Сообщество закрыто

Очень интересно

Девочки расскажите про своё самочувствие и восстановление после КС?

Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный
214279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Горошинка
3 года

Я вообще отлично, вечером в день операции встала, ребенка забрала утром сл. дня.Шов кварцевали 8 дней всё зажило просто полоска.Через месяц живот абсолютно плоский-ничего специально не делала.Но я занималась до этого спортом-пресс был хороший и не наедалась во время беременности-контролировала питание-набрала всего 12 кг из них 10сразу в роддоме ушло-малышка 4 кг.Если б так как у меня всё прошло, я еще б 5 родила, ноговорят если 1 отлично, не факт что второе так же

Пожаловаться
Emirin Annesi
Emirin Annesi
Самара

У меня было экс. Через 6 часов после операции уже ходила с помощью медсестры, на следующий день перевели в палату и ребенка привезли дальше сама ухаживала. Востонавилась через 20 дней и смогла ходит без боли.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

Не слушайте НИКОГО! Настраивайтесь на встречу с малышом, все зависит от настроя и ожидания результата! Если женщина ждет боли и мучений, то так оно и будет...., Настраивайтесь на это событие с радостью и боль будет ощущаться меньше… А уж когда вы глянете в глаза своему чуду, вы и думать о своей боли не будите))))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вера
11 лет
Ростислав
6 лет
Нижний Тагил

Было два кесаревых и оба раза по-разному. Первый раз дочку отдали через 4 дня, лежала в реанимации. В основном лежала, вставала редко и тяжело, реабилитация затянулась, болело долго, ходила в согнутом состоянии. Второе кесарево, дочь отдали на следующий день, скакала весь первый день по необходимости, предупредили, что нужно больше ходить и распрямляться сразу. На третий день отказалась от обезболивающих, так как чувствовала себя нормально. Через неделю вообще забыла о боли. Вывод- не жалеть себя, больше двигаться, тогда реабилитация проходит легче. Впереди третье кесарево, уже знаю, как себе жизнь облегчить)))

Пожаловаться
Маша
Маша
Екатеринбург

Правильно говорите, если себя не жалеть и расхаживаться, быстрее приходишь в адекватное состояние. Мне дня 2 обезболивающие покололи а потом я от него отказалась. На живот выкладывалась на следующий день после операции, помню что по рвы раз 40 минут умудрилась пролежать ??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
5 лет
Энгельс

Всё нормально после 2 кс вставала и ходила нормально уже на следующий день. У всех по разному зависит от организма.

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Сладкая
3 года
Грозный

Ох девочки ??

Пожаловаться
Ленок
Ленок
Белгород

Все хорошо)) холила уже на след день после кс. С гв проблем не было. Было только больно кашлять и смеяться. Отошла полностью через недельку. И сейчас все хорошо. Только пузо висит)

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

Оба раза, Нормальное было самочувствие. Восстановилась быстро. Шов сейчас особо уже и не заметен.

Пожаловаться
Kkk
Kkk
Хабаровск

Есть слова для описания, но они нецензурные)))

Пожаловаться
Stasy
Stasy
Нижний Новгород

Тоже самое. Не хочу пугать тли чего говорить. У меня было экс, и восстанавливалась я оч долго. Но подруга на 3й день после кс скакала по Рд )))

Пожаловаться
Kkk
Kkk
Хабаровск
Stasy 

Кто-то спокойно ходил через пару дней, я долго буквой зю...

Пожаловаться
Stasy
Stasy
Нижний Новгород
Kkk 

Я вставала первый месяц с помощью родных с кровати))

Пожаловаться
Милли
Милли
Сынок
5 лет
Дочь
2 года
Санкт-Петербург

Такая же ситуация.Это был ад… а многие на 2й день отказывались от обезболивающего и бегали… завидовала прям