Простыла перед подсадкой эмбрионов

Девочки, нужен совет, что делать, у меня примерно через неделю подсадка, я заболела, температуры высокой нет, но сильный насморк, сначало горло болело, теперь постоянно кашель. Я вот думаю, может антибиотик выпить, чтобы быстро все прошло, но не знаю можно ли это делать перед переносом.

Юлия
Юлия
Коломна
016102

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karochka
Karochka

За неделю обязательно вылечишься у меня так было! Наоборот на сниженный говорят лучше 🍀удачи

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Спасибо за поддержку!😘

Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
7 месяцев
Тверь

За неделю еще сто раз поправитесь. Лечитесь сейчас нормально, полощите горло по чаще, промывайте нос и только после этого закапывайте. Пейте от кашля амброксол, лучше конечно в поликлинику сходить, пусть назначат. Антибиотики самостоятельно принимать не стоит. До переноса можно все лекарства, не слушайте никого. Выздоравливайте❤️ удачи💫💫💫

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

Спасибо большое

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск

Мне отменяли перенос из-за простуды. У меня голос ужасный был, понятно было что больная. Самое обидное было, что на следующий день все прошло практичечки, только голос восстанавливался еще… В крио полшла с больным горлом. В итоге к вечеру после переноса сопли ручьем, горло болит ужасно, а через неделю острый отит, а аб толком никакие нельзя, потому что которые можно у меня них аллергия!(
От соплей промывала нос водой с солью, хлорфиллиптом. От горла полоскала фурацилином и таблетки антиангин (на вкус г, но хорошо помогают). Если кашель от слизи стекающей по задней стенке, то хорошо помогает синекод




Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
1 год

Я пила антибиотик, но лор работала в той же клинике эко, в целом была в курсе ситуации, сказала, что в криопротоколе до переноса антибиотик можно. Всё в порядке, родилась здоровая дочка

Пожаловаться
Маша
Маша
Нельзя антибиотики. Если вирус, то за неделю можно выздороветь.
Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
С репродуктологом связи нет? Тоже перед переносом простывала. Мне не разрешали никакие антибиотики принимать. Чуть ли не народные средства )) Если бы не выздоровела к переносу — делали бы в след.цикле. У вас еще почти неделя впереди, чтобы выздороветь. Но поставить врача в известность обязательно надо
Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
А, еще меня сразу же погнали тест сдавать на ковид. Первым делом
Пожаловаться
Эйлин
Эйлин
Сын
4 года
Нигде

Антибиотики строго по показаниям, они редко нужны, чаще мы болеем обычными вирусами, на которые антибиотики никак не влияют

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Звоните РЕ и говорите обо всем. Пусть сами решают. У подруги специально снижали иммунитет, что бы прижился эмбрион. Но у них анамнез жесть. С 7 эко только сыночек

Пожаловаться
Марта Мяу
Марта Мяу
Сынок
3 года
Нигде
Антибиотик вам витаминка что-ли? Их пьют строго по показаниям, а не «чтоб побыстрей прошло». Если у вас вирус (с вероятностью 99,9%) он вам ничем не поможет, только приведёт к резистентности к аб.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна

А что делать???

Пожаловаться
Линочка Рачкова
Линочка Рачкова
Раменское
Юлия 
От кашля солодка сироп, для горла пектусин, полоскать содой + тёплая вода каждые 2 часа, брызгалки ингалипт для горла, чередовать с полосканием.ечли нос закладывает снуп, или что больше нравится.на ночь горячее молоко или чай с мёдом.антибиотик только если держится температура 3 дня
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Линочка Рачкова 

Температуры практически нет

Пожаловаться
Линочка Рачкова
Линочка Рачкова
Раменское
Юлия 

Температура это 38 и выше.все что ниже, сбивать не нужно