Связь уколов хгч и прогестерона

Я прошла 3 криопереноса.1 был в 2017 г., в поддержке были уколы хгч через день после переноса до 8 дпп, прогестерон на 5 дпп 40, как итог бхб, имплантация была, но суть не в этом.2-ой перенос без уколов хгч, прогестерон на 5 дпп-3.70, итог-пролёт без имплантации.3-ий крио, прогестерон на 5 дпп-14, ре добавила укол в масле,7 дпп прогестерон-11.Хгч на 7 дпп меньше 1, опять пролёт.Могут ли быть пролеты именно из-за недостаточности прогестерона? в поддержке всегда утрожестан 200*3

Рубрика Бесплодие
Екатерина
Екатерина
Москва
0203017

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Спасибо!!!

Пожаловаться
Алия
Алия

Может Вам попробовать крио на згт? Так как многие говорят, что в крио в ец очень сложно словить имплатационное окно… Возможно причина пролётов в нём?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Наверно так и буду делать в следующем протоколе

Пожаловаться
Алия
Алия
Екатерина 

Да, там все под контролем врача происходит, без своей овуляции Удачи Вам! ✊🏻

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
2 года
Берлин

И никогда не колола хгч, 3*200 утрика на ночь и уколы. Прошлый раз инжеста по 2 ампулы. В этот раз Пролютекс ( говорят этот препарат лучше) тоже по 2 ампулы в день

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Попробую у ре спросить,3 крио, а поддержка та же, которая по видимому мне не подходит

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
2 года
Берлин
Екатерина 

А вот в пролетный в свежем правда, был в поддержке дюфастон только

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
2 года
Берлин
Екатерина 

Хотя, как говорят, стандарт 600 утрика🤷♀️.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Ксюша 

Да в том то и дело, что стандарт, но к сожалению все мы разные, кому-то и этого достаточно, мне видимо надо лошадиные дозы какие-то)




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
2 года
Берлин

У меня в прошлую Б прогик был на 9дпп — 52,4 врач сказала все хорошо

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Прогестерон нужен после прикрепления. Если его не было, то он никак не влияет

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Младшая
2 года
Краснодар

Значит в день переноса важен. Или когда контролировать, раньше смысла нет, получается. у меня в день переноса 24.40нг/мл или 74.40 нмоль, утрик и дюф в поддержке. Эстрадиол 117 пг/мл, дивигель 1г. Мне все кажется мало 🙈 но это не шутки, на самом деле, можно просто тупо забить рецепторы

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Наталия 

Ну нормальный прогестерон🤷♀️

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай

Конечно может. Прогестерон низкий, а перед переносом какой был в последний раз? У меня в день переноса был 17, на нижней границе добавили ещё один масленый укол в итоге поддержка 4*200, 2укол в масле, на 4дпп был 40, на 8дпп 25 и я поняла, что пролетели

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Сдавала за день до переноса был 28, я на радостях, думаю все, удачный протокол, радовалась правда 5 дней, пока грудь не сдулась, пошла сдала, а он 14… ну тут я уже не стала себе иллюзий строить, сразу все поняла(

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай
Екатерина 

Так и есть, поддержка очень слабая, если так быстро рухнул

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай
Екатерина 

Я вообще заметила, что у всех моих знакомых, удачные протоколы были, где поддержка была комбинированная — Утрожестан, Дюфастон, масло. И таки да у всех ещё был ХГЧ в поддержке. Сама уже голову сломала, что не так и почему не получается.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мамаша 

А у вас сколько протоколов? Я сейчас не хочу сломя голову бежать в 4 протокол, у меня последние 2 эмбриона(поэтому хочу обследовать все, что только можно.Записалась к 3 иммунологам, может хоть в иммунограме будет хоть какая-то зацепка

Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай
Екатерина 

Было 2крио без имплантации. У меня один остался и вот тоже хочется максимально разобраться. По крови у меня все хорошо. Я ещё думаю, что слишком рано сам перенос, на 5 сутки. Вот многим делают на 6-7. У вас на какой день перенос? На згт или в естественном цикле?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мамаша 

В ец, овуляцию отслеживали с 10 дц, на 16 дц был дом.фолликул, сделала укол хгч, на 17 дц не лопнул, на 18 дц жёлтое тело, отсчитали 5 дней, т.к.пятидневки и сделали перенос, т.е. на 23 дц.Врач сказала, что все правильно рассчитали