Один или два переносить

По каким критериям вы сделали этот выбор?

Марина
Марина
013119

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Одного. Хотела и просила двух, но в моей клинике (в США) до 38 лет только 1 переносят.

Пожаловаться
Марьям Байрамова
Марьям Байрамова
Екатеринбург

Одного была потеря двойни на 21 неделе

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Ничего себе, я вам очень сочувствую! А по какой причине, не могли бы поделиться? Очень двойню хотела и хочу. Перенесли один, но планирую больше детей в будущем.

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Варвара
12 недель
Казань

Многоплодная беременность — это очень часто преждевременные роды и все вытекающее оттуда. Плюс носить тяжело. Но в моем случае врач не давала выбор. Первые 2 переноса всегда только по 1 эмбриону в клинике, где я делала эко.




Пожаловаться
Svet
Svet
Новосибирск

Одного

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Лучше одно ☝️ так сказать, я за качество чем за количество

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Только одного. Никогда не знаете, как поведёт себя организм и шейка, я только в этой группе столько историй потерь двойнь прочитала, что жутко! Ни к чему такие риски

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталий
11 лет
Лия
19 лет
Ставрополь

Я оба раза настаивала на переносе двоих, в первом протоколе пролет, в крио прикрепился и родился один.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дениска
1 год 1 месяц
Нигде

Было три переноса, в первый раз переносили двоих был пролёт, второй раз одного тоже пролёт, третий решили опять двоих чтобы увеличить шансы так как я планировала уходить из клиники и не хотелось оставлять эмбрион, прижились оба (но мы рады, были готовы к этому)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Барнаул

Переносили двух, оба прижились, до 6 недель было все хорошо, потом кровотечение, один погиб. Со вторым слава богу все хорошо, только вот плодное яйцо которое не развивается постоянно кровит. Второй раз уже попала в больницу. Конечно у каждого из нас своя история. Но я если решусь идти через пару лет за вторым, не соглашусь на двоих

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Одинцово

Одного. Во первых грамотный репродуктолог даже не предложит двух, если на то нет показаний. Во вторых, этих двух зайчат очень сложно не только после родов организовать, но и выносить.

Пожаловаться
UmmMuxammad
UmmMuxammad
Мурад
4 года
Абдулла
2 недели
41н
Екатеринбург

У свекровь два эко

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

1. Врач не разрешила больше. Да я и рада