Кардиомагнил в протоколе

Девочки, такая ситуация. В прошлом ЗБ и выкидыш на 5-6 неделях. Обращалась к гематологу, сдала афс-норма, мутации гемостаза — поломки в пай1 и F-13, но гематолог сказала это не причина, но выписала в криопротоколе с начала приема гормональных препаратов кардиомагнил 75, или тромбоасс 100. Сегодня была на приеме у репродуктолога, она категорически против кардиомагнила после переноса, сказала только до, а после с 12 недели только могут назначить, но не в первом триместре, говорит вообще сто даже в инструкции написано, что противопоказания. Теперь не знаю, что делать, пить после переноса как сказал гематолог или не пить, как говорит репродуктолог((( Знаю девочки пьют в протоколах, как вы пили, только до переноса или после тоже? Может после переноса на тромбоасс перейти?

Евгения
Евгения
Железногорск
011181

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Смените репродуктолога

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

Тоже пай и тромбофилия, забеременела без всего, но у меня крио в ец без препаратов был, с 12 недель тромбоасс и курантил, кровь не шалила и не шалит🤞

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

И тромбофилия это еще поломки есть? Или афс? Или Вы пай трлмбофилией считаете? Мне тромбофилию не поставили, только риск приэмплаксии в третьем триместре

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Евгения 

Пай1, f7 и фибриноген, диагноз наследственная тромбофилия поставлена по этим поломкам в Монниках. Риск Приэклампсии тоже стоит по 1 скринингу, сейчас артерии выравнялись.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Елена 

Какая прелесть, что без препаратов с вашими поломками! Легкой беременности и родов в срок здорового малыша🤗

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
Евгения 

Ага, сами в шоке, сейчас кровь мониторю только))
Спасибо вам огромное! Вам желаю тоже успешной подсадки, этот год плодородный 🤗

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Клексан вам нужен.плохой у вас гематолог мне пай 1 убил 2 беременности, младшую смогла авносить только на клексане с момента планирования.кардиомагнил нельзя в 1 триместре

Пожаловаться
Мамадочки
Мамадочки
Барнаул

Так в Тромбо ассе тоже в противопоказаниях беременность, только вот оба эти препараты помогли мне выносить дочь после двух ЗБ.
Знаете, слова некоторых врачей нужно уметь делить на 16. Если бы я поверила своему врачу, что повышенный гомоцистеин— это не причина ЗБ, также как и пай1, то у меня бы не было моей доченьки.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

А вы какую дозировку пили? И был только кардиомагнил при пай или клексан еще?

Пожаловаться
Мамадочки
Мамадочки
Барнаул
Евгения 

Кардиомагнил только и тромбо асс — чередовала. 150 пила)
Клексан слишком жестко для пай1

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Мамадочки 

Спасибо за ответ!