ЭКО в мать и дитя Москва

Мы живем в Воронеже, хотели делать эко в Москве в мать и дитя, потому что нам нужно обязательно с пгд. Из клиники пришёл ответ, что по омс они нас взять не могут, так как у нас есть клиника мать и дитя в Воронеже. Но у нас в Воронеже не делают пгд((
Я думала что по омс мы можем любую клинику выбирать…
кто то сталкивался с этим, подскажите это действительно так?

Лена
Лена
Арина
1 год 9 месяцев
Воронеж
019410

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БонПарижанка
БонПарижанка
Одинцово

звучит очень странно, потому что вы можете выбрать любую клинику в стране.
Проконсультруйтесь в московской Линии жизни, это центр репродукции. Там, во-первых, есть онлайн консультации, так что вы можеет и с врачом познакомиться и обсудить вашу ситуацию. Во-вторых, они работают по ОМС и к ним едут из всей России (а платно и изза границы многие, клиника очень хорошая). В третьих, в отличе от вашей клиники там ценник более адекватный и нет конвеера, потому что клиника не так сильно себя пиарит как ваша. Все анализы вы можете как там сдать за нормальыне деньги, так и по направлению или дмс где-то еще (я частично сдавала бесплатно, частично в ЛЖ)

Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 9 месяцев
Воронеж

Спасибо большое за такой подробный ответ 🙏

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

В мать и дитя очередь будете ждать год… все туда рвутся, но вы не забывайте, что все приёмы, которые не входят в квоту, оплачивать самим, а там цена втрое выше остальных. Узи и приём в десяточку выходит, флюорография 10 тысяч тоже стоит, анализы многие вдвое дороже других лабораторий. У меня несколько знакомых девочек там эко делали и наблюдаются. Мы делаем в Нова клиник и цена реально втрое дешевле.

Пожаловаться
малюсенькая
малюсенькая
Декабрь
3 года
Москва

Я тоже в мать и дитя делала (в лапино, точнее, но это вроде одна сеть). Мне очень понравилось, что анализы и обследования можно делать абсолютно в любом месте, необязательно у них в клинике и просто приносить результаты. Приём и узи 6-7 тысяч стоит

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
малюсенькая 

Там кто как, один врач разрешает, другой настаивает, чтобы у них делали) я в нове прием и узи за 2400 делаю )))) Я не говорю, что мид плохие клиники, я о том, что есть много других хороших, где дешевле и тоже есть классные специалисты)

Пожаловаться
малюсенькая
малюсенькая
Декабрь
3 года
Москва
Катерина 

С этим вообще никто не спорит ))) я когда искала клинику в первый раз, была на «экскурсии» в альтравите, которую очень хвалили. Так вот там мне показалось, что такой поток и дали почувствовать сразу, что я одна из миллиона у них и размусоливать им со мной некогда. Бежала оттуда со скоростью звука 😂

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
малюсенькая 

Ну в мид у меня подружки вон по 2 часа ждут приемы, никто не извиняется за опоздание, прием 15 минут, 6-7 тысяч отвалила и покедосики🙈🙈

Пожаловаться
малюсенькая
малюсенькая
Декабрь
3 года
Москва
Катерина 

Жуть какая! Видимо, лапино все же чуть другая история :))

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Здравствуйте! Скажите у вас получилось после Нова Клиник?
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Согласна в Москве много крутых клиник, а про мид читала, что они такие распиаренные и там уже поэтому все на поток поставлено 🤷♀️не знаю правда или нет, но когда выбирала клинику, много отзывов видела




Пожаловаться
Лена
Лена
Арина
1 год 9 месяцев
Воронеж

Спасибо всем большое! Буду другие клиники рассматривать )

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

В Москве куча крутых клиник!!! Сдался вам этот Мид))) за Новаклиник плюсую))) мой пузожитель оттуда приехал)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я тоже из Воронежа, делаю в поколении Некст, очень нравится. Что вас не взяли в Москву странно🤷♀️ но точно не знаю ответ на ваш вопрос, наверное, это из-за того что у нас филиал есть 🤦♀️

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Я вам хочу сказать, что по омс делают перенос в свежем цикле сразу. В Мать и Дитя в Москве. И говорят, что страховая компания им диктует такие условия, иначе якобы не оплатят. В моем первом протоколе по омс, мне не дали сделать пгт. Второй раз пошла платно и сделали пгт.

Пожаловаться
БонПарижанка
БонПарижанка
Одинцово

в любой клинике по ОМС стараются сделать свежий перенос. Потому что для заморозки нужны показания. Если их нет (типа гиперстимуляции или гипоплазии или еще чего-то), то надо перенос свежий. Да, такие условия страховки. Но если есть заключение генетика что нужно ПГД — это прямые показания для заморозки, они не имеют права заставлять вас переносить непроверенный эмбрион 

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
БонПарижанка 

Вот как раз у меня и было заключение генетика, о том что «рекомендовано пгд». Это рекомендация, но не призыв к действию. Если есть наследственные заболевания, у супругов, передающиеся по генетике, или например их кариотипы не в норме, только тогда это показаник у пгд прямое. Например, привычное невынашивание, это не прямое показание к пгд. Мне сама генетик об этом долго говорила, что они не могут написать и обязать кого то делать пгд, это всего лишь рекомендация.

Пожаловаться
БонПарижанка
БонПарижанка
Одинцово
Натали 

это такой отстой… Иначе не сказать. Получается, это еще и негуманно — заставлять переносить эмбрион, который с большй вероятностью может быть с отклонениями… и всеми последстиями (в лучшем случае бхб или зб, в худшем получается рождение ребенка с синдромом?)… Может уже наконец продумают систему по ОМС получше… Это бред полный

Пожаловаться
Талия
Талия
Москва

Линия жизни гляньте клинику

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
2 года
Воронеж

Попроситесь в Поколение Некст. Делают ПГД, берут по омс и врачи, и эмбриологи — лучшие!