Поделитесь историями самостоятельной беременности после удачного ЭКО при мужском факторе, пожалуйста! У нас с мужем подрастает сын после первой попытки ЭКО (+икси). На протяжении пары лет, пока квоту на ЭКО не дождались, муж лечился, исполнял все назначения врачей. Толку не было особо, спермограмма всегда была плохая. До ЭКО- около 8 лет без предохранения, ни одной беременности. Иногда мелькают посты, как неожиданно наступает беременность вторым ребенком у тех, кто родил первого с помощью ЭКО но возможно ли такое с мужским фактором бесплодия?

Рубрика Бесплодие
Любовь
Любовь
Екатеринбург
029172

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Тоже была проблема с беременностью. К сожалению, или к счастью мне помог целитель.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца
У нас первая Б была ЭКО мужской фактор, но дочь родилась с тяжелым пороком сердца и умерла, а дальше сменили врача у мужа, другое лечение и после ЭКО было уже 4 самостоятельных Б, правда родами завершилась одна — растет доченька, но сам факт) так что все может быть)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Какой у вас тяжёлый опыт, соболезную! Скажите, а те остальные беременности после ЭКО — почему они не удались? И чем лечили мужа, что не так было по спермограмме?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца
Любовь 
Первая естественная Б был выкидыш на сроке 6 недель, вторая естественная — дочка родилась, третья была бхб, сдавала ХГЧ, но он упал и начались месячные, и вот четвертая естественная была в этом году, замер малыш в 12-13 недель вообще не понятно, от чего, скрининг прошли все было отлично, после обследовалась у гематолога все норм, так что причин не знаем. У мужа высокий мар-тест — антитела в сперме, и низкая морфология. Перед рождением второй дочери мы сделали мужу плазмоферез — почистили кровь и антитела снизились почти до 0 у него и морфология поднялась, была 4 % по Крюгеру. А потом сдавал СГ и у него опять мар-тест был очень высокий порядка 60%. Вот сейчас сделали снова плазмофеез, посмотрим через пару месяцев результат)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Светлана 

Спасибо большое за ответ! А мы даже Мар-тест не сдавали ни разу, если честно.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца
Любовь 
сдайте! вообще, это довольно редкая форма бесплодия, но мы на нее попали) и вот как кровь почистили, все показатели улучшились, но они были у него более менее активные всегда, но плохого качества.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Светлана 

Думаю, если не получится самостоятельной беременности в течение ближайшего года-двух, будем сдавать уже всё, что только возможно)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
4 месяца
Любовь 
это просто сдаете СГ и туда же просите сделать мар-тест, ничего сверхсложного для мужа)
Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
25н
Тула
4 ЭКО свежих без имплантации. 2 гистеры. У мужа морфология 2%. Крио бхб и в след месяце естественная беременность. Но замерла на 9 неделях. Через неделю в 5 протокол.
У знакомых есть когда практически нет спермотозоидов и с первого раза ЭКО)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Да ЭКО и у нас с первого раза получилось, с малым количеством активноподвижных и ИКСИ… хочется второй раз самим всё таки. А вам спасибо за историю и удачи в протоколе! Пусть в этот раз всё обязательно получится!




Пожаловаться
Tata
Tata
Екатеринбург

Все возможно))
У нас было эко по мужскому фактору- эко икси. С 1 раза получилось, но замершая. Ровно через год от него любовница забеременела. Ну или он думает, что от него))

Пожаловаться
Яна
Яна
Лиза
8 лет
Ксюша
2 года
Санкт-Петербург
У меня немного другая история но всё-таки. У нас было ЭКО икси из-за мужского фактора (маленькое количество спермиков + ужасная морфология 97,5% патология головы) увы с ЭКО не вышло и мы забили, так как всё-таки это сильный подрыв моего здоровья, плюс к переносу дожил лишь 1 эмбрион и он не прижился, а проходить всё по-новой это жёстко, были бы эмбриончики не вопрос, а так… Решила для себя что не судьба, что ж сделаешь. И через цикл после ЭКО наступила беременность каким-то чудом, до этого 4 года не предохранялись, 3 из которых муж был под наблюдением андролога и проходил разные лечения.
У меня по женски всё отлично, но из-за ЭКО беременность далась тяжело, организм был хорошо потрепан. Но главное у меня здоровая дочка, и ей через 5 дней 1 годик)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Спасибо за вашу историю! У нас тоже к переносу один единственный эмбрион остался, наш сын. ЭКО и беременность я перенесла очень легко. Но так хочется, чтоб второй ребенок к нам пришел без ЭКО..

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас

Мы с мужским фактором готовились к эко. Случайно забеременела сама за месяц до протокола

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

А до этого долго не могли забеременеть?

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Любовь 

7,5 лет

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Любовь 

Чем только не лечились

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Покахонтас 

Спасибо за ответ. Это очень круто, что так у вас всё получилось. Я в последний цикл перед ЭКО тоже всё надеялась, думала а вдруг само случится)

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Любовь 

А у вас что именно по спермаграмме?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Покахонтас 

Плохая подвижность и малое количество активных сперматозоидов

Пожаловаться
Покахонтас
Покахонтас
Любовь 

У нас и морфология плохая … 1%. Второго не знаю если Долго не получится думаю на эко пойти. А вы пойдёте?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Покахонтас 

Морфология у нас была вроде ещё более менее, хотя процент вроде был тоже маленький. Уже плохо помню, два года прошло. На эко думаю да, пойдем. Если в ближайшие пару лет не случится самостоятельной беременности

Пожаловаться
Бабайка
Бабайка
Александр
3 года
Анна
3 года
Санкт-Петербург

Со мной девушка в реанимации после кс лежала, у неё ЭКО двойняшкам на тот момент был годик, и она ещё богатыря родила. Рассказывала что из-за мужа не получалось, а тут даже не думали, на ГВ были, узнала уже месяца 3 было беременность

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгения
10 месяцев
Челябинск

Я думаю с мужским фактором это не прокатит. А с женским у многих получается потом естественно, тк организм уже знает что такое беременность и легко её принимает. По сути в вашем организме ничего не изменилось, и у мужа тоже. Так что шансов думаю без какого то особого лечения мужа нет.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

Я тоже склоняюсь к такой версии, и это очень расстраивает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 3 месяца
Екатеринбург

У нас конечно не мужской фактор, но две беременности после эко. При том, что всего один незащищённый па и беременность. До эко 4 года не могла забеременеть

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург

А ЭКО, получается, неудачное было? После него уже обе беременности естественным путем случились?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
3 года
Павел
1 год 3 месяца
Екатеринбург
Любовь 

Эко было удачное, старшая дочь родилась, сейчас третья беременность

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Екатеринбург
Наталья 

Аа, ничего себе) поздравляю) у вас просто в профиле не видно, что вы беременны