Искусственный климакс.

Так страннооооо.
7 апреля на 17дц была лапара+гистера ( удалили кисты и полип ).
На 21дц мне поставили 1 укол дефирилина. Врач сказал, что через 10 дней после укола, придут месячные (еле еле помажет и все ). Но! С сегодняшнего дня у меня начался полноценный цикл ( как всегда обильно ). Возникает вопрос, когда климакс то? Это нормально вообще? Или это остаточное.

Рубрика Овуляция
Анет
Анет
Санкт-Петербург
150235

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ann
Ann
Гродно

У меня было 2 укола. Вводили в ИК и не выходя из него вступала в протокол. После первого укола были обычные месячные, может чуть обильнее. Просто они у меня всегда совсем скудные. И может чуть дольше шли. А вот после второго не было совсем.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва

У меня тоже начались на второй день после укола, ре сказала что такое может быть, просто потом эндометрий становится линейный и не растет без гормонов, ну а их в протоколе назначат) у меня был один укол перед длинным протоколом, но я от него уже почувствовала все прелести) приливы, сердце колотилось по ночам, жесть в общем, и сам протокол мне лично не подошёл на блокаде ( меньше чем в коротком протоколе урожай як был, хотя ре обещала что длинный плюс блокада всегда больше

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

То есть у вас была блокада перел стимуляцией. А перед крио было? У меня щас перед крио. Я собираю статистику ).

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва
Анет 

Нет, перед крио не было, там просто згт было

Пожаловаться
Аля
Аля

После первого укола тоже пришла менструация, не скудная) а потом уже не было ничего) всего было 3 укола каждые 28 дней

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

Вот у меня точно такая же схема…. Значит все ок, а то я подумала может меня не берут гормоны уже))

Пожаловаться
Аля
Аля
Анет 

И да, все прелести климакса начнутся после 2 укола… приливы это жесть(

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург
Аля 

Я уже на все согласна, лишь бы подучилось. )




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

Может быть только сейчас яичники и перестали работать, гормоны рухнули и пошло отторжение эндометрия. Меня вводили в климакс золодексом, на 21 день после укола на приём, месячные уже прошли на тот момент после укола, на узи картина климакса была

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

Может быть, не знаю)) На узи я правда не ходила, на приём пойду через 1,5 месяца. Это что получается все «прелести» климакса только впереди? Приливы и тд ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Анет 

Честно не помню на какой день начали проявляться признаки климакса, у меня дозировка 3,75 была и приливы, нервозность и набор веса были

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург
Евгения 

У меня такая же дозировка. Больше всего боюсь набрать вес (( а может быть такое, что симптомов вообще не будет ?)))

Пожаловаться
Котёнок
Котёнок
Доченька
9 месяцев
Макеевка

От одного укола климакс? Мне кажется несколько его назначают для этих целей… Но могу ошибаться.
Мне в своё время его не назначили, с фразой что не всем подходит, рисковать не будем. Визанну по итогу назначили.

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

Мне их 3 штуки назначили. Просто врач сказал что после первого месячные придут в виде мазни не более ) а у меня потоп. Вот я и перепугалась.

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Может не сразу климакс начаться. Это нормально вполне. На дифферелине тоже были месячные, на бусерелине не было ничего. На Визанне мазня была все полгода.
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

Комментарии тупые конечно. Не знают про ИК и пишут всякую хрень.

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

Ааа вот оно как ) поняла. Спасибо 🌸

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Хельга 

Ой, Вы правы…я вообще тоже в шоке с комментариев…ещё и в такой форме грубоватой пишут. Не в теме, так лучше бы мимо прошли…

Пожаловаться
Maрина
Maрина
Ачинск

Я была на искусственном климаксе пол года когда эндометриоз поставили после лапары и гистеры на визанне

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва

У Вас были жар? Приливы?? Бессонница?? Выпадение волос??

Пожаловаться
Maрина
Maрина
Ачинск
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

При чем тут это просто так называют когда нет овуляции и месячных при помощи определены препаратов

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

Помогла эта схема ?

Пожаловаться
Maрина
Maрина
Ачинск
Анет 

ЕБ так и не получилось, но у меня были симптомы эндометриоз очень явные удалось его хотя бы заглушить.
Месячные стали не такими болезненными потому что до приход месячных был просто ад я могла от болей сознание терять, скорую вызывать, терпеть было не возможно и ни один обезбол не помогал, так что у меня и на лараре очаги убирали плюс такое лечение думаю все в совокупности

Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск

Этот вопрос у всег женщин-когда климакс 😂

Пожаловаться
Надя
Надя
Санкт-Петербург

Ерунду не пишите. Если не в теме.

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва

Какой климакс?? Климакс это когда яичники удаляют… Искусственный… Ну вы смешная.

