Сообщество закрыто

Чувствую что работаю в детской комнате полиции

Это просто ужас.( когда открывали чайную прям в розовых очках, как все мило и душевно будет! Ну и конечно же мы её 90% для детей открывали. И вот теперь это место сбора местной молодёжи и детей (7-13 лет)… И это ужас. У меня дети возрастом 1 год и 6 лет… С подростковой жесткостью лично не встречалась. Ну так вот на открытие было много помощников сами просились помочь, то воду для тех нужд принести, то мусор выкинуть… соответственно я их подкармливала пончиками, любой труд должен оплачиваться. Потом мы привыкли все к друг другу и дети перестали меня стесняться и начали вести себя ужасно! То матерились друг на друга, то толкались… В общем я как надзиратель делала им замечания, объясняла все правила приличия и к чему может привести тот или иной поступок. Дети конечно меня слушали извинилась и кивали головами ( но это послушание длилось не долго) в общем потом один мальчик избил другого, который младше его на пару лет. Я с ним поговорила, потом он начал нам по окнам бить и по стенам павильона… поймала и объяснила что так не делается и в след раз вызову полицию. И пусть тогда полиция с ним будет говорить и с его родителями. Ну это ладно… вчера сижу и слышу грохот сильный и детский крик! Боже я думала у меня сердце остановится… выбираю мальчик 13 лет ревет, тут мне другая девочка подбежала и сказала что его ударили. Я сказала чтобы все зашли в домик(благо уже перед закрытием никого не было) и завела того кто ударил. Стоит перед мной ребенок тоже где то 13-14 лет. Я спрашиваю зачем ты так? Он начал со мной говорить как зек какой-то… я говорю сейчас вызываю полицию пусть с тобой разбираются. Вызвала полицию ждем. Этот мальчик мне рассказывает что он уже стоит на учете и что менты друзья его итд стоял перед другими улыбался и хихикал не капли сожаления, у побитого оплыло лицо слегка как тот говорит нацелился в лицо попал в скулу ближе к уху. В общем до матери нападавшего так и не дозвонились, отпустили мальчика, вызвали мать пострадавшего… А потом был цирк конечно… заходит и кричит кого тот опять побил, полицейский ржет говорит что это его побили. В общем она сказала претензий нет сам напросился… А мне его так жаль он потом еще сидел у меня долго держался за голову. Я посмотрела оплыло но пока не сильно, в общем сказала если вдруг будет тошнить и голова болеть пусть не молчит нужно к врачу, ведь удар сильный был… В общем не так я себе представляла работу с детьми… по многим видно тюрьма плачет в будущем… от некоторых рассказов волосы дыбом. (((( вот теперь не знаю как поступать в таких случаях, оставлять все на самотек пусть разбираются как хотят, но за пределами чайной? И вообще насмотрелась я детской жестокости тут, уже точно решила что моя дочь и сын пойдут на борьбу… там хоть защищаться учат.

Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
127635

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа

Вам лучше у постоянных клиентов собрать телефоны родителей, особенно у драчунов под предлогом что иначе их не пустите. И в случае чего звонить родителям. На самотёк нельзя пускать ТК родители часто на работе не знаю где их дети и с кем. А тут и вам спокойнее что есть управа и ребенок может побояться так себя вести. А так милицию или вообще не пускать именно хулиганов, не всех

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Не думаю что они телефоны правильные дадут. Они даже полиции не сказали

Пожаловаться
eliomys
eliomys
Уфа
Сонечка 

Значит не пускать таких.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
eliomys 

В любом случае не допускаю срача. Либо сиди спокойно общайся либо шуруй

Пожаловаться
МамаТроих Сыновей
МамаТроих Сыновей
Али
17 лет
Махди
8 лет
Москва
Сонечка 

Вот верно сказано. Пусть дадут номер и сразу при них звоните и спрашивайте родителей. Детей на самотёк не надо (((( жалко. И так родителям дела до них нет. Я прям прониклась этим случаем с мальчиком. Не упускайте его, по интересуетесь как он там, когда придёт в очередной раз. Жалко ребят за таких безалаберных матерей.
Я Сама Мама подростка, 14 лет сыну. Ой и выводит он меня порой, хоть об стену головой.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
МамаТроих Сыновей 

Да бегает нормально) тот мальчишка его 3 дня караулил, но я сразу сказала что повтороно вызову полицию и что решать такие пустковые проблемы надо словами, а не кулаками.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алина
5 лет
Bangkok

Да, эта дворовая жизнь .
Надо деток чаще занимать полезным делом, чтобы некогда было хулиганить от безделья

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Вот я уже дочь запишу на самбо, но это осенью. В школу малышки и танцы останутся.

