Бесплодие/ заболевание щитовидки

10 лет бесплодие, ходила по частным клиникам морочили голову . В итоге сейчас пошла в Перинаталтный центр . Там назначили полное обследование : на узи увидели спайки а на гсг трубы проходимы , ТТГ повышен и зоб, Пролактин повышен . В итоге эндокринолог назначит тироксин на два месяца ( потом проверить снова ттг) и гинеколог витамины. И на этом все встало опять . Должны были поставить на очередь на ЭКО, но эндокринолог не подписала . Думаю пойти к другому эндокринологу но уже без жалоб чтоб хотяб на очереди стоять уже спокойно . Девочки , может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как быть? И реально ли мое бесплодие вылечит обычный тироксин ?

Ольга
Ольга
011349

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Идите на ЭКО!!! И все

Пожаловаться
Крис
Крис
Матвей
9 лет

Понижайте ттг!!! Пейте дозировку, что назначил врач и проверте через три недели

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Тироксин пьют пожизненно, он побочек не имеет при невысоких дозах. Сама пью много лет. Высокий ттг влияет на плод, это да, но у меня к началу протокола он чуууть выше 2 был, мне просто дозу больше сказали пить и все, но заключение дали. Сколько у вас ттг? Не 50 же?
И странно, что если у вас бесплодие не один год, то обычно к эндокринологу в первую очередь отправляют… что в жк, что в платных...

Пожаловаться
Ольга
Ольга

ттг всего 5,5, она отправила меня ещё на инсулин сдать. Говорит у вас ещё куча обследований ( это типо я когда снова сдам через два месяца ттг ). Не знаю, отправляли даже уже на мрт мозга но не к эндокринологу, в последнее время уже наблюдалась у гинеколога-эндокринолога и толку ноль. Вот придётся идти к другому эндокринологу, вообще бред какой то

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Ольга 

Ну 5,5 высокий для того, чтобы беременеть, снижать обязательно… Вы на нем забеременеть-то можете, но могут быть дефекты плода, он же сначала все через вашу ЩЖ получает. А при высоком ттг она слабо работает. Мне просто странно, что вам только сецчас эти обследования назначили. Обычно ЩЖ это основа основ) Для планирующих ттг должен быть не выше 2. Но во многих клиниках и вовсе до 1,8-1,5 допускают. А когда Бер наступает, то дозу удваивают в 1,5 или 2 раза, по ситуации.




Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
15 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

На очередь вас не поставили, тк считают, что причина вашего бесплодия в повышенных ттг и пролактине. Вот пролечитесь, в норму пртдут анализы и если забеременить не сможите, то поставят на очередь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Так гинеколог наоборот хотела поставить, чтоб очередь шла. Хотя сказала что щитовидку вылете и забеременеете. Но нужна подпись эндокринолога

Пожаловаться
Puh
Puh
Мехикали

Врач против поставить Вас на очередь, потому что надо пролечиться и потом вставать в очередь?

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Чтоб встать нужна подпись эндокринолога что нет противопоказаний на беременность и эко. Вот и я думаю что за бред то. Мне потом опять надо все по новой сдавать будет. Эндокринолог сказала не подпишу типо у вас же жалобы

Пожаловаться
Puh
Puh
Мехикали
Ольга 

Ну да бред. Сходите к другому специалисту, все равно вы пока будите в очереди стоять, пролечитесь. У меня тоже с шитовидкой беда, я пью л тироксин уже как 6 лет

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Сходите. Повышенный ттг это не противопоказание