Гистероскопия после неудачного ЭКО

Гистероскопия после неудачного ЭКО
Гистероскопия после неудачного ЭКО
Гистероскопия после неудачного ЭКО
+1
На гистероскопию я записалась сразу же с пришедшими первыми месячными после неудачного протокола ЭКО, для тех, кто меня не читал — прикрепления не было от слова совсем. Записалась по совету своего репродуктолога в ту же клинику Эмбрилайф к Еженковой Анастасии. Сдала все нужные анализы, только билеты не успела купить, операция была назначена на 7 декабря. 4 декабря заболевшему мужу звонят и сообщают о положительном тесте на Ковид, и, конечно же, операция переносится на следующий цикл, начало которого как раз выпадает на новогодние праздники. Хочу отметить, что все это время хирург держал со мной связь по ватсапу, отвечал на все мои тупые и не тупые вопросы, и обнадёжил, что на праздниках Клиника начинает работать с 4 января. Месячные пришли как надо и 4-го января я была записана на операцию. За операцию я заплатила 40 тыс: 25 сама операция, 12 тыс иммуногистохимия + консультация и узи с гинекологом-хирургом перед операцией. Напомню, что у меня по узи во время протокола было подозрение на полип. На консультации перед операцией врач сказала, что по узи никаких полипов не видит, только признаки аденомиоза. Операция прошла хорошо (это уже мой третий наркоз, и мне показалось в этот раз, что я долго засыпала). Палата была шикарная (фото приложила), выдали сорочку прикольную, халат и специальные чулки, которые, кстати говоря, остались у меня ещё после лапары, и я начала возмущаться, мол зачем я за них платила, когда у меня свои есть, за это мне сделали скидку 1500р за узи. От наркоза отошла хорошо, чувствовала себя хорошо, не тошнило. Накормили меня чаем с печеньками и йогуртом, водичкой поили, холили и лелеяли. Затем пришла оперирующий врач, сказала, что никаких полипов нет, визуально все хорошо, есть небольшие уплотнения в эндометрии, но что это такое, покажет ИГх. С моим репродуктором якобы она уже связалась, весь результат от первого лица пересказала. Дальше сказано ждать результата ИГх, который пришёл через 3 недели (результат так же прикрепила в фото). По результату я только поняла, что у меня хронический эндометрит, рецептивность да и вообще все жду, когда расшифрует мой репродуктолог. Схема лечения, я так понимаю, снова будет состоять из горы таблеток. В общем жду, как будут комментарии от Ре и план лечения, все распишу.
А как вас лечили ХЭ и был ли он причиной неудачных попыток ЭКО, получилось ли сразу после лечения?

Рубрика Бесплодие
Санюшка
Санюшка
Мурманск
06674

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Лечить гиперплазию точно надо. У меня был хэ, лечила его комплексно 2 месяца,3я попытка Эко удача.

Пожаловаться
Тарталетка
Тарталетка
36н
Липецк

у меня хэ, лечение — цикл антибиотики, два цикла гирудо

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

В нашем маленьком городке нет гирудо, я бы с удовольствием походила, слышала, что многим помогает

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Я тоже на игх аспират сдавала в ноябре, тоже хэ, выписали лечение, пролечилась 2 месяца и сейчас жду результат гистологии. У меня 4 переноса и все без прикрепления (((

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Пайпель брали?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Санюшка 

Аспират