Сообщество закрыто

Мои подростки

Боже это отдельная тема. Я не знаю. Наверное я не правильно воспитываю. Им по 13 и 14 лет. Четверть окончили плохо, одни тройки. Особенно обидно за дочь, как то на неё возлагалось больше надежд. Уроки все делают за 5минут или ничего не задали. Постоянно висят в инете или на тренировках. Инет пробовали отрубить, не помогает, тогда они ищут соседский либо просто ничего не делают. А что делать мне? Как вы справляетесь со своими подростками? Или это вообще бесполезно. Себя вот вспоминаю. Если я не хочу учить, так никакие лишения меня не заставят

Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
2441896

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
не возлагать на них СВОИХ надежд. тем более, на девчонку. дети вам ничего не должны, по сути. да, они должны учиться, из-за получения билета в самостоятельную жизнь. да, они не должны рисковать здоровьем и попадать в сомнительные ситуации, ради сохранения собственной жизни. да, они должны уметь убираться в квартире, выполнять мелкие ремонтные работы, стирку и готовку полноценного меню, потому что это также их билет в здоровое будущее, и они обязаны наравне со всеми соблюдать чистоту в своем жилье.
я — мать-ехидна. мне вообще пофиг. если мне что-то не нравится — я ору. если есть настроение и здоровье объяснять — спокойно объясняю, много и долго, с реальными примерами из жизни. если мне, по каким-либо причинам хочется поржать или порыдать — я делаю это не стесняясь. я живой человек. но так же я прекрасно понимаю, что эти два пацана — будущие мужики, отдельные от меня личности, они вырастут и свалят в личную свободную жизнь. и не хочу им мешать. ни своими убогими надеждами, ни перекладыванием своих мечт и желаний. они вообще не такие, как я. смысл-то.
Пожаловаться
Светлана
Светлана

Я вас понимаю, надо найти общее дело. У меня у самой дочь такая. до 4 класса была отличница, сейчас ленится, стала получать 2, и уговаривала и ременем пугала! Что мы с ней только не делали! Садилась с ней за уроки, отключала интернет и телевизор! Последнее время стала хвалить за хорошо выполненную работу и домашнии задания! чаще стала обнимать, разговаривать по интересующим ее темам! Откуда прыщики и другое! Думаю скоро станем подружками! Она стала вникать что она уже ответственный и самостоятельный человек, что она творит свою жизнь сама здесь и сейчас! Надеюсь у нас эта черная полоса в отношениях кончилась! и начнутся дружеские отношения!

Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

Говорят надо воспитывать до детей до 7 лет или скольких там… дальше типо быть другом ? но Я не знаю мои малявки ещё… а вообще возраст огонь ? я в этом возрасте делала только что мне хотелось…




Пожаловаться
Дианка Адмиралова
Дианка Адмиралова
Маргарита
11 лет
Александр
6 лет
Тюмень
Думаю с детьми надо заниматься и конкретно, начиная с первого класса прививать им ответственность. У меня дочь пошла в первый класс, тоже ни хочет делать ни чего((( но я не «слажу» с нее, пока не сделает хорошо, из за стола не выйдет. Отключаю интернет, забираю телефон, телек вырубают, и дома настанет 19 век?. Постоянно проверяю что сделала, ошибки подмечаю, идет переделывать. Да пусть я буду строгая мама, но уроки должны быть сделаны. И никаких поблажек, на подобие " нам ничего не задали". Ну раз не задали, повторяем пройденный материал, читаем книжки. Я заметила что надо начинать в первую очередь с себя, иногда лень, где-то поблажки «да ладно, возьми телефон, Да ладно иди посмотри мультики». Надо сказать себе если Я говорю нет, значат это нет! А не " ай, Да ладно, или ну возьми". Со мной Ни кто не занимался, если проверяли д.з. то спустя рукава. Училась на 3. И это вошло в привычку. Я сейчас таких ошибок допускать не собираюсь, иначе в 12-15 лет, это примет характер неуправляемости.
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Мне бы вашу напористость

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Денис
12 лет
Артём
5 лет
Омск

