фиброзом клетчатой стромы», а про "
эндометрий ранней стадии фазы пролиферации."-так он соответствует ранней стадии фазы.У меня брали биопсию на 20 дц, когда он уже хорошо созревший и срок приближен к периоду прикрепления, а впервые дни цикла там и брать то особо не чего, эндометрий еще толком не нарос.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Короче я уже вся на панике((

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна
OblakoЧko 

Понятно. Что врач. Но я сдавала с 18-21 д.ц. Не знаю зачем смотреть его на 10 день.

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
OblakoЧko 

Я так поняла, что ранняя стадия фазы пролиферации и больше они ни чего не смогли найти, т.к. эндик не «созревший» еще.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

А у тебя по УЗИ какие-нибудь вопросы есть к эндометрию?

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
OblakoЧko 

Есть, врач сказала, что он не однородный.

Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
OblakoЧko 

А у тебя, что по УЗИ с эндометрием?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
Умочка 

Нормально все, замечаний не озвучивали. На 6дц эндометрий 8мм, но не уверенна что это не перебор и он должен быть поменьше

Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск
Мандаринка 
На 10 день смотрят, что бы определить есть эндометрит или нет, мне так врач об'яснила
Пожаловаться
Мартышка
Мартышка
Гомель

День цикла ранний, вот и написано ранней пролиферации. А вот фиброз не есть хорошо, но там он не значителен вроде как. Думаю все нетак страшно




Пожаловаться
Лика
Лика
Подольск

Нет это хорошо, значит соответствии дню цикла, вроде так

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Это не заключение. Это фигня. Извини. И делается она в период прикрепления эмбриона с 18-21 д ц. Фиброз клеточной стромы- Загулите. Но по моему фиброз — это не есть хорошо. В заключении написано то, что у вас эдик ранней стадии. Все как и должно быть. Это и без врачей ясно- как день.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

В эти дц мне врач назначила сдавать((

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
OblakoЧko 

Все верно тебе врач назначила! Я делала на 10 д.ц. это был последний день, когда можно было сделать биопсию. Не знаю по твоим результатам.

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва
ПротивнаяБаба 

У тебя человеческое заключение, расписано, самостоятельно понять что-то можно? Или как у меня через пятую точку?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

А в заключении что написали?

Пожаловаться
OblakoЧko
OblakoЧko
Москва

Заключение: эндометрий ранней стадии фазы пролиферации. Вот это. Те фиг да нифига написано((информации по минимуму, зацепится не за что

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Плохо фото видно!