Пожаловаться
Alena
Alena
Александр
2 года
Сочи

Реально🤣я читаю и понять не могу о каком она климаксе

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Это вы смешная) есть понятие искусственный климакс ) в него вводят женщин с подозрением на эндометриоз ) на пол года- год прекращается овуляция и соот месячные !!

Пожаловаться
Оксана
Оксана

Она не смешная. Почитайте в интернете про искусственный климакс, если Вы не в теме
На фоне приема специальных препаратов, которые его как раз и вызывают, в лечебных целях
Временный и обратимый

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Оксана 

Я, знаю что это такое… Не по прочтению. Климакс это когда приливы и жар. Её такое точно не ждёт.

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Мария 

Климакс это когда приливы, пот, жар… Выпадение волос, портятся ногти… Бессонница… Искусственный это когда удаляют оба яичника и месячные никогда никогда уже не придут

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

И это тоже может быть в иск климаксе ) почитайте сначала!!! При чем тут удаленнее ??

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
МАШАмамаМАРЬЯШИ 
Искусственный климакс.
Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург

Не совсем понимаю, это вы мне? Удаляют яичники ???????)))) серьезно? )

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург
Alena 

Давайте я спрошу тогда вас, если вы не понимаете о чем я. О всех ли схемах в гинекологии вы знаете? Все ли препараты блокирующие работу яичников вам известны? Методы лечения эндометриоза знаете? Про длинный протокол в крио слышали что то ?

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

😂😂😂😂😂😂 все эти симптомы могут быть. Но причём тут удаление ?????????))))))))

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Анет 

Я перепутала с хирургическим. Когда опухоль.

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Анет 

Что все накинулись то???? Про эко многое знаю, работала в лучшей клинике экономистом. Много общалась с репродуктологами и эмбриологами

Пожаловаться
Оксана
Оксана
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

Вот именно, что в искусственном это и ждёт. И приливы, и жар…и ещё много чего. Вы явно не в теме. А я тоже через такое лечение прошла, 3 месяца это длилось
Яичники в это время вообще никак не работают

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анет 

Вот по теме вопроса вряд ли что-то вспомнить смогу, кроме того, что были три укола бусерелина (один в месяц) на три месяца и не было ничего-ни мазни, ни выделений никаких

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Оксана 

Что прошла я, вам лучше не знать… И лучше чтобы Вас такое никогда в жизни не каснулось. Когда ребёнку 6 месяцев, а ты, ложишься на хирургический стол и не знаешь, сколько тебе осталось. Пожалуйста не надо. Я очень даже в теме.

Пожаловаться
Alena
Alena
Александр
2 года
Сочи
Анет 

Так выражайтесь яснее, пост не совсем понятный был, формулируйте свою речь правильно.

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург
Alena 

Ну из всех комментирующих только вы не поняли о чем речь, а кто в теме тот понял…. 😂 отсюда вывод, я правильно все сформулировала, а вам бы для начала оставлять свои комментарии под постами, где вы компетентны.

Пожаловаться
Анет
Анет
Санкт-Петербург
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

Ну вы меня пытались высмеять, хотя зря, Вот все и накинулась… а работая в клинике эко не даёт вам права это делать над теми кто находиться в протоколах, просто потому что вы не владеете всей информацией.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

Тогда бы не писали ерунду про искусственный климакс. У всех тут много историй в запасе есть. Я вот через искусственный прошла и тоже через такие операции, что Вам лучше и не знать. И такой бред читать, что приливов быть не может и тд….может, ещё как, что эти три месяца адом были.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

Ещё как ждёт. Все «прелести» естественного женского климакса при искусственном ждут. Но поскольку он обратимый, потом они уходят, как цикл восстанавливается на отмене препаратов
Я тоже была в таком, поэтому не по наслышке про это в курсе, к сожалению

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Оксана 

Т. Е. У вас онкология? Если мне лучше не знать? Вроде как хуже, чем эта зараза нет

Пожаловаться
Оксана
Оксана
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

Я с Вами тему своего здоровья обсуждать не буду
Хвалитесь диагнозами в другом месте. А если по вашему искусственный климакс возможен только от вырезанных яичников и Вы готовы в грудь себя бить и всем это доказывать-ну на здоровье))

Пожаловаться
МАШАмамаМАРЬЯШИ
МАШАмамаМАРЬЯШИ
Москва
Оксана 

Не будете… Но я уже написала, что перепутала с хирургическим… А вы всё не успокоитесь. И нв что только не идут женщины… И какое только о… Но изо рта не льётся....

Пожаловаться
Оксана
Оксана
МАШАмамаМАРЬЯШИ 

Ну так не надо было это же изначально и лить с усмешками, видите как неприятно
Пожалуй, уже стоит закрыть эту тему