АЧТВ ниже нормы на 29дпп

АЧТВ 24,4 (референтные значения 25,4-38,4). Остальные показатели каогулрграммы в норме.

Д-димер 0,17 ( <0,55)

Гомоцестеин 7,4 (3,7-13,9).

Фибриноген 276 (180-350)

ТТГ 0,537

У меня крил на ЗГТ. Почитала, что прием гормонов из вне может давать понижение АЧТВ. Сдавала сама, врач ничего не назначала. Никакие антикоагулянты не принимаю.

Может кто знающий есть? Что скажите?


Алиса
Алиса
Киев
1882

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
3 года
Тверь

Да, если прогестерон принимаете, то он может давать такие результаты. Вам бы с гематологом это обсудить. И гомоцистеин у вас чуть высоковат для беременности, до 7 должен быть, а до 14 — это норма небеременных. Метафолин принимаете?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Да. 800
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
3 года
Тверь
Алиса 

А раньше сдавали гомоцистеин?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Любовь 
Да, два раза. Был 6 с чем-то и 8 с чем-то. Перед протоколом не назначали. Только каогулрграмму.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
3 года
Тверь

У вас не очень высокий был ранее, поэтому повода для беспокойства пока нет, должно дозировки 800 хватить. На всякий случай передайте через месяц, если не понизится, то лучше что-нибудь добавить. Мне комплекс с бетаином назначали, уронила гомоцистеин на нем до 3,7. До беременности был 9,7

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Любовь 
Спасибо. А что за комлекс? С Iherb?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Илья
3 года
Тверь
Алиса 

Да. Мне врач прописала такой. Но именно врач, я не сама себе прописывала. Реально хорошо помогает, упаковки хватило на подготовку и беременность. До этого покупала метилфолвт от Солгар и ещё один комплекс метилфолат800+В12 400, но они мне плохо помогали, только до 8 снизила.

АЧТВ ниже нормы на 29дпп
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев
Любовь 
Спасибо 🤗