Эко по ОМС Омск

Девочки, где по ОМС делали эко в Омске? Есть же такое что где то по ОМС берут много кого, а где то пихают только платно дабы по показателям совсем не подходишь. Есть же исключения, врачи или клиники сами где есть шанс что возьмут по ОМС даже с более низкими показателями амг и кол-вом антральных фоликлов?

Ксения
Ксения
Омск
06176

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tatka
Tatka
Владивосток

Если клиника работает по программе ОМС, то можете смело обращаться… но… с нового года по новому приказу АМГ не менее 1.2 и фолликулов в общей сложности не менее 5 штук. Знаю случаи девочек, у которых АМГ был меньше 1, но фолликулов 6 штук и более. В этом случае возможно получение квоты. Все индивидуально. Так же есть клиники, которые с ОМС не работают, у них только на платной основе.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

Спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
11 месяцев
Омск

В Омске делают 4 клиники по ОМС. Квоту выделяет не клиника. Если вы по анализам не проходите на квоту, то к сажаланию ни кто Вам не сделает Эко по омс

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

На сколько я знаю, вышло посиановоение, если амг ниже 1,2, то бесплатно по омс жко чделать уже не получится. В остальном проблем нет, по крайней мере у нас не было. Удачи вам🙏

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

Спасибо! Я слышала что берут и с меньшим амг, все зависит от врача, если он тебя берёт то могут одобрить квоту

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
Ксения 

Да, все индивидуально, нужно с врачем поговорить. Просто у нас в городе по другому, сначала в клинику к репродуктологу, берем рекомендацию, далее заполняем согласия и заявления для минздрава, в женской дают заключение и заведущая отправляет доки в минздрав. Далее нам присвоили номер очереди, мы ждали 2 месяца очередь.