Сообщество закрыто

Москва - кто переезжал в Москву и устраивал ребенка в школу?? (не первый класс)

Как это было? Долго искали нормальную школу и пытались туда устроиться? Какие трудности?

Планируем в мае определяться со школой, куда пойдет в сентябре наш, к тому времени, второклассник. Во всем планируемом переезде — это самый для меня волнующий момент....

Даже, если вам кажется, что от ваших историй нет толку — рассказывайте). Мне психологически нужно об этом поговорить)))).

Спасибо!

Далее по теме: как и когда записать ребенка в школу


Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва
082128

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

Да, а в этом году ребёнок в четвёртом классе, а учительница взяла себе ещё первый класс и у нас ведёт только литературу и русский язык. Но в Москве сказали так ....
Хотя у нас тоже разные школы и учителя, просто мне наверно тяжело понять, так как в Тамбове все было просто отлично с учителем, школой и кружками.

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов

Вы знаете, что Регистрация должна быть у ребёнка?
Мы осенью 2016 перевели ребёнка, должна быть регистрации, а по месту регистрации есть пара школ в которые ребёнка могли взять. Правда у школ ещё несколько корпусов, тк все объединили. Но Нам не повезло, искали долго, месяца три т.к. Нужна нормальная школа, в этом районе нормальная квартира, добраться до работы и чтобы Хозяйка ( квартиры) дала регистрацию, наверное самые важные критерии указала. Лицей вроде нормальный выбрали по отзывам, хотя тоже точно не скажу, но класс слабый, учительница ( мы перешли в 3й тогда) тоже слабая и ничего ей особо не надо ( сравниваю с бывшим учителем) ребёнок сильный, Дома учились в гимназии. Думали Москва и тд… а оказалось, что… Искали долго так как была возможность ,ребёнок жил у бабушки, а мы уже работали в Москве

Удачи ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Вот примерно так мне все (трудно) и представляется. У нас тоже школа сейчас очень сильная. Учитель — тоже.

Если с регистрацией в квартире не очень, то наверное можно купить?

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
Анастасия 

Не знаю, не могут ли они там что проверить… Ответить не могу

Вся регистрация в школу проходит на сайте ПГУ

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

Подруга в прошлом году с дочкой переезжали после учебного года. За лето нашли школу в своем районе. Сказали за 1-2 недели до начала учебного года прийти. За неделю пришли, написали заявление, без проблем приняли, выдали учебники. И 1 сентября дочка пошла в новый класс.




Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Максим
5 лет
Липецк

А дом выбирать, который ближе к работе) искать школу в том же районе. По рейтингу, по отзывам. Второй класс думаю не так критично в плане переезда

Пожаловаться
Марина Дарина
Марина Дарина
Рязань

в Москве учебное заведение выбирают то, которое ближе к дому))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

так и дом выбирать))).