Всем привет, девочки не знаю что делать руки опускаются. 5 криопереносов все без прикрепления. У меня СПКЯ. Врач предлагает просто переносить эмбрион пока не прикрепится.

Рубрика Бесплодие
Рания
Рания
34н
Оренбург
023150

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Врача поменяйте и поскорее…. и проверяйте все то, что ещё не проверено.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Я после первой неудачи сделала гистеру, так как мой эндометрий не нравился врачу. Выяснили, что гиперплазия, он бы весь драный какой-то. 2 месяца лечили меня, сделала узи-кавитацию внутриматочно, потом сразу ушла на крио — пролет, а на след цикл — естественная беременность случилась

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Иваново

Гистеру сделайте перед переносом, я два раза беременела на кардиомагниле, но к сожалению выкидыш был в оба раза, хотя репродуктолог говорил, что мутации у меня не серьёзные, а как взяла в Москве консультацию в Цир, то там сразу назначили грамотное обследование + будет терапия для самостоятельной беременности, если все таки не получится, то опять в Крио только с терапией




Пожаловаться
Александра
Александра

Не отпускайте руки, ищите причину в поддержке после переноса.

Пожаловаться
Рания
Рания
34н
Оренбург

В поддержку назначает только утрожестан 200*3 раза

Пожаловаться
Александра
Александра
Рания 

С учётом того, что все разы было прикрепление у меня. В поддержке был дюфастон 2р.д утрожестан 200 3рд и 20 уколов чистого прогестерона. Прогинова до 10 недель. И витамины.

Пожаловаться
Александра
Александра

У меня мфя и спкя 3 эко все криопереносы 3й удачный.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Дю́ссельдорф

У нас СПКЯ и МФ. Первые три переноса были без имплантации: свежий и два крио. Стимуляция была в длинном протоколе. Во второй раз решили попробовать короткий и мне он подошел, забеременела сразу в свежем. Осталось две снежинки и когда решились на второго второго малыша — в крио был пролет опять. Решили третий свежий делать как и с сыном: короткий по той же схеме, опять беременность и в этот раз оба пупсика со мной остались. В общем оба раза беременность в свежем коротком протоколе. Может вам схему поменять?

Пожаловаться
Елена
Елена
Королев

Уходите от такого врача и надо искать такого кто поможет найти причину, а не просто выкачивает деньги «пока не прикрепится»




Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Так можно до пенсии переносить. 5 лет эко. 13 переносов без прикрепления. Пока не сделали все что нужно было, чуда не случилось

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Что делали, если не секрет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь
Bajita 

В этот раз всем эмбрионам сделали пгт из 5, 2 годных к переносу. Ну и с учетом того, что эмбрион здоров в плотную занялись эндометрием. Сделали гистеру с игх, по игх эндометрит не в фазе обострения, потом месяц отдохнули и перед переносом в цикле параллельно физио лазер+магнит и герудотерапия. Перенос был в ец с минимальной поддержкой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

Но с хорошей прогестероновой (крайнон)

Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Волгоград

У гематолога были? Ферритин в норме? Ну как-то так себе идея, просто так переносить. Выяснить причину, что- нибудь менять. У меня 4 переноса без прикрепления, решили проблемы и 5 перенос победный был

Пожаловаться
Рания
Рания
34н
Оренбург

Да была у гематолога, все в норме говорят

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Какие проблемы были? 3 переноса, все в пустую
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Волгоград
Bajita 

Ферритин низкий, дефицит витамина в12, в протоколе, что то там меняли, и попали в нужное время, врач прям сказала, еще думаю дефицит массы тела влиял, набрала вес, ну и психологическая составляющая, тоже влияет по поему мнению, сменила работу, на учебу пошла, были планы, но пришлось их отложить😁

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
СветЛана 
Ферритин мониторю, а вот В12 никогда не проверяла, надо сдать… Вес тоже не плохо было бы добраться, кг 2😊
Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Волгоград
Bajita 

Я у гематолога наблюдалась, сдавала кровь на мутации, там в рекомендациях кровь на в12, сдала а там дефицит.

Пожаловаться
СашкаПташка
СашкаПташка
Екатеринбург
У знакомой увеличили дозу утрожестана, прям такую серьёзную дозу сделали, все прикрепилось. До этого 7 попыток безрезультатно. Причём свой прогестерон у неё был в границах нормы. Но в день по 600мг утрика ещё добавили. Это реально серьёзная доза. Но получилось с первого раза. Двоих посадили, оба закрепились. Теперь растут 2 пацана
Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
26н
Тула
Гистера была? Хр эндометрит? Мутации?
Пожаловаться
Рания
Рания
34н
Оренбург

Гистера было правда давно, эндометрита нет, на генетику тоже сдавали

Пожаловаться
Таня
Таня
Рания 

Делайте гистеру перед переносом. Кровоток в эндометрии смотрели? Пайпель, посев эндометрия сдавали?