Подавляет ли клостилбегит рост эндометрия?

Девочки, буду делать ИИ, сначала хотели в естественном цикле (всегда своя овуля), но решили простимулировать. Для меня это первая стимуляция, прошу рассказать о возможных побочках, так как у самой нет никакой информации??? Плюс как растёт эндометрий при стимуляции (в обычных циклах норма)

Катерина
Катерина
Челябинск
0272264

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна

Ноооо, знаю девочек у которых был ШИКАРНЫЙ ПЫШНЫЙ, ТРЕХСЛОЙНЫЙ ЭНДОМЕТРИЙ, клост никак не повлиял, ну самую малость на 1 мм или 2

Пожаловаться
Яна
Яна

Не стала больше убивать себя этой фигнёй, а моя Г мне ещё говорит такая :«хм, странно, какие гормоны стимулирует клост, должен был и эндик постимулировать, чтобы вырос » я говорю тип, сказано в аннотации, что он АНТИЭСТРОГЕННЫЙ, она молчала, потом перевела тему, Господи, дур дом ромашка ****

Пожаловаться
Яна
Яна

Кошмар, у меня был нормальный эндометрий в середине цикла около 9мм, две стимуляции клостом и в каждой стимуляции в середине цикла 5мм еле как доростал с прогиновой, без прогиновы 4с чем-то мм, коту под хвост, только яичники измучила свои




Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

Клост-это антиэстроген. Поэтому нет эстрогенов- не растет эндометрий. После последней таблетки клоста- сразу нужно эстрогены добавлять.

Пожаловаться
Алина
Алина
Томск

У меня тоже сильно давил, на клосте вообще эндометрий не рос, потом эстрогенами наращивала, через 2 дня после окончания клоста зато хорошо на эстрогенах растёт. Ну это если рецепторы хорошо реагируют на эстрогены)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

А в следующем цикле нормализовался рост (а то опасаюсь, что потом вообще расти не будет)

Пожаловаться
Алина
Алина
Томск
Катерина 

Не знаю пока, у меня две стимуляции им были, сейчас ещё второй цикл идёт. Он больше не подавляет а сдерживает рост. Я думаю все хорошо будет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красноярск

Клост сильно подавляет эндометрий, я дивигелем мазала и пила чай с листами малины (фу фу, ужасный вкус )

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

Подавляет… ((( дивигель по 1-2 гр. В день мазала до О. А то и по 4 гр. когда эндометрий тонковат был. Прогинова лично для меня слабовата оказалась так что дивигелем и спасались)))




Пожаловаться
Лелечка
Лелечка
Полина
6 лет
У меня обычно проблемы с эндометрием.

В первую б была стимуляция, пила только клостилбегит и все получилось с первого цикла

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

А до клоста сами долго пытались (были ли какие то проблемы со здоровьем, препятствующие зачатию)?

Пожаловаться
Лелечка
Лелечка
Полина
6 лет
Катерина 
Почти год пытались, у меня были проблемы, своей овуляции почти не было.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Да.подавляет.обычно сразу после выросшего фолликула на фоне клостика назначают прогинову или дивигель.
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва

Нет побочек. Обычно клостил не влияет на эндометрий.

Пожаловаться
ЛюбимаяЖена
ЛюбимаяЖена
Андрей
5 лет
Челябинск

Эндометрий у меня при клосте нормальный, правда 2 ИИ уже мимо. Не знаю по какой причине..(

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

То есть вы только клост пьёте и все, правильно? Расскажите, вы ведь в Цпсир делаете ИИ? Сколько вливаний они делают за один цикл? И на какой день обычно (до или в момент овули), колют ли ХГЧ, поделитесь пж

Пожаловаться
ЛюбимаяЖена
ЛюбимаяЖена
Андрей
5 лет
Челябинск
Катерина 

Да, только клост. Да, в цпсир. Одно вливание, за цикл. После укола хгч через 36 часов.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск
ЛюбимаяЖена 

Вот мне не понятно, зачем хгч колют, если свой лопается итак??? А вы не просили за доп. Плату ещё одно вливание! А у вас своя овуляция в каждом цикле! Спасибо за ответы!

Пожаловаться
ЛюбимаяЖена
ЛюбимаяЖена
Андрей
5 лет
Челябинск
Катерина 

Не просила доп.вливания, я чет даже не думала, что такое есть у них. Своя овуляция была, врач сказала без стимуляции и хгч не делают ИИ.




Пожаловаться
Аня
Аня
Владикавказ

Кать у меня сильно подавляет.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Челябинск

Вот этого и боюсь, а без клоста норм эндометрий растёт?

Пожаловаться
Аня
Аня
Владикавказ
Катерина 

да без Клоста норм

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Подавляет конечно, поэтому выписывают прогинова, дивигель, либо ещё какой препарат и девочки принимают параллельно с клостом

Пожаловаться
ЖдёмАиста
ЖдёмАиста
Селятино

Побочек не было. Да эндометрий подавляет, дивигель мазала и ананасы еда

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

++++

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Челябинск

Говорят что подавляет рост эндометрий данный препарат, выписываю дивигель дополнительно! Но у меня при стимуляции им, эндометрий был всегда хороший!
А вообще многое зависит наверно от Того какой эндометрий в ец

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Челябинск

Побочек как таковых не наблюдала при приёме!

Показать ещё