Девчули помогайте , без Вас никак

Привет! Вот и прошли мои 2 недели после переноса моих двух пятидневочек💕, из ощущений жутчайшее вздутие и газообразование, просто даже дышать тяжело, кишка болит жесть, в остальном все ок. Слала кровь на ХГЧ на 14дпп, и он 4487❤️🤞😁, сообщила своей Ре, она назначила через неделю УЗИ и все. Но вот вчера заметила лёгкие водянистые светло бежево-кремовые выделения, при этом периодически побаливают только яичники, хотя у меня крио на ЗГТ, но они у меня с 2 дпп периодически дают о себе знать. Сразу написала врачу, но понимала что ответ не получу так как было уже поздно. Сегодня получила ответ, чтобы начала приём транексама 500*3 и отменила курантил ( у меня гиперагрегация тромбоцитов, пила 25мг 3 раза). И тут у меня появились вопросы. Первый: зачем принимать транексам при таких выделениях? На сколько я знаю его принимают при Алой крови или обильных коричнево багровых выделениях, плюс ко всему он тромбирует кровь, а курантил мне отменили, что же делать? Может у кого были похожи ситуации. Из поддержки у меня прогинова 8мг; утрожестан 200*3; дюфастон 10мг; магне б6 3т в день; ну и курантил который мне отменили. Теперь я незнаю что и делать. Может просто увеличить поддержку? Например утрожестана не 600 в сутки, а 800 или Вариант отменяю курантил и жду пройдут ли выделения, или все же начать пить транексам 🤷♀️ Девочки без вас никак. Ну выделения единичные


Рубрика Бесплодие
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
541929

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Dietz
Яна Dietz
Бердск

Девочки вы что с ума сошли, у каждого разные ситуации и вообще-то вы ребёнком рискуете нельзя так только врачи могут решать, а если вы не верите врачу то проконсультируйтесь у другого репродуктолога !!!!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск

Тоже принимала транексам с бежевыми выделениями, ну и с коричневыми тоже. Я на клексане была и его отменяла. Но потом гемостазиолог и гинеколог в роддоме сказали, что с таким цветос выделений можно не отменять, принимая и транексам и клексан. Отменять с красными и розовыми.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Блииин, тоесть считаешь начать приём транексама, я чёт уже всю голову сломала. Тебе твоя ре давала добро пить его при легких коричневых выделениях? Или ты сама

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 10 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

Это мне Ре и назначала да)

Пожаловаться
Четырежды Мама
Четырежды Мама
Доченька
4 года
Доченька
8 месяцев
Доченька
3 месяца

Транексам пьют при кровянистых и алых выделениях, а если обычные бежевые выделения, дак это я думаю от утрика может.А в «Источнике»не у Гуменецкой Н.В.были? Именно она моя волшебница🤰👦




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я бы на вашем месте просто сходила на узи, чтоб не переживает насчёт выделений. У меня были похожего цвета, оказалось начало гематомы

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Узи мне ещё рано, мне назначили на 18.11 на 20 дпп

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Руслана Ким 

Я делала чуть раньше

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Ирина 

А узи на таком сроке делают вагинальное или абдоминальное?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Руслана Ким 

Вагинальное

Пожаловаться
Счастлива ЭКО
Счастлива ЭКО
Нигде

А что значит згт?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Заместительно гормональная терапия

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ариана
3 года
Берлин

Это же светло бежевые, не нужен никакой транексам, я бы все оставила как и принимала. Может врач неправильно прочитала и решила что коричневые выделения или кровь прям. А бежевые могут быть от утрика.

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Мне кажется при светло бежевых не стоит принимать. Может это действие прогестерона. И при беременности вроде такие выделение могут быть жидкие и желтоватые .

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Да спасибо, также уже думаю




Пожаловаться
ВВС
ВВС
Челябинск

Вы в какой клинике делали перенос?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Источник

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Вам бы ещё к гематологу, при такой поддержке кровь проверить надо

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Проверяли кровь перед подсадкой, и после подсадки, все норм, только гиперагрегация тромбоцитов, поэтому я и сидела на курантиле. Вот на следующей недели опять сдавать буду

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа
Руслана Ким 

Мониторьте обязательно

Гиперагрегация тромбоцитов по гемастозиограмме поставили? Или тромбодинамика?

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Лилия 

По гемостазиограмме

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Симферополь

Конечно пить)делайте так как врач сказала)

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск

Вообще, я б все же доверяла своему врачу, который знает полный мой анамнез, НО, что касается лично меня — мне назначали транексам про кровяных выделениях и то ещё сомневались назначать или нет, т.к. он может «закупорить кровотоки» и ещё больше навредить. Далее, никакого дюфастона я не пила, потому что разные формы прогестерона — это очень негативно сказывается на составе крови и вообще ни к чему. У вас адекватная поддержка и не думаю, что дюфастон чем-то поможет. Единственное, можете прям все же позвонить своему ре и задать волнующие вопросы — все же дело нешуточное, либо, найдите уже толкового гинеколога платного и проконсультируйтесь с ним.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Я уже проконсультировалась с другими докторами, один сказал ничего не делать, мол лёгкие коричневые выделения ничего страшного, начинать пить транексам только тогда когда выделения алые или кровяные. Другой доктор сказал, что нужно начинать пить транексам при обильных коричневых выделений, если у вас лёгкие ничего не делать. Но к сожалению я имею разные мнения и они мне не помогли. Своей Ре я доверяю, но вы же понимаете какие мы паникеры, тем более попытка не первая .

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

Да, очень хорошо вас понимаю и вспоминаю себя… тоже в таком же положении была. Но я б не начинала пока транексам, но держала бы его наготове.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Мария 

Да я тоже так думаю, пока понаблюдаю за собой. Итак лежу сегодня целый день 🤪

Пожаловаться
Мария
Мария
Семочка
10 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

Да, вот это самое правильное- лежать и лежать сейчас. Удачи, все будет хорошо🌸

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Мария 

Спасибо 😊




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Отличный хгч, похоже оба малыша с вами 🙏🙏🙏

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

❤️❤️❤️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Отменяйте курантил и пейте транексам. Утрик 600 вполне хватает, вы еще прогинову не отменяли? Я когда начала снижать дозу, мазня была, ре написала, что это из за отмены бывает.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Нет прогинову не отменяла, мне нельзя, я же на крио ЗГТ

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Руслана Ким 

Так и я на згт была, к 7 недели прогинову почти отменила, с 1 дпп пила по 4. потом 3… 2 и отмена.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Евгения 

Ого, я думала ее до 16 недель пьют

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Ярославль

Транексам мне прописывали с мазней темного цвета🤷♀️ на Вашем месте делала бы все как доктор сказала а не то что вздумается

Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Павлик
5 лет
Черкассы

Доктора тоже люди, много чего сказать могут. А если скажут на чёрное "белое", тоже верить?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Ярославль
Два гвоздя 

А зачем тогда вообще к ним идти, писать, лечитесь сами, вынашивайте, рожайте дома🤷♀️ "врачи тоже люди, много сказать да и сделать могут" 🙄🤦♀️и не верте им вообще🤣🤣

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я бы дюфастон увеличила дозу и все. Понаблюдала бы. Но решение только вам принимать

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Дюфастон врач сказала добавить при кровяных выделениях. Но я про него тоже думала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслана Ким 

При кровянистых я бы про транексам подумала. Меня если честнт смутила схема врача. Даже не знаю что вам посоветовать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Руслана Ким 

Но я бы делала, что врач говорит. Все таки они профессионалы должны быть

Показать ещё