К сожалению только ЭКО(

Девочки, вот и я пополняю ряды девочек экошниц.Двухсторонний гидросальпинкс, удаление труб и ЭКО((Девочки, миленькие подскажите, кто удалял трубы, долго ли реабилитация после удаления, как дела обстоят потом с месячными, с самочувствием?? Долго ли ждать квоту на ЭКО и как быстро или долго потом вступить в протокол? Какие шансы с трубным фактором, может кто статистику знает интересовался когда то, может сами сталкивались или у знакомых было, интересно абсолютно все по этим темам… Девочки кто беременяшки легкой вам беременности и быстрых, лёгких родов.А в ожидании полосок, девчонки мы обязательно, мы просто обязаны стать мамами, у нас все получится!!!

Рубрика Бесплодие
Евгения
Евгения
Железногорск
1271125

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланка Krulova
Светланка Krulova
Санкт-Петербург
Привет. Прекрасно понимаю твои переживания, т.к. сама прошла через все это. 23 ноября 2015 года с таким же диагнозом пошла на операцию.Удалили обе трубы, востановился организм за пару недель, вот только психологически очень тяжело было. Но мы решили не отчаиваться и сразу стали собирать доки на квоту ЭКО. В итоге в середине января сдали документы и встали в общую очередь. Через два месяца пригласили в клинику и в этот же день вступила в протокол и началась стимуляция (совпал день цикла). И вот через 1, 5 месяца я уже буду держать свою принцессу на ручках. Счастью нет предела! Так что уважаемый автор не бойтесь, отсутствие труб- это не приговор! Желаю вам огромной удачи, уверенности в своем организме и огромной поддержке мужа — это ох как важно!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У меня прям абсолютно тоже самое. Через неделю после лапары пришли месячные, шли, как обычно. Сейчас читаю все про ЭКО. Готовлюсь к сдаче анализов. Врач говорит, что через 3 месяца надо делать. Евгения, всё будет хорошо. ?? И все у нас получится ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Спасибо, все у нас обязательно получится!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Обязательно получится!!!
Пожаловаться
Мелкая
Мелкая
Калининград
И у меня ТФ. Сдала все анализы, сегодня к врачу, по идее заполнять выписку. Но у меня сильно повышен пролактин, вот не знаю что скажет врач, переживаю



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Девочки, спасибо, так подбадривает все это, аж до слез.
Пожаловаться
Regina
Regina
Дарья
6 лет
Уфа

У меня нет обеих труб, правда после двух внематочных( реабилитации особо не было, неделю в больнице полежала и ещё 2 недели ходила на магнитотерапию чтобы спаек не было. Подала документы на ЭКО по квоте, ждала 8 месяцев. Врачи "любят" трубный фактор, т.к. процент удачных процедур намного выше! Так что "хвост пистолетом" и вперёд к победе ???

Пожаловаться
Irina
Irina
Екатеринбург

Я только квоту жду! У нас в свердловской обл, долго… обеих труб нет, никаким образом на цикл и работу организма отсутствие труб не влияет… морально только тяжело это пережила, но сейчас смирилась!

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Тю. ЭКО, значит ЭКО. Я наоборот радовалась потому что знала что выход есть. Просто представьте что вам сказали бы что даже ЭКО не поможет. А тут счастье)))) ПС: мой результат ЭКО — очевиден))))



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

мне тоже ставили двусторонний гидросальпинкс, легла в больницу, подписала согласие на удаление труб, и пошла трясущими ногами на операционный стол… просыпаюсь ещё в опер, в мне мальчик интерн говорит быстро- все хорошо, ничего не удалили!!! Я конечно когда полностью отошла — подумала что мне это приснилось… но нет, приходит врач и говорит: так сделали гсг и неправильно поставили диагноз, Все у вас хорошо!!! так что верьте, надежда умирает последней

Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск
а мне уже один раз проходимость труб восстанавливали, но через пол года гидрос вернулся. Теперь видимо только удалять отправят(((
Пожаловаться
мама экошечки
мама экошечки
Вы не расстраивайтесь, у меня трубный фактор, только ЭКО, раньше считала как приговор, но слава богу есть ЭКО и это последняя надежда родить малыша, много плюсов с ЭКО, квоту ждать не долго, на все про все ушло около 2 месяцев )
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Мне удалили, реабилитация ничего особенного, через пару недель забудешь что была операция, трубный фактор самый лёгкий для Эко, я иду по Омс, готовлюсь вступать в протокол, не переживайте, все будет хорошо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Спасибо, буду за вами наблюдать)
Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск
вы не знаете, допускают ли к ЭКО с кистой в груди? ил сначала удалять заставляют?
Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Вика Перфилова 
Это вам только маммолог скажет, он должен посмотреть и написать заключение, можно вам на Эко или нет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Вика Перфилова 

Скорее всего удалять заставят

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Спасибо за поддержку, девочки)
Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск
У меня то же самое. очень переживаю
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Вика Перфилова 
Мы справимся, все мы перетерпим и станем лучшими мамами в мире)
Пожаловаться
Вика Перфилова
Вика Перфилова
Красноярск
Евгения 
Спасибо. Удачи Вам. Мне трубы еще не удаляли. Сегодня к врачу поеду. Там наверно еще очередь нужно будет ждать — на удаление. Еще киста в груди большая. Интересно, с кистой допустят К ЭКО или удалять заставят? не знаете?



Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва

Девочки, все у вас будет хорошо! не вешайте нос! у вас сложнее путь, но ведь тем слаще будет встреча с малышами!

дай вас Бог деток и желательно сразу парами!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи

У меня трубный фактор- непроходимость, сами обратились в клинику, делали платно, получилось с первого раза.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

Спасибо, очень подбадривает)Вы платно делали или по квоте? Много времени прошло от операции по удалению труб и первой попытки?

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
У меня много времени прошло, 7 лет, но эти 7 лет и не пытались. ЭКО одно платное, второе по квоте через цикл
Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
Ну не смертельный приговор. Нос не вешайте, все будет хорошо. У меня с удалёнными трубами вторая попытка оказалась удачной
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирюша
5 лет
Юля
5 лет
Москва

У меня тоже удалены обе трубы! Аналогично со второй попытки получилось!

Показать ещё