Страх. Страх неизвестно чего. Девочки, поделитесь, как боретесь со страхом неудачи перед протоколом и со страхом потерять ребенка после? У меня была бб и помню, как убивалась 3 недели, сейчас это кажется мне глупым. Второй протокол закончился потерей на 9 неделе и я была счастлива сбежать из больницы. Предстоит 3 протокол и я понимаю, что меня одолевает страх и порой он сильный, а самое главное не понимаю чего я боюсь. Бб нет, выкидыша нет, чистки да, но этого ещё не было. Может невыносить или ещё чего и меня этот страх нагнетает, нарастает, нарастает. Не хочется больше потерь, как с этим работать? Поделитесь опытом

ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
029120

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва

Я боюсь того состояния, в котором я нахожусь.когда тянутся эти дни до хгч после переноса. Боюсь пролета. У меня состояние.как будто я потеряла родного человека.когда узнаю о пролете. Решила для себя сделать последний криоперенос и закрыть тему эко. Тяжело мне даются протоколы.

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

А мне страшнее жить с мыслью, что жизнь внутри меня и она заканчивается, а отрицательных ХГЧ это просто возможность для шага вперёд

Пожаловаться
ANKA
ANKA
Сыночек
10 месяцев
Доченька
10 месяцев
Москва
ГорнаяЛань 

Да.это ещё страшнее. У меня было 2 вб. Это невыносимо больно.

Пожаловаться
Счастье есть
Счастье есть
Дмитров

Алевтина, у меня 3 протокол, 1 перенос Бхб, 2 перенос смогла до 22 недели вынести, на 2 скрининге сказали нет сердцебиение, спустя год пошла снова на 3 перенос, сегодня 4дпп, живот тянет, и переживаю, верю в чудо, молю господу 🙏ох терпения нам… Это так тяжело… Удачи вам, верьте в чудо и молитесь богу 🙏

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Дай Бог все получится, очень этого хочу для тебя, такой путь тяжёлый. Молодец, ты большая молодец. Пусть все будет гладко. Спасибо за добрые слова 🥰

Пожаловаться
Александра
Александра
Маруся
1 год 11 месяцев
Нижний Новгород
Я не смогла победить страхи, всю беременность последнюю каждое узи — как на казнь, постоянно тревожная и подавленная…было 3 потери — 1 анэмбриониЯ (свежий протокол) и чистка, 2 (Крио) замерла на 21 неделе, искусственные роды, и 3 (сам бер) самопроизвольный выкидыш на 6 неделе и вот 4 попытка (Крио) Сопит на мне…купила доплер Домашний, постоянно слушала, раза 3 ездила в роддом проверяться, так как то мазня, то ещё что-то…. Тут либо работать с психологом до бер либо так и будете переживат, пока не родите и вам не положат на грудь малыша
Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Ещё бы победить страх после такого тяжёлого пути. Благо все хорошо. Спасибо, что поделилась опытом, для меня это важно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Маруся
1 год 11 месяцев
Нижний Новгород
ГорнаяЛань 
Я как-то уже перегорела немного, понимала что можно случиться что угодно…может быть это немного отпускало
Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Александра 

Может, неудачи дают нам смирение

Пожаловаться
Александра
Александра
Маруся
1 год 11 месяцев
Нижний Новгород
ГорнаяЛань 
Это не в моем характере, я по натуре боец💪



Пожаловаться
МаликаЯ
МаликаЯ
Кишинев
у меня была потеря на 22 неделе, двойня эко ...
страх дикий!!! хоть и разрешили спустя 5 месяцев беременеть и пробовать еще раз… думала в мае или июне, отложила на сентябрь, уже мысленно на начало октября откладываю… боюсь… страшно…
Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Не могу представить это состояние, но нужно идти вперёд. Это как смерть близкого человека, жизнь меняется и уже не будет прежней, мы живы и живём и должны учится жить с потерями и двигаться вперёд. Попробуй настроиться, крепко обнимаю 🥰

Пожаловаться
Flower
Flower
Вова
22 года
Москва

В четверг подсадка🤗
Те же чувства🥲😅обнимаю вас крепко и удачи! Удачи! Удачи🎈

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Спасибо и тебе удачи, пусть все получится 🥰

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург

Привет)
В такой ситуации конечно замечательно с профессионалом поговорить. Перенаталтный вообще то что надо.
Но если нет возможности я слушаю на Ютуб Марию Эйтан её медитации, о перенатальных потерях, настройки на беременность и много чего. Мне помогает настроиться.
Обнимаю 🫂

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Спасибо за наводку. Ты в протоколе?

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
ГорнаяЛань 

Был в пр месяце. Хгч 37.
Собираюсь на 5. Тк нет Прогинова думаю в ЕЦ

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Надя 

А почему эстрожель не делают?

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
ГорнаяЛань 

Нужна прогинова и Эстрожель. Я хз все мазать, пить, вставлять)))) вот и решила в ец пробовать.

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Надя 

А я думала либо дивигель, либо прогинова, либо эстрожель, а тут 2 нужно. Может естественный и лучше, меньше нагрузки на организм.

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
ГорнаяЛань 

Да в любом случае хочу попробовать ец. А вдруг сработает.
Да прогинова +Эстрожель назначают.
Вот собираюсь в сентябре сентябре. Сл месяц уже...)))
А ты когда?

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Надя 

Хочу в октябре или ноябре, у меня в Москве консультация 25.09 у гематолога, вот послушаю, что скажет. Моя ре сказала мне он не нужен, у меня есть сомнения, т к я была у 2 гематолога, одна сомневалась, а другая назначила фрагмин и курантил. Поскольку я месяц с кровотечениями лежала, то не хочу там лежать ещё раз. Не знаю как вступать. Последний раз у ре почти разревелась, у меня было ощущение, что ей все равно

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
ГорнаяЛань 

Милая да они не могут входить так в наше положение. Иначе работать не смогут. То что ей хочется что бы ты забеременела это 100%.! До ноября ещё есть время на настройку .🙏🫂

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Надя 

Понимаю, нас много, она одна т переживать за всех нельзя. Это работа. Буду настраиваться. Спасибо за добрые слова и поддержку, я тоже тебя обнимаю 😍

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
ГорнаяЛань 

🤗❤🫂

Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Малыш
1 год 4 месяца
Москва
К Маренушке сходите, попросите ребеночка.
Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Я что-то в плане церкви приуныла. Весь протокол и после до больницы ездила на Охотный ряд в какую-то старую красивую церковь, где икона Спиридона и ещё одна. Молилась, ревела в больнице и в один день меня переклинило и через 3 дня выкидыш случился. Не то, чтобы не верю, просто не тянет

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург
ГорнаяЛань 

У меня так же. Спокойнее стала на эту тему. Помню как молилась каждый день в Часовне, реально вымаливала. И уехала с ВБ в больницу. Конечно я молюсь и в Бога верю. Но уже спокойнее без надрыва. Не прошу так. Больше благодарю за все. Молитва даже поменялась.

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Надя 

Да, именно так и у меня. У меня был случай в жизни, очень мучала экзема на руках и я узнала об иконе Божией Матери Троеручице, ей молятся при увечьях рук. Нашла икону в Москве и поехала. Зашла в храм, подошла, начала просить и ком в горле встал и потом слезы ручьем, не могу успокоиться и постепенно перешла на вой. Поняла, что мешаю другим и вышла на улицу, села на лавку, успокоилась через 20 минут только. Где-то читала, что это благословение, после этого экзема прошла и беспокоит совсем мало. Само прошло или врач помог не помню.