Сильное головокружение

12 лет бесплодия, третий протокол. Сегодня 19 дпп. Хгч на 11 дпп был 375. До сих пор до конца не верится в успех ))) Вчера пересдала в своей поликлинике, но там знак больше и 1000. Поздравили, сказали все хорошо. Конкретной цифры нет, если даже там 10 тысяч, показывает просто 1000 и больше. Со вчерашнего дня очень сильное головокружение в первой половине дня. Утром проснувшись, лёжа в постели при малейшем движении начинаю чувствовать себя как в корабле, попавшем в шторм, становится страшно. Вчера по пути в поликлинику и обратно несколько раз вырвало прямо в машине, догадалась пакеты взять, сегодня вроде не тошнит. Может у кого такое было? Ничего подобного раньше со мной не случалось, я про головокружение. В первую беременность, 16 лет назад не было головокружения, просто сильный токсикоз. А сейчас это на токсикоз не похоже, к запахам отвращениях нет, ем как обычно все и много. Может дело в возрасте, мне 41. Кстати ферритин низкий — всего 7. Завтра иду на узи, будет 20 дпп.

Tatyana
Tatyana
418279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаликаЯ
МаликаЯ
Кишинев

Добрый день. У меня тоже Фердинанд низкий такой .
Сегодня 11 дпп хгч пришёл 284
Сколько у вас малышей прижались?
Что вам сказали насчёт феретина ?

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Хороший хгч))) тихонько поздравляю) мне переносили одного, прижился))). Насчёт ферритина — анемии нет, железо в норме, ферритин остаётся низким. Принимаю только Фемибион и магне б6. Головокружение уже не беспокоит. Токсикоз понемногу смягчается. Тошнота присутствует, но уже без рвоты. Недели две назад рвота по 10 раз в день вместе с диареей мучали, даже бывало ревела лежа на полу в туалете. На узи сама платно собираюсь после праздников, посмотреть все ли в порядке. Первый скрининг только 30 января, ждать долго.

Пожаловаться
МаликаЯ
МаликаЯ
Кишинев
Tatyana 

Может и у нас 1 малышик .
Очень понимаю вас у моей сестры такой сильный токсикоз был.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Ангелина
22 года
Санкт-Петербург
Поздравляю! Мне до сих пор не верится, что все получилось😂 Тоже 12 лет никак, куча протоколов и переносов.
Токс у всех по разному может проявляться. У меня его не было как такового, но вот недели до 14 ходила как пыльным мешком по голове ударенная.
Сама мучаюсь с низким ферритином, хотя гемоглобин в норме. Для поднятия ферритина таблетоки бы не мешало попить — сорбифер, ферритаб или ферум лек. А гемоглобин в норме?
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Спасибо ))) ого, и вас поздравляю! Гемоглобин в норме, завтра у гинеколога спрошу, что можно принимать. Сегодня голова уже меньше кружится, но тошнота и рвота весь день мучает. Видимо желанный и долгожданный токсикоз собственной персоной. Мечтала о нем много лет, теперь мечтаю, чтобы ушел быстрее. Лёгких вам родов! )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Ангелина
22 года
Санкт-Петербург
Tatyana 
Спасибо) А насчет таблеток для поднятия железа уточните… мне вот сорбифер не зашел, меня с него тошнило(
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Вам капельницы железа и срочно надо. У нас даже не допустили бы в протокол с таким показателем, вы что😳




Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

А давление в норме? У меня кружится голова, когда низкое давление верхнее. Когда низкое нижнее давление — болит голова. Поднять давление помогает соль.можно огурцов солёных поесть или просто крупинки соли на язык положить и рассасывать.я солю яблоко и ем с солью.помогает.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Давление в норме. 116/79 утром. Пришлось обратно у мамы забрать тонометр, она у нас выпросила его недавно, так как у неё сломался. Головокружение сегодня меньше уже, вместо этого рвота и понос мучают.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Как вас с таким ферритином к переносу пустили? Мне сказали, пока не поднимешь, не перенесём))))

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Допустили, так как железо в пределах нормы. А ферритин да, надо поднимать. У гинеколога спрошу, что можно принимать.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Tatyana 

Мне назначали сорбифер дурулес. Он эффективный и его можно при беременности. Но лично мне не подошёл, плохо усваивается железо. Поэтому капельницу назначили)

Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
Меня с самых первых недель тошнило с утра до вечера, бесконечно 🤦 Репродуктолог сказал, что от препаратов такой ранний токсикоз — норма вполне. У вас есть возможность написать врачу сообщение? Наверняка посоветует, какой-то анализ досдать или пропить что-то из препаратов, чтобы стало полегче
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Врач советует пойти к терапевту. А на какой неделе вам полегчало?

Пожаловаться
Nika
Nika
Москва
Tatyana 
на 13-ой где-то :))
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Томск

Тоже голова сильно кружилась. Помню, так любила ходить на каблуках. Пришлось от них избавиться. До 20 недель был сильный токс и головокружение. Страшно было ходить

Пожаловаться
Колючка
Колючка
Анютка
11 месяцев

Ну прям не токсикоз. Меня вот тошнило, не ем — тошнит, ем — всё равно тошнит. Не от еды, а просто сам факт. Но, если не поем вовремя, там и до рвоты, конечно. И голова в спокойном состоянии тоже кружилась. Сижу, головой не верчу, а она хоп и закружилась

Пожаловаться
Женя
Женя
Доченька
11 месяцев

Да, голова кружилась сильно, в эту беременность не так
Ферритин был около 10 сначала, потом упал ниже. Но я не связываю с ферритином