Густая кровь и беременность на ранних сроках🥺

Девочки, всем доброго времени суток! Такая ситуация: в результате обследования перед переносом увидели, что у меня густая кровь ( ещё и печеночные пробы плохие были). Врач назначила курантил 0,25 2 р в день. В инструкции написано: за час до еды, натощак( А я перепутала это с другими назначениями и пила во время еды 🥺Сегодня сдаю кровь, а она еле в пробирку капает.. медсестра очень удивилась, что у меня эмбрион прикрепился с такой кровью 😭В общем, я очень переживаю и не знаю что делать. Принимать стала правильно теперь ясное дело, только вот как бы поздно не было( Очень переживаю. Ещё я сдавала кровь и на гормоны и д-метр-даже водички утром не пила (и утрик и дивигель не стала использовать, чтобы не повлиять на результат. И таблетки не принимала тоже)
Скажите, пожалуйста, вы пьёте таблетки перед тем, как кровь сдавать? Натощак же вроде

Silvira
Silvira
Москва
047721

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды

А клексан не назначили???

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Пока нет. Посмотрим какая придёт кровь может и назначит

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды
Silvira 

Я колола с первого дня переноса.

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Оксана 

Уф, вроде нормальная пришла кровь. Это что-то медсестра напутала, видимо. Только зря напугала

Пожаловаться
Оксана
Оксана
33н
Минеральные Воды
Silvira 

Дай бог! А то в копеечку выходит этот клексан. Я все 9 месяцев колода и наблюдалась у гематолога каждые 2 месяца 🤪 но сын того стоил ♥️

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Оксана 

Надеюсь! Да зачем ещё работать если не для детей )

Пожаловаться
Симран
Симран
Анкара

У меня кровь не густая но что бы не было такого мой врач назначила через день клексан и обязательно каждый день пить по 2 литра воды но у меня не получается попить 2 литра я вообще не люблю воды пить все таки 1.5 пию)

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Ого! Вы — умничка. Я теперь тоже буду пить много много ☺️

Пожаловаться
Симран
Симран
Анкара
Silvira 

И плюс ещё на всякий случай напишу чтобы не была запоры и вздутие живота нода есть сухофрукты они очень полезный и поднимает иммунитет миндаль для развития мозга эта все мой врач сказала)))

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Симран 

Спасибо большое! Возьму на заметку 📝🤗♥️

Пожаловаться
Мила
Мила
Ступино

У меня д димер поднялся после переноса Колю Клексан и пью курантил 25 3 раза

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Понятно. Спасибо, что поделились. Значит такое бывает




Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Пятигорск

Конечно пью, независимо от того что сдавать

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Понятно, учту на будущее

Пожаловаться
Kate Mommy
Kate Mommy
Ксения
2 года
Москва

Я в первую б клексан колола 3 мес. Вот тут проблемы, а курантил и кардиомагнил это больше профилактика

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Да, я уже успокоилась немного)

Пожаловаться
Kapsya
Kapsya
Пенза

Воду нужно обязательно пить перед сдачей крови! Я однажды тоже не попила пошла сдавать-еле нацедили! И мне медсестра сказала, что нужно обязательно выпить водички за полчаса до сдачи крови и не важно на что сдавать!!! Так что не переживай, у меня тогда тоже показатели были, что очень густая кровь, потом пересдала и все ок, при чем очень сильно показатели различались!!!

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Предупрежу об этом своего Врача. Может действительно не попила просто

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

У меня густова тоже кровь, кардиомагнил с сентября пить начала, пить сказала пожизненно.

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Понятно. А кто назначал? Репродуктолог или терапевт?

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Silvira 

Репродуктолог, терапевту вообще пофиг. И она сказала что всем назначают в протоколе или тромбоас или кардиомагнил. Сестра моя колола в живот разжижающие, была густая кровь очень. Ты главное сейчас не нервничай. Жди результат и тогда уже ре скажет что делать

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Алина 

Спасибо 🤗♥️ так и сделаю




Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Если кровь ели капает, то курантил не поможет. Надо искать в чем причина и решать проблему

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Да, посмотрим ещё какие анализы придут. Может медсестра ещё преувеличила (очень на это надеюсь)

Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж

Курантил -эт фигня, если есть серьёзные проблемы со свёртываемостью ) значит у вас он для профилактики больше

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Уф, я успокоилась немного. До этого прям сильно густой крови не было. Не то, чтобы прям «в пробирку не капала» 😬

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск

Прогестерон у нас высокий будет он же у нас в поддержке.

