Что делать ?я в отчаянии

Квота на эко на руках.Сходила на узи, овуляция была, эндометрий на 20 дц 3 мм, узи не делала около года, но месячные были скудные, скорее всего и не растет эндометрий.Делали гистеру после бб и почистили эндометрий.Че то совсем желание отпало ехать на эко.Смысл делать стимуляцию если нет эндометрия ((Как теперь восстановить эндометрий?

Рубрика Бесплодие
Anyuta
Anyuta
Сыктывкар
017106

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ростов-на-Дону

В форумах ещё пишут что хорошо помогает нарастить эндометрий физео процедуры (магниты)

Пожаловаться
Кира
Кира
10н
Вы как раз с репродуктологом обсудите, что с эндометрием делать. Не отпускайте руки раньше времени. Мне хорошо помогла prp терапия, мне моя репродуктолог в Маме назначила. Ещё тыквенный сок и ананасы помогают, это из домашних средств.
Пожаловаться
Счастье есть
Счастье есть
Москва

У меня есть дивигель и прогинова, много с Казахстана заказывала




Пожаловаться
Марийка
Марийка
Кемерово
Такая же ситуация 😔 после двух чисток из за зб и потом гистероскопии эндометрий вообще не ростет. Лошадинные дозы эстрагенов назначают. Еле еле 8 наращиваем. С молитвами. И месячные скудные тоже. Понимаю вас… Ещё одной чистки или гистероскопии мой эндометрий не переживёт 🥺
Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Сыктывкар

Ну 8 это нормально, у меня сейчас 3, фиг знает как до & дорастет

Пожаловаться
Альбина
Альбина
11н
Минск

Гормонами прогинова, дивигель

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирослава
3 года

У меня до эко никогда не быдо проблем с эндометрием, а в цикле эко еле дорастили до 7 мм. И после эко он как то плохо рос, а в тот цикл, когда случилась самост.беременность, пила активно тыквенный нектар и ела ананасы. Не знаю, сказки это все про них или нет, но результат откуда то появился😅

Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
4 месяца
34н

Вам бы к репродуктологу обратиться за грамотным лечением, эндометрий вам нарастят и подлечат Лек.препаратами.Всё будет хорошо! Надо верить и идти всегда до победного результата! Сама прошла через всё это, поэтому и говорю что надо лечиться и идти к заветной цели!🤰😉




Пожаловаться
Анастасия Шпадарева
Анастасия Шпадарева
Брянск

Во первых убрать панику. Поговорить с врачем может физио назначит, каких пиявок. Препараты в конце концов. Я думаю все решаемо.

Пожаловаться
Диля
Диля
Сочи

А вы думали для чего делают Эко. там же лекарства уколи гели дают чтобы нарастить эндометрий. Вы что, у врача не узнавали что ли. вот я мазала эстажел гель 2раза день по2 нажатии. И день посадки эмбриона у меня была 10.

Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Сыктывкар

У вас тоже был 3 мм до эко? Завтра еду на консультацию, узнаю.Просто читаю сижу что после гистеры зачастую не растет эндометрий и препараты не помогают, вот и огорчилась.Месячные какие то стали совсем скудные, их практически нет

Пожаловаться
Диля
Диля
Сочи
Anyuta 

До эко я даже не знала про эндометрия один раз сделала Эко по квоту там про эндометрий нечего незказали. Второй раз на крио начела готовится платно вот там и сказали что плохо растёт эндометрий. Мазь назначили мазала до 10 поднялась. Тут девушка тоже писала что у неё была 4.
эко делала не получалось. А после сама троих родила каждый год рожает. Унее тоже не растёт эндометрий.

Пожаловаться
Yana
Yana

Так может репродуктолог вам и посоветует чего? Вообще эстрогенами в протоколе его и наращивают, гелями. Делайте эко, не опускайте руки. Если эндометрий будет не готов, то уйдете в крио. Так даже и лучше

Пожаловаться
СчастливаяДважды Мама
СчастливаяДважды Мама
Анастасия
2 года
Подольск

С врачом поговорить наверное. Должны быть варианты

Пожаловаться
СчастливаяДважды Мама
СчастливаяДважды Мама
Анастасия
2 года
Подольск

Его же как-то наращивают, лекарства применяют

Пожаловаться
Алена
Алена
Дочь
11 месяцев
Иркутск

Без веры смысла нет ехать. Верить надо. Будет вера закрепится и на дохлый эндомктрий

Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Сыктывкар

Дохлый это сколько ?