Пожаловаться
Мамамия
Мамамия
Дочь
12 лет
Москва

Да правильно сделала. И причем скоро закалишьсЯ не переживай

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Ох… сегодня Для свой дочки узнала про секцию самбо, буду спрашивать пойдет она туда или нет




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктория
18 лет
Комсомольск-на-Амуре

Жаль детей… это все от родительского невнимания, предоставлены сами себе. Если у вас хватит сил и терпения, то может вы сможете отогреть их детские сердечки, достучаться до них. Но пускать все на самотек я бы лично не смогла. Может в вашем лице увидят авторитет и друга? Попробуйте, если у вас есть желание на это и время.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Да деваться то некуда разговаривать то буду, просто теперь не знаю стоит ли вызывать полицию? А то родителям пофигу на своих детей, а я им никто...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктория
18 лет
Комсомольск-на-Амуре
Сонечка 

Думаю, что полицию стоит вызывать только уж в крайних случаях. Тем более вы сами говорите, что они полицию то не слишком и боятся. А вот приводы в полицию монут потом очень подпортить их жизнь (не на каждую работу потом устроиться можно).

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Дарья 

Вот вчера видимо зря я это сделала?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Виктория
18 лет
Комсомольск-на-Амуре
Сонечка 

Что сделано, то сделано. По крайней мере они теперь знают, что вы не просто фразы на ветер бросаете. А вы знаете, что полицию они не боятся.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Дарья 

Ну да… Да уж в каких же я розовых очках была… когда еще думали открывать я тут такую радужную картинку нарисовала, но все не так

Пожаловаться
MadameBovary
MadameBovary
Илюшка
9 месяцев
Москва

Мы наоборот ни подростков, ни тем более детей лет 13-14 не пускали. Они же приходят как в подъезд. Первый хозяин бара цеплялся за любую покупку. Эти товарищи засядут с утра, как только двери откроешь и сидят весь день. Шум, гам, мусор, в конец оборзели. Как только сменилось начальство, мы дружно всех отправили в Макдональдс, ибо нечего.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

У нас не взрослое заведение, для этого теплый домик и поставили чтобы ребенок может зайти погреться, да и они все равно выручку делают. То на коктейли выполнят, то на мороженое по мелочи так всегда что то берут. Конечно если заходит мамочка с малышом я им говорю что они уже погрелись И чтобы шли погуляли, пока другие греется.

Пожаловаться
MadameBovary
MadameBovary
Илюшка
9 месяцев
Москва
Сонечка 

Я понимаю, но вы сами видите итог. Вы очень добрая. Каждый прощупал для себя грань дозволенного и испытывает вас наглостью. Вам надо быть строже. У нас в школе в посёлке была повариха, очень мы ее любили. Молодая многодетная мать, всех детей по имени знала, но если она крикнет, то сразу тишина и никаких обид. Вам надо так же, уважение к себе, пусть знают что тут так не пройдёт.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
MadameBovary 

Спасибо! Буду строже.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара

А она бесплатная для трудных детей?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Нет, но я ж не буду детей выгонять на холод. А так у нас с декабрь и январь и пол месяца был бесплатный чай с печеньем.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

Причем они все вместе общаются и из неблагополучных семей и из нормальных.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара
Сонечка 

Делаешь не правильно. Жалость тебя погубит. С такими детьми психолог и специалист по трудным детям должен общаться. Они ещё изкалечат из нормальных семей. Слух пойдёт никто не приведёт ребёнка. Это же очень опасно.

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Лёля 

Так вот я так думаю после вчерашнего они так делать не будут, по крайней мере в вблизи павильона. Все остальные не такие смелые как вчерашний ( он так вообще первый раз у нас был)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Самара
Сонечка 

Я так понимаю это твой бизнес?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово
Лёля 

Да наш с мужем