Субмукозная миома матки

Всем привет, девочки.Вот вчера я приехала на гистерорезектопия(гистера) на удаление полипа эндометрия и что было для меня удивлением когда после операции мне говорят что полипов у меня нет!!! я очень удивилась, ведь на узи несколько месяцев разные врачи узисты видели именно полип и он немного рос.После операции ко мне подошёл врач и сказал что удалили у меня подслизистую субмукознкю миому.Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого то была такая же ситуация удаления миомы, как все у вас протекало после операции? когда вступали в протокол эко после операции? Сколько мм была миома? Спасибо всем кто откликнется🙏

Рубрика Бесплодие
Светлана
Светлана
Москва
0291

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котя
Котя
Париж
На сколько я знаю после удаления полипа можно в протокол в следующий цикл, а после удаления миомы надо подольше подождать, чтобы всё зажило. Я не стала их удалять, когда делала гистероскопию. Хирург сказала, зачем тебе рубцы на матке. У меня три миомы 0,5, 0,8 и 2 см. Но вроде в течении 1,5 года не растут.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Да, после полипа можно уже планировать все в след.цикле, так дело в том что эта миома была у меня под эндометрием, что создавала прикреплению, так мне объяснили, что она как бы препятствовала всему и ее нужно было убрать, на узи она как полип эндометрия виднелась, поэтому думали что это полип, а раз мне *залезли*в полость матки ее удалили