Сообщество закрыто

По поводу распущенности современной молодёжи.

Недавно с мужем были на юбилее у его друга.

Адриано, красивый мужчина, бизнесмен, с женой разошлись лет 5 назад, 2 мальчиков у них. Старшему Фулвио сейчас 15 лет, младшему Диего 11. Жена ему изменила с его лучшим другом. Папа детей не забывает, балует их постоянно, покупки, поездки. Дети ни в чём не нуждаются, проводят с папой минимум 2 раза в неделю.
День рождения Адриано прошёл замечательно, было много гостей, угощений, шампанского.

И вот я увидела этого 15 летнего мальчика, сына именинника. Фулвио. Он был с двумя подружками, ярко накрашенными, им тоже было по 15 лет. Они сидели все втроём за столом и курили. Папу мальчика это нисколько не смущало. Он сам давал деньги сыну на сигареты.

Когда я спросила у мужа, почему папа ребёнка так делает, он искренне удивился и даже не понял моего возмущения!

А чо такова? Это норма, типа сейчас все в 15 лет курят! Но поразило меня не это, поразило меня то, что те две девушки, с которыми пришёл этот мальчик на день рождения к папе, они его подружки, и он с ними встречается с обеими ОДНОВРЕМЕННО!!!

Я, честно говоря, была огорошена!

— Это не может быть нормой! — кричала я мужу, — Курить в 15 лет и жить одновременно с двумя девушками! Это не норма!

Но муж со мной не согласился.

Прошло уже достаточно времени, а я всё думаю, кто виноват в данной ситуации? Мама детей, которая бросила мужа и ударилась в любовь с другим мужчиной, лучшим другом семьи? Их отец, который весь в бизнесе и откупается от детей дорогими подарками и позволяет им всё? Или сами дети? Кстати, их младший сын, которому сейчас 11, после развода родителей резко поправился и сейчас у него ожирение. Но родителей ребёнка это совсем не беспокоит.

Как вы считаете, кто виноват в данной ситуации?


Меня беспокоит, что для моего мужа норма, что дети курят и живут половой жизнью в 15 лет. Такое впечатление, что он не хочет нести ответственность за воспитание своего ребёнка. Я у него спросила, а для тебя норма, что и твоя дочь будет так делать, ты будешь молчать? Он ответил, что это норма, и зря я беспокоюсь.


Italjanka
Italjanka
11162294

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Богдан
9 лет
ВладимирАнгел
29 лет
Домодедово

чужой монастырь, свои законы… нам разумом не понять… а они хоть и тоже не понимают всей серьезности грешной жизни, то будут в будущем иметь соответствующие горькие плоды... да и чему удивляться, если им сексуальную жизнь в школе чуть ли не с первого класса преподают

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

виноваты всегда родители! Это ж дети, они поступают так, как им позволяют это делать их родители, нет запретов, нет правил… И это ужасно, а что будет дальше??? Наркотики, алкоголь и ш.а.л.а в ы.

Пожаловаться
МаринкаЯ84
МаринкаЯ84
Олеся
8 лет
Вероника
5 лет
Ростов-на-Дону

Такая ситуация сложилась потому, что для взрослых нормой стало считать, что это норма. Странно, что подростки определяют стиль жизни сами, а взрослые идут на поводу.
Насчет того, что сказал муж, советую не развивать тему, иначе тут и до семейного скандала не далеко. Воспитывай как тебе нужно, вкладывай, что нужно на твой взгляд. Сейчас странное время, но я убеждена, что можно сохранить душевную чистоту в любых условиях.




Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск

За бугром все куку на голову… сколько раз убеждаюсь. А ваш муж родом оттуда? Тогда чему удивляться.?

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
26 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель

Зачем о всей молодёжи так говорить? Она совершенно разная. У меня 5 детей. Четвёртому 14 лет. Ни один из моих детей не пьют и не курят. И у них такие же друзья, а их много. Поэтому молодёжь бывает разная. Может быть это норма для богатых? И то я сомневаюсь.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Костик
6 лет
Сумы

Европа? Не, не слышали :(

Пожаловаться
Nadinka
Nadinka
Юрий
9 лет
Тихорецк

Не знаю не знаю… Сложная ситуация… На мой взгляд все зависит от того, о чем думает парень и девушки. Только о том, чтобы покурить и выпить или о будущем… Все меняется… И приоритеты и цели… По себе знаю… В 16 лет я жестоко гуляла и пила, причем допозна и непонятно в каких кампаниях. Мать даже не знала во сколтко я прихожу в час, два или три ночи… Зато когда узнала про сигареты, побила головой об унитаз и я стала курить назло… Почти в 17 попрощалась с девственностью, о чем вообще не жалею… Кстати с будущим мужем… Но я никогда не забывала, что надо учиться, надо поступать. Все экзамены сдала на отлично, и поступила на бюджет… И самое интересно, что нулянки к 18 стали неинтересны и я вышла замуж. И по сей день уже 12 лет мы вместе. Курить курила, до первой Б, потом опять начала, сразу бросила, как ущнала о второй… Больше не начинала… Не знаю как я буду смотреть на дочь, но точно при потере девственности в 16, я лучше куплю ей презервативы, чем буду орать...




Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Аж захотелось посмотреть на этого ловеласа 15-летнего и подружек.

Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва

Повезло вам с мужем🙄 жаль, что такие вещи раньше не обсуждали.

В этой ситуации никто не виноват, но за детей полностью отвечают родители. В Европе совсем обезумели что ли — прививку не сделаешь или мяса не дашь, заберут ребенка, а курить и *** пожалуйста? Жесть

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Вообще не вижу проблемы. Зачем что-то доказывать человеку с другим менталитетом.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
Ого как у вас!(((нет это не норма… моему сыну 18 скоро… он не курить… выпить может бокал...2 шампанского на н. г… ему это не надо… он это сам говорит.Не запрещаю, но иногда провожу беседы… про половую жизнь, пока не стремится, ну видимо его устраивает то, чем он занят.Ходит в спортзал и качает пресс… перешел на пп… хочет рельефную фигуру)в компаниях с девченками общается… но думаю легкий флирт.Сам сказал, пока не обеспечу будущее семьи не женюсь)как то так… т.что молодежь скорее где вертиться то и ожидать… т.что вы скорее смотрите с кем будет дружить дочь… и возможно эти пороки ее минуют.почему нет?)
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Да для меня это тоже не норма. Ребёнок в 15 лет должен думать об учёбе, о спорте, о поступлении в институт, мечтать о хорошей работе. Но не пить и не курить. По поводу друзей, это важно. Важно, с кем общается ребёнок. Я всегда говорю дочке, чтобы она дружила с правильными девочками, я сама училась хорошо. Но она не всегда меня слушает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
Italjanka 

У вас немножко сложнее… гены то и папины)))но разум обычно перевешивает… главное доверять дочери и ни при каких ситуациях ее не оставлять наедине со своими мыслями… мама это святое! только от вас и зависит как она будет жить)

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Юлия 

Папа не пьёт и не курит, я тоже. Но папа не был отличником в школе, а для меня учёба очень важна. Мне нравится учиться, даже сейчас. У дочки этого нет. Она совсем другая.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
23 года
Italjanka 

Не надо… дети разные и пункт учеба((((к сожалению не всем дано… и не факт, что бадичи отличницей она состоиться как человек… ногда троечники великолепно живут и гораздо успешнее ''ботаников)'')… ятребую от сына сдачи'' хвостов''… уважения к педагогам, даже если он и не прав… е ть предметы которые надо ЗНАТЬ… и которые надо СДАТЬ!))это мой принцип в учебе… и всегда быть на стороне ребенка… это важно)))… я сказала… макаровы не учились за деньги и ты д.быть таким же))… платить можно за доп.занятия… подго овки к… курсы и прочее… но учеба д.б за счет твоих мозгов)вот впрочем и все советы, что я даю своему сыну все время обучения)

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Юлия 

У вас здоровая позиция!

Но тоже не хочется, чтобы ребёнок был неучем. По поводу репетиторов, я тоже не понимаю, я училась без них, поступила в престижный вуз с первого раза.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Стефания
13 лет
Анна
6 лет
Лас-Па́льмас-де-Гран-Кана́рия

Так часто бывает после развода, каждый родитель хочет быть лучше другого, в основном это идёт не на пользу ребёнку. А кто виноват? Виноваты оба родителя, что не смогли договориться, как воспитывать детей.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Муж ваш — итальянец? Я так поняла, для этой страны — норма такое поведение. Дети растут в определенных культурных рамках и здесь рамки вот такие. И ничьей вины здесь нет., есть ответственность. Родители, общество формируют личность. Кстати, в 15 лет дети думают об учебе в меньшей степни, чем вы думаете — это пубертат, сложный период, не до учебы. А с мужем надо договариваться по поводу воспитанию вашей дочки, и вам искать аргументы, как ей потом объяснить, что правильно, что нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
10 лет
Снежана
9 лет
Милана
7 лет
Пермь

В России тоже такое бывает, но это не афишируется перед родителями и тем более перед их знакомыми. Личная жизнь подростка, обычно, это табу для родителей. Они, подростки, могут творить тоже самое, но скрывают это от родителей. У меня мама до 21 года не знала, что я с кем-то встречаюсь. Брату 38 лет, он до сих пор стесняется при маме курить, уходит куда-нибудь, чтоб она его не видела.

Пожаловаться
Мария Мартынова
Мария Мартынова
Виталик
6 лет
Екатеринбург

Не считаю это нормой в России. Может только в насквозь пропитой деревушке. А в нормальных школах однозначно бы забили тревогу видя такую ситуацию с детьми, проводили бы работу с семьей и на самотек не оставили бы. Может быть ситуацию и не получилось исправить, но адекватные люди не считали бы это нормой. А в других странах свои менталитеты, поэтому что-то утверждать трудно. Для меня и всякие извращенцы (ЛГБТ) не норма, а в Европе, Тае и США норма. Нафиг, нафиг.

Показать ещё