Девочки, переслала хгч в очередной раз, напоминаю, что на 12 дпп — 362, на 14 дпп-579, на 17 дпп-900, на 19 дпп — 815, всё, хгч упал, а значит на это всё. А я ещё на что то надеялась, ага, размечталась, если с 5 раза не получилось, я уже сомневаюсь что вообще получится. Видимо не судьба мне быть мамочкой. Завтра буду писать врачу, говорить о результатах, смысла на узи ехать нет

Светлана
Светлана
033440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь

Не отчаивайтесь и вы будете непременно мамой! Удачи!

Пожаловаться
AnnA
AnnA
Санкт-Петербург

Как я вас понимаю. Знаю что никакими словами не утешить вас. Но могу сказать что вы не одна такая, у меня уже вообще 6 пролётных переносов за плечами. Последняя стимуляция вообще только 1 эмбрион. А мне даже 30 нет. Тоже такие мысли посещают. Но я не опускаю руки. И вам не советую.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Вот кстати на счёт стимуляции, мне в этот раз повезло, колола пол года гомеопатию и эмбрионов по больше получилось, хоть это порадовало, а то в прошлых пункций то 2 то 3 ооцита

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Нужен вам доктор новый, будьте смелее передохните сколько надо и ищете того, кто четко объяснит почему так. У меня такая динамика, к сожалению была только во внематочную, плохой рост, а потом прям падение в 10 раз.

Я тогда ходила к врачу, у которого потом и делала ЭКО, она единственная смелая мне сказала что это все, когда меня продолжали кормить дюфастонами и на каждом УЗИ вместо конкретики все подозрения… спустя 2 года с первого раза с ней забеременели.

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Я думаю что у меня очередная бхб, уже такое было во второй раз, эти гормоны уже сил нет принимать, я утрожестан принимаю, отменить препараты пока не могу, без разрешения врача, пока она на узи не посмотрит. А мне так хочется все бросить и отдохнуть от этого всего, до эко после выкидыша пол года отдыхала, так хорошо было, а теперь опять после очередного пролёта думаю, может ну нахрен, ну не судьба мне по ходу детей иметь

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Светлана 

Не знаю что вы чувствуете, но поддерживаю. В большинстве встречаю тут фанатичное отношение ЭКО, без продыха по 5 раз подряд, любые гармоны, операции… и бегут быстрее… и тут скорее нужна помощь психолога и психотерапевта, ибо тут недолго попрощаться с деньгами, адекватным восприятием и здоровьем. Но это не ваш случай, что-то мне подсказывает что вам нужен просто грамотный репродуктолог… хз, может есть смысл обратиться в какие то крупные полугосударственные клиники в Москве… да и выбросить из головы что дело в судьбе или в Вас. Тут что-то упущено в программах, уже столько было попыток и течение этих программ должно в итоге привести к разгадке. Всему свое время, сами знаете.

Каждый переживает по-своему… я в один момент похоронила близкого человека и контору мужа через неделю показали по телеку, а через пару дней был дома обыск и я год жила в параллель ном каком то мире, потом его отпустили и казалось не было предела счастью, я забеременела сама почти сразу, но все закончилось плохо. И кроме этой потери стали вылезать все последствия психотравмы с «правосудием» и я думала что вообще крышняк уедет. Но нашла в себе силы пройти психотерапию… там меня врач научил важной штуке, что прикпдлрм важном шаге можно составить себе план действий на каждый результат: плохой, хороший и т.д., чтоб не тупить. Так вот, идя на ЭКО, на случай неудачи, мы четко решили, что это будет отдых смена врача, а на случай удачи, при всем желании, я не буду вникать в процесс чтоб сильно не переживать за все. ЭКО получилось, но полтора месяца я лежала а стационаре с 3 кровотечениями… и в отличие от других не особо вникала, просто консультировалась с заранее найденым врачом… думаю благодарятому мне удается спокойно ходить беременность и на случай всяких непонятое так же составляю план действий. Удачи Вам!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
MomGarry 

Спасибо огромное за поддержку, считаю что в этом деле не нужно торопиться, потому что эко это серьёзное дело, после понедельника отменим препараты и я наконец смогу морально отдохнуть и восстановить свой организм, не хочу больше в программу, переживать, пичкать себя гормонами, хочу вернуть свое тело, похудеть, потому что из за гормонов залило, вернуться в свою любимую тренажёрку и забыть про очередной пролёт как про страшный сон, лето в переди, не хочу заморачиваться, хочется летом загорать и купаться на речке, отпуска не будет, отгуляли. А после лета можно и в крио идти. Может с 6 раза получится, ещё детки есть. Обидно то что уже трицок, хотелось бы быть по моложе 😃на счёт возраста комплексую.