Главное ненависть к учебе не вызвать

Пожаловаться
Дианка Адмиралова
Дианка Адмиралова
Маргарита
11 лет
Александр
6 лет
Тюмень
Евгения 

Ненависть можно и ленью выработать, а вот трудолюбие нужно прививать, несмотря ни на что! Нет слова НЕ ХОЧУ! есть слово НАДО!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

В 9 классе я перебивалась с 3 на 4. Вроде не глупая была, лень было.занималась чем угодно, только не уроками. В 10 классе переехала жить к дедушке, а у него гулять можно было только часик и возле дома, интернета не было, телефон-обычная звонилка, на компе -несколько игр. Учится меня не заставляли, дневник не проверяли. пропинав балду пол года, я начала учится от скуки. 11 класс закончила с двумя четверками.

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Где бы найти такого дедушку ???

Пожаловаться
Дианка Адмиралова
Дианка Адмиралова
Маргарита
11 лет
Александр
6 лет
Тюмень

??вот это поворот!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Марго 

Ну кроме плюсов у этого дедушки была и куча минусов.он человек очень сложный, была чуть ли не дрессировка: картошку чистить так, а не иначе чай заваривать чуть ли не ритуалом, в борщ свеклу только резать брусочками и никак иначе, после того как помыл кастрюли-нужно их с водичкой прокипятить и вылить, чтобы кастрюля сухая была в шкафу(протереть полотенцем не канало) и куча загонов такого типа. С ним я перестала читать.раньше в неделю как минимум книги 3, а то и 5 читала. Если он заходит в комнату, спрашивает что я читаю и это оказывалась книга не по учёбе, а худ.литература, то он тут же придумывал мне занятие по дому)))

Пожаловаться
Дианка Адмиралова
Дианка Адмиралова
Маргарита
11 лет
Александр
6 лет
Тюмень
Юлия 

Жесть, конечно. Но хотя с другой Стороны посмотреть. Это его устои, он к ним привык, а здесь приходится еще ростить уже взрослую внучку. Вот ему это надо на закате лет? Требовал от вас постоянно порядка, и он был! Да и его педантность сиграла большую роль@ вы волей не волей стали учиться!)))

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
У меня никогда не проверяли уроки и тем более не расстраивались из-за моих оценок) Если нет мотивации учится, то ничего не поможет((( Лишения-наказания усугубят ситуацию и отдалят от вас детей… Поговорите с ними, найдите доводы для учебы, но зацикливаться на оценках все не стоит. Вы-то сами отличницей были?
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Я была оторвой???

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
Марго 

Вооот. А мы хотим чтобы от осинки апельсинки рождались)))) Я тоже была «оторви и выбрось») Но вместе с тем, на данный момент, у меня два высших образования, хотя в школе я училась весьма посредственно и большую часть времени на улице проводила. 

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
Мирабелла 

???Я хоть была оторва но училась хорошо блин, все уроки на коленках между уроками делала и школу закончила без троек

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Злата
3 года
Санкт-Петербург

Не возлагайте никаких надежд. Себе хуже этим делаете, и детям в том числе.
Я была очень сложным подростком. Самое главное — не потеряйтесь как мама. Во время сказаное «люблю» очень сильно действует.
Оценки придуманы взрослыми для якобы мотивации. Она есть, но неправильная. Время летит, и скоро вы глазом моргнуть не успеете, как ваши подростки покинут дом.
Любите и берегите ваши связи.

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

А я постоянно ору как выбесят СКОРЕЙ БЫ ВЫ ПЕРЕЖЕНИЛИСЬ И СВАЛИЛИ?ну я просто псих по натуре

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Злата
3 года
Санкт-Петербург
Марго 

Вы по аккуратней с такими словами) у меня мама как то раз так докричалась. Я собрала шмотки, взяла кота и ушла. Дома не жила 1,5 месяца

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
Анастасия 

О Боже

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Злата
3 года
Санкт-Петербург
Марго 

Советую к прочтению

Мои подростки
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
Анастасия 

И где вы жили?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Злата
3 года
Санкт-Петербург
Марго 

Сначала у друзей, потом квартиру сняла, поработала не много. В итоге она извинилась и попросила вернуться домой

Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Очень правильные слова!?

