При криопереносе сколько эмбрионов подсаживали или планируете?

Девочки, такой вопрос. Я знаю, что Ре задаст этот вопрос. Так как она говорила, решите, сколько будете подсаживать одного или двух.
Просто я вот и не знаю.
У меня 3 Кс. 2009, 2012(малое кс) и 2013 год. В этом плане ничего не беспокоит. Шов вроде как нормальный. Кто то скажет, что рано этим вопросом задаваться, но решать то надо. Если 1го и он не приживется, или 2ух может прижиться один, или оба или не один. А если оба приживутся, ведь тяжело будет двоих то вынашивать наверное. Надо решить, одного или двоих. На решение месяц. Вы как?

Эльвира
Эльвира
ДАРИНА
15 лет
Бирск
029195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Тула
А у нас в клинике по два замораживают, поэтому вопрос не задают.
Пожаловаться
Ждун
Ждун
Самара

После кс только один же переносят, с 22 года приказ вышел. Но может он не федеральный, а областной и у вас иначе

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

У нас в клинике при КС в анамнезе не спрашивают сколько, только одного!




Пожаловаться
yAyOo
yAyOo
Аня
3 года
Москва

Все таки после 3кс лучше подсадить 1 эмбриона, есть вероятность попросту не выносить двоих. Вот мне 1 беременность двойню выносить то было сложно, постоянно заваливалась, а тут 3кс

Пожаловаться
Марьям Байрамова
Марьям Байрамова
Екатеринбург

Переносили 2х оба прижились в 19 году в январе 20 потеря не выдержала шейка при наличии швов, я больше не рискую переносом 2 эмбрионов. Врач предупреждала, а я не послушалась.

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

Я в Америке делала, два не разрешали даже, сказали, что шансы это не увеличивает. Хотя согласна, что странно… по одному переносили, со второго раза получилось. Хотя я всегда двойню хотела)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынуля
13 лет
Орфей
3 года

После кс двойню выносить очень тяжело будет. И рискованно




Пожаловаться
Мальдива
Мальдива
Владимир
2 года
Брянск

У меня было два переноса — первый одного перенесли — пролет.
Второй крио перенос — двоих, прижились оба. Но, я осознанно шла и верила что со мной оба останутся. А в первый перенос я боялась очень, в итоге самовнушение сыграло свою роль. В удачный перенос — я шла целенаправленно за детьми, о другом не думала. В итоге два карапуза сопят в кроватке сейчас тттт. Хоть два, хоть один — главное верить, ждать и не думать о плохом! А решать вам — готовы вы на двоих или нет. Ведь могут быть разные итоги — ни одного, один, два, три или четыре. Может ведь и один разделиться, а могут и два и будет четыре )))) лучше быть уверенной — чем не уверенной идти на заведомо пролетный перенос.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
ДАРИНА
15 лет
Бирск

Спасибо за ответ🌹🌹🌹

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пенза

Мой ре тоже говорит что после кс по показаниям только 1 можно подсаживать

Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
1 год 2 месяца
Челябинск

Мне моя Ре сказала, что после кс переносят только одного, да и остался у нас один эмбриончик

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Переносила и по одному и по 2. Тут вам решать насколько вы готовы, если приживутся оба. Если морально к 2м не готовы, то лучше не переносить 2х. Я в первый свой перенос была на 2х не готова … врач настояла, типо шансы больше, что приживется хоть один. В итоге я до самого Хгч переживала, что оба приживутся ( так как у меня проблемы с гемостазом, и я беспокоилась, чтобы потом обоим деткам хватало питания, вся беременность должна быть на клексане). В итоге — не один не прикрепился … подсознательно когда не готовы — лучше не переносить



Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

2 раза по 2, итог бхб. В этот раз 1, удачно )

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
ДАРИНА
15 лет
Бирск

Легкой беремености🙏

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
Эльвира 

Спасибо, а Вам удачного переноса ) чихаю на вас, беременным чихом 🤧🤧🤧

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
ДАРИНА
15 лет
Бирск
Мария 

🙏🙏🙏

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург

Мой репродуктолог против переноса более одного, слишком много рисков, мы переносили один

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
ДАРИНА
15 лет
Бирск

Спасибт за ответ

Пожаловаться
Лия
Лия
Сыночек
2 года
Челябинск

Мне оба крио переносили по 2. Но я до этого не рожавшая. А после КС конечно рискованно двоих переносить. Хотя если суждено двойню, то и одна может разделиться.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

2, прижился 1.

Показать ещё