Хетчинг и эмбриоглю в крио

Подскажите, те кому подсаживали размороженных эмбриошек, вы делали хетчинг или может эмбриоглю?
А если двоих подсаживали, делали хетчинг обоим или одному?
Как считаете это нужно?
Ещё интересно сколько у вас в клинике эта услуга стоит?
Был один эко, делали хетчинг, стоил 9 тысяч. Но не помогло.
Думаю сейчас насчёт второго крио. Эмбрионы заморожены в паре, если разморозятся оба, то вероятно ж двоих будут подсаживать. Думаю делать ли хетчинг, и если делать то обоим или одному, который получше качеством.
Если б конечно была супер богата, даже не думала б, брала бы все дополнительные услуги. Но о деньгах тоже приходится думать.
И ещё интересно, может кто оплачивал эмбриоглю, сколько стоило и помогло ли.


Рубрика Бесплодие
Яна
Яна
14н
Ростов-на-Дону
015117

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Про хетчинг не знаю, эмбриоглю делали и сразу имплантация случилась

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Эмбриоглу не имеет доказанной эффективности, это деньги за воздух. А хетчинг хорошо делать тем, у кого спкя, те оболочка обычно толще.
Я делала его в удачном, но не могу сказать, его отсутствие ли послужило причиной неудачи или его присутствие помогло в успешном протоколе. Одному богу известно…

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Посмотрела какого качества эмбриончики ваши, я бы вам советовала сделать и хэтчинг и эмбриоглю, чтобы максимально повысить шансы🙏 со мной сейчас 2 bb

Пожаловаться
Яна
Яна
14н
Ростов-на-Дону

А цифра отвечает за то насколько у эмбриона толстая оболочка? А буквы за что?
А то я знаю что c, это уже не очень хорошее качество, а что в целом эти буквы цифры значат — не знаю.
Наверно так и буду делать, и хетчинг и эмбриоглю, если есть в клинике.

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
Яна 

Ну смотрите, если ваш эмбриончик не сможет самостоятельно выбраться из оболочки, то беременность не наступит. А при бесплодии( раз вы пришли к эко) это часто бывает именно из за этого, то есть яйцеклетка естественно оплодлтворяется, но прикрепится к стенке матки не получается. Так как на 5 день разаития, ваши эмбрионы не дорастают до циферки 5-это как раз стадия, когда бластоцита естественно вылупляется и вспомогательный хэтчинг не нужен, то его в вашем случае необходимо произвести эмбриологам, и тогда шагсы на наступление беременности сильно увеличатся, а если при разморозке ваши эмбрионы поместят в среду эмбриоглю- то плюс еще проценты на успех! Конечео, это дополнительные траты, вам решать, но не факт, что сэкономив сейчас, вы сэкономите в будущем, можете потерять и эмбрионы и время и деньги и надежды… считаю что хэтчинг вам нужно делать обязательно, эмбриоглю на ваше усмотрение

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
Яна 

И цифра не отвечает за оболочку, а отвечает за внутренний размер эмбриона, буквы же за качество, если он идеально ровненький и красивый без всяких включений- то это А, немного включений В, с значительными включениями С. Но это всё впши детки поймите, вы вот какой эмбрион были?)) знаете?)) никто не знает, если эмбриончик дорос до бластоциты, заморозился, разморозился- то это потенциальный ребёнок! Верьте в него и не смотрите на буквы! У кого то всегда АА получаются, у меня вот ни разу АА не было и до 5 не доростали, максимум 4АВ были, но к беременности не привели, а сейчас вот 2bb, сделали хэтчинг и эмбриоглю)

Пожаловаться
Яна
Яна
14н
Ростов-на-Дону
анжели 

У меня мфя и поликистоз, врач говорила с таким диагнозом всегда эмбрионы не очень хорошего качества.
Буду верить и надеяться на моих эмбриошек)

Пожаловаться
Яна
Яна
14н
Ростов-на-Дону
анжели 

Да, наверно так и буду делать😌




Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Насчёт хэтчинга делали всегда, если только у вас уже не вылупившаяся бластоцита, начинается с циферки 5, всем остальным хэтчинги делают, мена даже об этом и не спрашивали! На счёт геля, отдала 7 тысяч, врач тоже особо не спрашивала, просто посчитала сделать и с ним получилось! А это у меня уже 6 перенос! Поэтому не знаю, но мне кажется моим эмбрионам не хватало этой среды чтобы прижиться, кстати с эмбриоглю у меня и уверенность была, что всё получится в этот раз!😉

Пожаловаться
malinka
malinka
Подольск

Про эмбриоглю спросила у своего врача, она ответила что против, не эффективно .

Пожаловаться
Natalia
Natalia

Доктор говорила, что эмбриологи видят нужен ли хетчинг. Мне переносили 2bb с хетчингом. Уже родила ☺️

Пожаловаться
Катюшечка
Катюшечка
Астрахань

Делали перенос в крио двух эмбрионов с эмбриоглю, получилась двойня, но на сроке 7 недель случилась анембриония второго плода. Родила на сроке 33 недели здорового малыша ))

Пожаловаться
Яна
Яна
14н
Ростов-на-Дону

Что значит анембриония?

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
Яна 

У меня тоже была, сначала выглядит как обычная беременность, тесты //, растёт хгч, плодное яйцо на узи, но потом в нём не находят эмбриончика, оно растёт, но оно пустое..

Пожаловаться
VikosKokos
VikosKokos

Делала хетчинг в крио, прижился малыш. Не знаю он ли помог или что другое, но качество у него было не отличник