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск
Марго 

Плюсуюсь к дельному совету. Я так же свинтила из дома в 18. Потому что задолбали родители. Опустили мою самооценку в пол из-за оценок в школе. Я пошла поступать на платное в самый дешевый вуз туда где вообще был уклон по тем предметам которые вели 1 час в неделю в школе. Когда после первой сесии я поняла, что не тупее остальных, я дотащила всю сессию на отлично, с 3 курса меня перевели на бюджет. И я окончательно ушла из дома и устроилась на работу. Но это все стоило кучи нервов, слез и обид на них, которые трудно будет забыть.

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Красноярск
ОКсана 

Я в 16 уехала из дома. Но не потому что поссорилась с родителями… а просто вуз в другом городе. И только лет через 10 поняла что я благодарна ррдителям что в 16 отправили меня из дома восвояси

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск
Надюшка 

Это немного разные ситуации. А мне учителя ставили 2, за то что я давала списать подруге, ей ставили 3. И в итоге ещё и дома за эти 2 меня чихвостили, откуда тут мотивация?

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Красноярск
ОКсана 

О да… эт капец

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
ОКсана 

А сейчас как у вас с родителями?

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск
Марго 

Натянуто, там ещё много нюансов. Кто плохо знает моё детство меня осуждает за отношение к ним, кто более менее получше узнает обычно хочет дать отцу в морду, с мамой не однозначно, но она тоже во многом прикрывала чаще свою ***, чем руководствовалась здоровьем моей психики, у неё 50/50. Сейчас они стали стараться, но у меня нервное состояние нестабильное, я как бочка с порохом.

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск
Надюшка 

Так что вот так получился аттестат с 1 тройкой и красный диплом в вузе в который я с опущенными руками подалась.

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
ОКсана 

Офигеть

Пожаловаться
надежда ЭллияАвенБогданова
надежда ЭллияАвенБогданова
Тимофей
13 лет
Нижневартовск
Анастасия 
мама, поди, вообще извиняться не умеет по жизни? ))) я хоть свою и схоронила уже, но вот это ее неумение извиняться перед детьми и внуками, и гребаный пиетет к старшим — убивал всю жизнь. возраст не означает наличие ума в башке.🙄



Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Николай
8 лет
Сергей
13 лет
Давид
7 месяцев
Кропоткин

Упустилось время.И очень много.Постараться донести что учиться надо и т д.Это их дальнейшая жизнь.Нет в 18 лет на вольные хлеба.Пусть идут работать кем смогут

Пожаловаться
ИстинаВоМне
ИстинаВоМне
Мурманск

Ой, мне кажется это бесполезно, в мои 14 лет, интернета не было, гаджетов таких не было, и все равно умудрялась про… аться)) не пускали гулять, ну и ладно, просто дурака валяла. Да и 14 лет такой возраст, дух бунтарства и т.д. тоже троишницей была. Тут не вдолбить в чужую голову.

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Во во

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Как минимум проверять уроки. Максимум как то заинтересовывать

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

Ой как их заинтерисуешь. Только дай да купи. Денег не хватит

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Марго 

В 14 лет пусть идут работать по вечерам раз учится не хотят. Вот и дайте задания или учитесь или работа но вся одежда, еда и часть комуналки за их счет

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
Dido VyТал 

Сын пытался летом найти что то НЕ НАШЁЛ. их ещё не разбежались брать куда то. Так то они с радостью бы

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Марго 

У нас берут на три четыре часа в день

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Красноярск
Марго 

Марина с 14 лет уже должны брать на 3-4часа в день. Отправляй в общепит помощниками… всегда и везде нужны. Пусть дажк месяц за бесплатно. А потом работодатель присмотрится и если что то и оставит за деньги.

Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
Надюшка 

Мы в таком районе где подобного нет, это ехать нужно, прокатают больше чем заработают

Пожаловаться
Endless Eternity
Endless Eternity
Ева
4 года
Уфа

Моя мама сестре подростку отрубала вайфай, а симкарта без интернета была. В итоге ей волей не волей приходилось хоть что-то делать. А так бесполезно, возраст такой