Моя история

Привет! Мне 33, мужу 38.Живем в Москве, я родом из Чувашии.Планируем с декабря 2017. Декабрь 2018 ЕБ бхб. Начали обследоваться в ноябре 2020, сдали анализы по списку ре и по результату анализа крови на кариотип у мужа обнаружилась генетическая поломка 45 XY (rob 14;21) (q10;q10)). Я здорова.

Протокол #1 (ноябрь 2020-июль 2021). МАК ЭКО, доктор Султанова, стимуляция, пункция- взяли 14 клеток, получили 5 эмбрионов и только 1 прошёл пгд. Гистероскопия (удаление одного 2 мм полипа). Перенос в крио-пролет ❌

Протокол #2 (сентябрь 2021- апрель 2022). GMS эко, доктор Кикина, стимуляция, пункция-взяли 16 клеток, получили 11 эмбрионов, 7 прошли пгд. Гиперстимуляция. На пункции заодно взяли пайпель биопсию с игх-хр. эндометрит и полип. Гистероскопия (по итогу сделали зря, так как оказалось все чисто). Перенос 1 эмбриона в крио-ЗБ на 6-7 неделе. Кариотип абортуса-здоровый мальчик. И здесь начался ужас:
Чистка #1, 04 марта 2022 года (вакуум аспирация под общим наркозом), через месяц начинаются боли, температура, выделения. По узи остатки плодного яйца.
Чистка #2, 08 апреля 2022 года (гистероскопия под общим наркозом). Извлекли остатки хориона 2 на 1 см.
Чистка #3. В этот же день скопилась кровь в матке, экстренная операция через 2 часа после второй чистки (вакуум аспирация под общим наркозом).
Чистка #4. 10 апреля 2022, сильные боли внизу живота, температура. Кровь скопилась и не выходит из матки. Таблетки для фарм аборта. Ад в домашних условиях.
Чистка #5. 11 апреля 2022. Вторые таблетки для фармаборта. Уже попросились в клинику под мед. присмотр. Продолжение ада.
Все чистки делали в gms Эко, доктор Кикина.

Было до лечения в ООО «Джи Эм Эс Эко»:
1 Хр. эндометрит (на основании иммуногистохимического исследования от 19.10.2021)

Последствия лечения ООО «Джи Эм Эс Эко», зафиксированные по состоянию на 08.07.2022
1. Полное отсутствие менструации
2. Эндометрий 2,7-4,8 мм по состоянию на 88 дц, если считать от 5 чистки, не растет
3. Контур эндометрия неровный за счет мелких полиповидных включений до 2 мм
4. Полость матки заросла синехиями
5. Воспаление от остатков хориона привели к воспалению и увеличению левой маточной трубы (гидросальпинкс)
6. Аденомиоз: включения по 0,9 мм
7. Миома (узел) 5,2 мм
8. Отсутствие кровотоков в эндометрии
9. Полость матки расширена
10. Кисты эндоцервикса до 3,2 мм
11. Свободная жидкость в полости малого таза
12. Спаечный процесс в полости малого таза слева
Диффузно-очаговые изменения эндометрия – хр. эндометрит (был ранее)

Забрали эмбрионы в Репробанк, идут разбирательства с клиникой.

Рубрика Бесплодие
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва
215748

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
оленька
оленька
Москва

Я ненавижу эту клинику. Всем эту гистероскопия делают без показаний. Сплошная выкачка денег. У меня была не Кикина, а Львова, но отношение тоже ужасное. После пункции дома стало плохо, звоню ей, ее ответ, что мне звонить. Вызывай скорую

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

О, была гипера? У меня тоже была(. Но меня пригласили в клинику. Пришлось там сдать дорогущие анализы (общий и гемастазиограмму-стоит это у них 15.000), лежала под капельницами их, уколы сделали в живот тоже дико дорогие. На пятый день отпустило.

Да, тоже назначили гистеру до переноса. В результате все чисто было, зря сделали. Но потом когда начались разбирательства подделали доки, что все было плохо и типо тогда мне разрубали синехии, чтобы показать, что я к ним уже больная пришла. Вот так вот бывает в этой волшебной клинике.

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва
SorryIamPregnant 

В итоге гиперы не было со слов Львовой. Потом в другой клинике объяснили, что это от наркоза такой отходняк был. Когда в другой клинике после пункции в первый же день скакала, поняла, что небо и земля .
Тоже гистера ничего не показала, сделали зря.
Львова сразу, как пришла, не видя анализов сказала пгд, Я отказалась.
Каждый укол — плати, при чем делая укол, даже не предупреждают

Пожаловаться
Надя
Надя
Воронеж

Скорейшего выздоровления! Сил вам 🙏❤

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

О Боже 😧 простите за реакцию. Врачи конечно дебилы которое это сделали. Вы сейчас занимаетесь лечением и восстановлением в другом месте? Что говорят ?

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Я была уже у 6 врачей, кто-то не берётся, кто-то «срочно решать!», вот завтра ещё на консультацию к одной пойду. А вчера как снег на голову пришла плохая онкоцитология… cin 1…

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург
SorryIamPregnant 

О Боже 😧 вы уже записались на консультацию к онкологу? этот анализ ещё ничего не значит. Надо комплексно смотреть.
Синехеи убираются на гистере, эндометрий наростят физио процедурами.

Господи как хочется вам помочь 🙏🙏🙏 все молитвы мира вам🙏




Пожаловаться
Елена
Елена
Сашенька
6 месяцев
Тверь

Нет слов…

Пожаловаться
ViKa
ViKa
Москва

🙏 скорейшего восстановления, сил и хороших врачей

Пожаловаться
Natalya Savina
Natalya Savina

😭как больно читать… мне вас искренне жаль. Всё таки не безопасны эти эко в руках недоврачей(палачей). Знаете, у меня тоже скудные месячные прям совсем, видимо тоже с кровотоком проблема. Было три медаб. гистера(полип, из за хариона который недоглядели) потом зб(чистка). Собираюсь на гирудотерапию, надежда только на них🙏 может вам тоже попробовать восстановиться с их помощью? Все будет хорошо, просто дайте сейчас вашему организму отдохнуть прийти в себя.

Пожаловаться
KrisTina
KrisTina
Таисия
6 недель
Злата
6 недель
Калуга

Как же вы натерпелись 🫂 от всей души желаю, чтоб ваш организм оказался сильнее и справился всеми недугами🙏 и конечно нужен грамотный врач. Здоровья вам🙏




Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

Даже читать больно… здоровья Вам🙏

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анапа

Боже мой😐😐 там что не врачи, а строители работают? Как так проводить чистки с такими последствиями? Или они методом тыка в слепую? Дай Бог вам здоровья и скорейшего восстановления 🙏🙏🙏 а с клиникой надо по полной разбираться!!

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

Жесть, но думаю это из-за неверных действий врача. Кисты эндоцервикса так точно из-за грубого вмешательства

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Какой ужас. Какой трудный же бывает путь к материнству… Вам сил и здоровья! И найти хорошего врача, который сотворит чудо, не смотря на диагнозы.