ВСД при Беременности

Всем добрый вечер!) назрел такой вопрос, мне в этом году весной, поставили «диагноз» всд(вегето-сосудистая дистония) каждый день испытываю вялость, усталость, тошноту, головокружение… в общем -жуть. Уже что только не пробовала, не помогает, а врачи разводят руками. Может я не одна такая, расскажите, как с этим жить в беременность?

Тата
Тата
Москва
029331

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Мне приёмы у психолога помогли)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
5 лет
Новосибирск

У меня такое было лет пять назад,  мне врач попалась хорошая, подбодривала, говорила, что все это в голове и нужно просто забыть! Я постепенно перестала об этом думать и прошло! А было прям очень плохо, аж до приступов...

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Приступы прошли, первое время были частые прям, страшно так было… щас вроде поняла, что со мной ничего не случится, но когда голова каждый день с утра до вечера кружится, тогда бывают сомнения, что не все нормально…

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Никита
5 лет
Карабаново

Ужасно?почитайте книгу Андрея Курпатова про всд мне немного помогло

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Хорошо, спасибо) выздоравливайте))




Пожаловаться
Valeria
Valeria
Пермь

У меня хорошо проходит беременность с ВСД и анемией 2 степени?♀️ а на самом деле нет такой болезни ВСД уже давно, ваше состояние обуславливается перестройкой организма не более того, гуляйте, наслаждайтесь и все будет хорошо ??

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Ну это понятно, мне кажется, у меня уже как самовнушение, что мне будет плохо и тд. Постараюсь, спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Почитайте книги Андрея Курпатова очень умные книги. А таблетки лучше не пить. Мне эти книги очень помогли.

ВСД при Беременности
ВСД при Беременности
ВСД при Беременности
Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Хорошо! Спасибо большое за совет)) я сама против таблеток и пила только в начале какие-то лёгкие успокоительные, потом поняла, что это фигня все, и вообще я против таблеток.

Пожаловаться
Римма Захаренкова
Римма Захаренкова
Вячеслав
2 года
Дергачи

С детсва диагноз всд. Ну, что сказать. Слабость, апатия, низкое давление, панические атаки, аритмия, обмороки. Это не полный список. Но при этом я живу вполне нормальной жизнью, ттт. Таблетки не пью. Да и нет от всд таблеток. Спасаюсь самовнушением, что всё будет хорошо. Я привыкла и не замечаю этого диагноза.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марианна
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)

Мне ещё в школе поставили этот диагноз, и, НЕ ПОВЕРИТЕ, ?вспомнила об этом, когда ваш пост прочитала, беременность подходит к завершению:))

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Как вам хорошо)) легких родов ?

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Вот и я только вспомнила?




Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск

У меня в детстве была всд из-за защемления шейных позвонков. Начала делать гимнастику и массаж шейного отдела каждые полгода и к 18 годам перестала мучаться с головными болями. А лекарства никакие не помогали.

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Я ходила к остеопату, выровняли мне спину и все равно, как было так и осталось все

Пожаловаться
Наталочка
Наталочка
Светлана
5 лет
Прокопьевск
Тата 

Вам не остеопат нужен, а хороший невролог и массажист.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn

Привыкните. У меня всю жизнь она

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Никак лечить не пробовали?(

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn
Тата 

Пробовала конечно. Все детство меня от неё лечили. Может, в принципе её и нет уже. Она мне не мешала жить никогда ?

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва
Маrilyn 

Ну да, это видимо привычка уже, я бы рада привыкнуть, но когда очень сильно кружится голова -сложно.

Пожаловаться
Маrilyn
Маrilyn
Тата 

Да не переживайте. У меня в принципе в беременность такое состояние предобморочное

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва
Маrilyn 

Я надеюсь это пойдёт?

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь

Надо просто принять это состояние. Я всю жизнь так живу)))

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва

Каждый день?! У меня вся энергия уходит, я ничего не могу делать

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Тата 

У меня как то сезонно) в беременность конечно хуже и да, почти каждый день

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва
Алена Штинова 

А у меня без беременности каждый день! И кстати, только когда на работе, в выходные все прекрасно! А работа любимая и я там как дома, но все равно состояние ужасное

Пожаловаться
Алена Штинова
Алена Штинова
Андрей
5 лет
Пермь
Тата 

Надо больше гулять, больше свежего воздуха, движения

Пожаловаться
Тата
Тата
Москва
Алена Штинова 

Стараюсь, но иногда очень плохо и нет сил даже выйти погулять.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марианна
5 лет
Сосновоборск (Красноярский край)
Тата 

Фрукты и овощи в помощь ??