3 день стимуляции. Научилась ставить уколы)) в инсулиновый шприц у меня в аккурат все входит. Первые два дня болел живот из-за КД, сегодня перестал. Пью воду, литра по 3 в сутки примерно, при весе 50 кг надеюсь будет достаточно. Чувствую себя очень хорошо. Как будто и нет ничего. Стала даже волноваться, работает ли препорат, и немного мучает совесть, что взяла больничный. Представляла себе стимуляцию как очень тяжёлый этап

До сих нам с мужем не верится, что мы в протоколе)

P.s. 1. при значениях витамина д3 — 37, можно ли принимать дозировку 5000 ме? Мне репа назначила, я неделю принимала, начала нервничать, пожаловалась, Сказала что думаю из-за него (до этого 2500 ме всегда), она сказала сдать посмотреть, что там у меня. В июле показатель был 33.

2. Можно ли принимать омегу и магний (анализы не сдавала, но магний в пище вообще не получаю) дополнительно к тому, что назначил репродуктолог? Она назначила йдодоморин 200, фоливую 400*2, витамин д 5000.

Рубрика Бесплодие
Котя
Котя
Париж
017127

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня

Удачи🙏 дай Бог, чтобы у вас все получилось🙏
Витамин Д 5000 можно пить, магний-обязательно (витамин д выводи его из организма) и омегу тоже нужно. Вы все правильно делаете)

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург

Удачи🤞🤰

Пожаловаться
Котя
Котя
Париж

Спасибо!

Пожаловаться
Котя
Котя
Париж

Странно мне, что чувствую себя хорошо. Всегда думала, что прям плохо будет.

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
Котя 

Я себя плохо никогда не чувствовала. А почему вам должно быть плохо.? Когда много клеток у девчонок зреет да конечно бывает гипера и состояние говорят что очень плохое. У меня обычно 5-7 шт зрело, чувствовала себя всегда прекрасно. Для меня было тяжелее всего это приезжать с утра на пункцию))) а вообще эко мне понравилось. Это чудо.
Апчхи на вас 🤧🤧🤧🤧🤞🤰

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
Котя 

Я пила фемибион всегда в протоколе.
+можно д. 5000 это много конечно. 2т как профилактика. Это норм. А магний добавите после +хгч.

Пожаловаться
Ма Па
Ма Па
13н
Воронеж
я пила как вы, около 3л воды и до пункции тоже, соблюдала также белковую диету, тоже и до пункции, тк врач пугала, что с таким весом, тоже 50кг большая вероятность гиперы, вот я и боялась и начала с первых дней стимуляции соблюдать все рекомендации, которые должны быть после пункции, может поэтому и было легко переносить стимуляцию и было немного жидкости, после пункции, делайте, как чувствуете сами, мне например просто очень хотелось воды во время стимуляции, просто пила как верблюд)
Пожаловаться
Котя
Котя
Париж

Понятно, спасибо!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Барнаул
Норма витамина Д 50-70, до этого показателя пила по 5000. Как выросло до 65 стала пить по 2000. По поводу воды-тоже пила 2-3 литра, ничего не вымылось, с почками тоже все норм. Мне было бы сложно сразу после пункции много воды пить (для меня 3 литра это много), поэтому я постепенно увеличивала с начала стимуляции. Омегу пила по 1000. Она всем нужна.
Пожаловаться
Котя
Котя
Париж

Понятно, спасибо за ответ!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

С ума не сходите. 3 литра🤦🏼♀️ почки убьете

Пожаловаться
Котя
Котя
Париж

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Я не пила так много воды, почки тоже не надо перегружать) 5000 — норм дозировка, у вас не такой большой показатель д3. Омегу с Д нужно принимать. Про магний не знаю, но вряд ли повредит

Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань

Зачем так много воды пьёте? Ее пьют обычно после пункции, а не в стимуляции. Чем ва. Стимулируют и в какой дозе?

Пожаловаться
Котя
Котя
Париж

Перговерес 150 один укол вечером. Я читала что надо пить много воды иначе будет гиперстимуляция яичников...

Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань
Котя 
Гиперстимуляция проявляется только после пункции. И то, в случае если взяли более 15 клеток. У вас не большая доза гормонов, зачем пить столько!? Вы и препарат вымываете с таким количеством жидкости.
Пожаловаться
Котя
Котя
Париж
Belka Mama 

Поняла, спасибо