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry
Светлана 

Мне 33, у подруги первый ребенок в 38! Так что это ещё не возраст

Пожаловаться
Светлана
Светлана
MomGarry 

Хотелось бы по раньше, я в эко с 26 лет ((((и столько попыток за спиной. Устала от этих посторонних вопросов родственников, когда дети, вам пора уже детей иметь, а меня уже это так раздражает, после каждого пролёта




Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Сочувствую. Очень надеюсь, что у вас обязательно все получится, но если честно это не очень хороший хгч. У меня на 12 день было 1352

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да я знаю, в прошлую беременность у меня хгч шикарно рос, правда на 6 неделе был выкидыш(

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Светлана 

Ох, сочувствую вдвойне. У меня весь первый триместр мазня и кровотечения. Все время была в стационаре на скорой каталась. Один раз начался непроизвольный аборт, привезли- 4 прокладки крови полных уже вышло, по ногам прям лило- сразу под капельницу. Очень повезло, что чудом малышка осталась со мной. И вам желаю успехов! Не опускайте руки! 🤗

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Светлана 

Это кстати на 7й неделе было кажется

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Silvira 

Да, вам повезло, а в том городе откуда я, ребёнка мне спасать не захотели, даже схватки не остановили, кетанов кололи

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Светлана 

Да уж! Берите все в свои руки! Я после первой мазни узнала что колит скорая(купила себе дицинон, шприцы), ибо транексам действует через 2 часа и как только по ногам полило- сразу кровоостанавливающее и скорую ждать. Иначе бы не спасли, много было крови очень. И до сих пор транексам в таблетках ношу в сумочке.

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Светлана 

Моя ре мне сказала, что так после эко проходит 60% беременностей((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Silvira 

Буду иметь ввиду название уколов

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва
Silvira 

Я правильно понимаю, что нужно в случае крови колоть дицинон? Сколько? Сами себе кололи тогда?

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
SorryIamPregnant 

Когда по ногам полилось — да. 1-2 ампулы. Я одну колола. И легла жать скорую. Пока она приехала — уже началось останавливаться кровотечение. Скорой все равно колит его же.

Пожаловаться
MomGarry
MomGarry

Не имеет значения абсолютное число. ХГЧ информативно только по динамике. У меня на 14 ДПО был около 100, но все развивается и растет. А бывает что и выше примерных этих норм, а динамика вот такая...

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
MomGarry 

Ох, понятно

Пожаловаться
SorryIamPregnant
SorryIamPregnant
Москва

Моя ре говорит, что это типичное дело до лабы в отношении анализа хгч. Очень часто ошибаются. Я желаю вам, чтобы оказалось, что какой-то рукожоп делал вам анализ и это в результате оказалась ошибка! Пусть хгч растёт!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да даже по ощущениям, у меня даже признаков беременности нет, в те разы, правда не долгие я ощущала беременностью

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Так хорошо рос хгч, мне кажется можно на узи сходить и переслать хгч

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да если он упал, какой смысл, и на узи видно ничего не будет, кроме утолщенного эндометрия, при таком хгч плодного яйца нет

Пожаловаться
Инна
Инна
Нижний Новгород

А вы как-то обследовались, готовились к беременности?

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Я 3 года в протоколах эко, меня уже обследовали переобследовали

Пожаловаться
Инна
Инна
Нижний Новгород
Светлана 

Понятно, ну вы не отчаивайтесь, все будет




Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

В одной лаборатории сдавали?

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
3 года
Липецк

Сочуствую(((( Не опускайте главное руки

Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Сынок
11 лет
Ростов-на-Дону

Сдайте ещё раз хгч, вдруг ошибка

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Да сколько сдавать то, смысла уже нет, он как изначально начал медленно набирать обороты, во второй попытке у меня такое было ((рос а потом упал

Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Сынок
11 лет
Ростов-на-Дону
Светлана 

Жаль конечно, в след раз все обязательно получится .