Как часто криопереносы и доп. лечение при неудаче

Здравствуйте, девочки! Вопрос: был неудачный свежий протокол и сейчас начались М после неудачного крио, врач говорит придти на 2 дц, так как осталась еще одна снежинка. Я не знаю, хочу ли так сразу опять… веры в удачу нет совсем, как на работу хожу в этот центр, а толку… расскажите, кто через сколько повторял криопереносы? что делали после неудач, что добавляли в качестве лечения и что помогло?

У меня свой достаточно пышный эндометрий, в истории удаленная эндометриоидная киста, по гистере гиперплазии нет, просто эндометрий «очень бархатный». 

Что еще предпринять… Думаю, может нужен психолог? кто проходил консультации у психолога? Помогло?


Рубрика Бесплодие
Инна
Инна
016277

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Москва

Рекомендую сменить врача и поменяется тактика и настрой

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Иваново

А если пробовать сменить врача? Тоже срабатывает.

Пожаловаться
Инна
Инна

Если только сразу клинику и перевозить снежинку, этот центр небольшой и все врачи в одном кабинете сидят и советуются...

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

Нужно искать причину. Смысл просто каждый раз в слепую надеяться) если с вами все хорошо, то может проблема в эмбрионах — нужен генетический анализ эмбрионов!!! Может они с хромосомными патологиями )) у меня из 6 эмбрионов — 2 самых лучших оказались с хромосомными патологиями не совместимыми с развитием

Пожаловаться
Инна
Инна

Тут как в выражении «здоровых нет, есть неообследованные» думаю это мой случай, эндометрий у меня свой толстый, еще грешу, что гормоны после переноса не проверяют… да перед самым переносом тоже не смотрели, только ттг. 

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Инна 

Мне тоже гормоны никогда не смотрели ) репродуктолог сказала не в них дело )

Пожаловаться
Инна
Инна
Мария 

Ну фииииг знает, читаешь, девчонки после переноса пару раз сбегают посмотрят анализы… а тут...

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
Инна 

Один раз сама напросилась и сделала на прогестерон! И все ) ну наверное врачу Виднее, у меня не было проблем с гормонами




Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Где то раз в год по факту получается

Пожаловаться
Инна
Инна

По рекомендации врача так получается или сами так решили?

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород
Инна 

В основном так получалось. В основном из за денег, конечно. Но и назначают дополнительные обследования, процедуры, из за которых не реально вступать из месяца в месяц

Пожаловаться
Галчонок
Галчонок

У меня и в крио ни разу не оставалось, всегда эмбрионы получались слабые на троечку. Каждый год свежий протокол. С 4 раза только получилось. 5 лет по больницам, как на работу. Может и все хорошо быть, а не получается… Просто набраться сил, верить и вперёд за малышом, несмотря на все трудности.

Пожаловаться
Инна
Инна

Вот насчет верить как раз и проблема. Я шла в первый раз и была твердо уверена, что «ну уж так-то точно получится», фиг. Второй раз уже шла и допускала неудачу, но все же надеялась, что ситуация другая, все получится… но опять ничего...

Пожаловаться
Галчонок
Галчонок
Инна 

Все ЭКОшки так думают, начинающие так сказать, да и я также если честно, думала ну у меня то с первого раза точно получится… А потом смирилась с неудачами, просто шла и делала, но почему-то в глубине души всегда знала, что без ребёнка не останусь… Психолог, кстати мне не очень помогла. А вот поддержка мужа гораздо больше.

Пожаловаться
мАлина
мАлина
Иваново

Психолог в этом не поможет. Будьте реалистами. Я бы передохнула цикла 2.

Пожаловаться
Инна
Инна

Насчет психолога я все же думаю, у меня есть заболевания, ухудшения которых я боюсь с беременностью. Этого может и не произойти, но я подсознательно могу беременности опасаться, вот тут и хотелось бы получить адекватную помощь. Спасибо за ответ.