ЭКО и тиреоидит

Была в протоколе, к концуразболелась, подтвердилось что беременности нет. Начала ходить по врачам лечить ОРВИ, пока разбиралась с анализами, решила параллельно сдать ТТГ т к я вообще никакущая по энергии стала. С момента вступления в протокол сил нет вообще …. Ну и что вы думаете, за этот месяц ТТГ скакнул до 9 …
С чего вдруг так быстро? До момента входа в протокол сдавала был около 3
Я правильно понимаю что это скорее всего отставная причина почему эмбрион не прижился ??
При этом в день переноса спрашивала у репродуктолога, когда мне начинать контролировать щитовидку, она сказала как только подтвердится Б иди к эндокринологу, а пока потребности нет …

Рубрика Бесплодие
Пелагея
Пелагея
Москва
013102

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Ттг надо снижать ещё до вступления в протокол, 3 это уже много. Но, это явно не причина не прикрепления.

Пожаловаться
Ирэн
Ирэн
Денис
2 года
Москва
В следующий раз сдавайте до переноса, в день хгч и во время беременности. На гормонах, препаратах плюс состояние беременности, ттг может ползти вверх.
Пожаловаться
Ree
Ree
Сочи

У меня аутоиммунный тиреоидит, ттг был 3.80, но меня в протокол не пускали, сказали сразу снижай чтобы меньше 2 было, сейчас примерно 1.25, эндокринолог дала добро

Пожаловаться
Пелагея
Пелагея
Москва

Подняла данные, у меня последний был 20 марта — 2.18

Пожаловаться
Ree
Ree
Сочи
Пелагея 

Я пила эутирокс сначала 50, потом 62,5, и сейчас пью дозировку 88
Достаточно быстро снизился




Пожаловаться
СкороМаМа
СкороМаМа
Нигде

Мне сказали вообще в эко не возьмут пока не снижу его минимум до 2,5. Был около 4

Пожаловаться
Пелагея
Пелагея
Москва

Как то меня очень халатно с ттг пустили и не взяли на контроль .., надо было самой, как знала

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

У вас раньше с ттг были проблемы? Вы первый раз сдавали?

Пожаловаться
Пелагея
Пелагея
Москва

Нет, у меня тиреоидит уже 15 лет. Я контролировала его до вступления в протокол, что бы зайти с нормальным

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Пелагея 

Ну тогда лучше вам его сдавать почаще самой, а не ждать назначения репродуктолога. У меня всегда ттг был в норме. После переноса сдавала на 6 неделе беременности, была норма. Потом сдала на 9й неделе, скаканул аж до 13. И симптомы все были, как у вас, постоянная слабость. Прописали л-тироксин сначала 100, сейчас дозу снизили до 75. Завтра опять сдаю.

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

Вообще ТТГ идеально ниже 2 перед протоколом. У меня сначала ТТГ вообще до 0 упал, а т3 и т4 превышали в 3 раза нормы, и поставили диагноз подострый тиреоидит. Потом ТТГ поднялся из за лечения, был 3.20. Отменили тироксин и скакнул до 7. Уже год пью дозировку 50 и 75 л тироксина, чередую, и ТТГ на уровне 1.6 держится и как раз когда снизился ТТГ и имплантация была. До этого даже этого не было.

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

Вот кстати из за тиреоидита и с реактивный белок может быть повышен.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Да, все правильно. Повышенный ттг мешает имплантации, лучше, чтобы был около 2