2й день после пункции, ощущения.

Очень боюсь гиперы по сих минуту, надеюсь, что пронесёт, все-таки 24 клетки взяли. Пью по 2,5 л в день, отмечаю в приложении. Стараюсь больше белка есть, пью раз в день кружку детского питания, гадость редкостная 🤢 В день пункции весь вечер почти лежала пластом. Были резкие боли на вставание, на повороты, даже писать больно было. За мочеиспусканием, кстати, тоже слежу, пока все как обычно. На ночь, как и прописали, выпила Достинекс, и, видимо, он уронил и без того мое низкое давление. Ночью встала в туалет, закружилась голова, потемнело в глазах, а когда доползла до кровати, такой шум в ушах был, как будто у меня сейчас гипертонический криз! Все утро была вялая, голова кружилась, к вечеру отошла. Боль в животе с яичников перекинулась на среднюю часть выше пупка. Выпила 1 раз за день Нурофен. На вторую ночь опять немножко кружилась голова, но утром уже хорошо. Боль не ушла, но уже легче. Боль реагирует на шаги (шла по улице, и каждый шаг отдаёт), а также, если резко сяду или встану. Но сегодня уже без обезболивающих. Живот сдулся, сегодня даже смогла его втянуть, и пресс проявился. Надеюсь, что гипера не накроет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻


Санюшка
Санюшка
Мурманск
18386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Борис
3 года
Ангел
4 года
Челябинск

Все, я тоже прошла через пункцию. Взяли 25клеток.

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Тоже урожайная!) Как самочувствие?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Борис
3 года
Ангел
4 года
Челябинск
Санюшка 

Пока вроде не плохо. Живот большой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Взяли 23 клетки. Обошлось без гиперы. На второй день легче и так далее шло дело… подсадки не было. Так решил врач. Жду )

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж

😁 Я даже вспоминать не хочу свой второй день, я встать не могла, муж поднимал, дышать было больно, только на 5день отпустило. Сил вам 🙏

Пожаловаться
Санюшка
Санюшка
Мурманск

Вы в крио уходили или нет? А то мне подсаживать хотят

Пожаловаться
Алина
Алина
Воронеж
Санюшка 

В крио конечно, меня сразу же накололи после пункции, и пила я для прекращения локтации таблетки.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

У меня так 2 дня было, кроме головокружения.гиперы не было, делали и УЗИ, и кровь сдавала. Главное не переживай, все будет хорошо😊