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Да, это понятно. Я думаю, что врач назначила сдавать, чтобы скорректировать поддержку. Она кажется так и сказала. Посмотрим, какие придут анализы. Завтра должны уже быть

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск
Silvira 

Не переживайте, все будет хорошо, а перед анализами выпивайте всегда стакан водички.

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Катерина 

Да уж. Теперь так и буду делать. Буду знать, что пить можно)

Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий

В следующем протоколе гематолог уже назначила мне уколы после переноса и на всю беременность, профилактика густой крови, при том что у меня есть ещё мутации

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Понятно! Спасибо! Думаю, что раз мне уколы не назначили, то все было не так плохо до переноса. Эх, надо было водички попить хотя бы(

Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж

Какие у вас мутации гемостаза? У меня тоже есть просто

Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий
Silvira 

Ну как бы мне сказали что это вина моего репродуктолога что он мне ничего не назначил чтобы убрать последствия густой крови и как сказала гематолог 90% того что выкидыш произошел по этой причине. Поэтому следите за своей кровью

Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий
MamaSanya 

Гематолог сказал что мои мутации не доказано что влияют на беременность, но она считает что влияют

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Мария 

😱 понятно. Спасибо! Буду много-много пить. И спрошу своего репродуктолога об этом

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва
Мария 

А на каком сроке это случилось, если не секрет?

Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж
Мария 

Конечно, влияют! А какие у вас мутации? У меня гетеро пай и гетеро и itga2 и 3 в гетеро

Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий
MamaSanya 

Пай самый основной, остальные отвечают за густую кровь не помню название. Я проверять начала мутации после выкидыша

Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж
Мария 

Самый плохой -это Лейден, особенно в гомозиготе, пай в гетеро не страшен, там обычно тромбоасс достаточно

Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий
MamaSanya 

Нет, Лейден как раз нету, пай гетеро у меня, и тромбоасс один гематолог назначил потом другая отменила сказала категорически нельзя и мне от него было фигово, теперь уколы ставить буду после переноса

Пожаловаться
MamaSanya
MamaSanya
Воронеж
Мария 

Вообще первый раз слышу, чтоб от тромбоасс было плохо, я его просто так пью для профилактики, и тем более в гетеро пай обычно не назначают клексан… ну да ладно

Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий
Silvira 

6 недель. Там отдельная история меня чуть не довели до заражения так как остатки плаценты остались, и меня оставили с кровотечением на ночь и уже когда я не смогла встать с кровати на следующий день, забили тревогу и забрали на операцию, потом лошадиную дозу антибиотиков кололи чуть не убили мне кишечник ими, вообще веселая больница. У нас город небольшой и поэтому я решила перестраховаться и переждать после переноса в том городе где делали эко в Кемерово, и вот чем обернулось, в следующий раз поеду домой. Это уж я промолчал что когда началось кровотечение меня 6 часов продержали в приемном покое без помощи. Я больше врачам не доверяю

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ульяновск

У меня тоже кровь густоватая, терапевт сказала пить кардио магнил по жизненно, сейчас кровь нормально. А анализы сдавала таблетки утром пила, кроме тех которые после еды.

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Спасибо! Теперь буду знать как правильно. Скажу своему врачу как сдавала. Я просто подумала смысл сдавать, скажем, прогестерон сразу после того как утрожестан вставила. Это же явно повлияет на анализы

Пожаловаться
Мария
Мария
Ленинск-Кузнецкий

Нужно пить хотя бы 2 литра в день, если густая кровь то и побольше, и обязательно перед сдачей крови пейте воду обязательно

Пожаловаться
Silvira
Silvira
Москва

Вот теперь буду знать. Спасибо огромное 🤗