Подскажите как быть

Как же мне «везет» на врачей 😡 уже зла не хватает. Напомню сдавала мазок в начале месяца, пришел результат: Флора каковая, смешанная, лейкоциты 22. Сказала об этом врачу, сказала сделать провокацию (поесть соленого, острого, сладкого) и прийти на анализы. Как я ее поняла должна была взять мазок на инфекции либо посев мазка. В моем понимании чтоб понять причину повышенных лейкоцитов надо как минимум понять от чего они. В этот раз, она оказ снова взяла на степень чистоты и уже лейкоциты 36. И она снова молчит. Разве это не показания к лечению, но как понять от чего такой мазок? Никогда в жизни не было такого мазка, даже во время беременности. Меня это беспокоит. Уверена назначит простые свечи типо тержинан, но какие анализы сдать чтоб понять от чего. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста 🙏🏼? Сегодня еще позвоню своему ре, посмотрю что он скажет.

Рубрика Заболевания
Алина
Алина
Доча
6 лет
019253

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Макмирор мои г назначали на такие случае

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Мне ре назначил гексикон. А гиня полиженакс, не знаю какой лучше

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Вот я щас его проставила, посмотрю будет ли толк
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк
Алина 

Это все слабое, особенно гексикон. Макмирор широкого спектра действия. Мне даже другие не предлагали, сказали это лучшее.

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
У меня при постановке на учёт брали мазок, плохой, очень много лейкоцитов, назначила лечение свечи, на 12 дней, проставила, снова сдала, картина та же, вообще обсолютно нечего не изменилось, щас снова другие свечи назначили на 8 дней, вот снова буду пересдавать ( тоже переживаю, хз откуда они, в прошлые две беременности не было такого, а так конечно нужно лечится, хорошего мало! Меня при этом нечего не беспокоит 🤷♀️
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

А вам какие свечи назначили ?

Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Алина 
Вот второй раз макромир, капсулы) проставила, посмотрю будет ли толк, в первый раз флуомизин, там таблетки вагинальные, не приятные, плохо растворялись и ставить не удобно было, сухие, 12 дней ставила, толка ноль с них 🙈 макромир надеюсь помогут, вот сдавать в понедельник снова мазок этот
Пожаловаться
Алина
Алина
Севастополь

Конечно не норма. При лейкоцитах 30 у подруги были зелёные воды и асфиксия у ребенка

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Я этого и боюсь но врачи не понимают. Сегодня назначили гексикон свечи, буду их ставить




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Сыночек
6 месяцев
Москва

Почитай в интернете, лейкоциты в мазке при беременности в небольшом количестве — НОРМА!!! Мне так при лейкоцитах 25 назначила одна некомпетентная врач пимафуцин еже и мужу моему попить из таблетки. Но я то не пальцем сделана) я пошла платно к врачу, она округлила глаза, мол нафига ??? Еле и свечи и таблетки от молочницы. Она объяснила мне что пробка которая образуется она тоже содержит лейкоциты, так как это клетки которые защищают, от проникновения инфекций. Потом я прода к своему участковому гинекологу и она сказала тоже самое

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Моя гиня тоже говорит что я на пустом месте поднимаю панику. Что лейкоциты в норме до 30. Но влагалище чуть опухшее, поэтому думаю надо поставить свечи чтоб снять воспаление

Пожаловаться
Naivnaya
Naivnaya
Ева
6 месяцев
Новороссийск

У меня тоже повышены лейкоциты, из трех точек только в уретре нормально. Причину никто не искал. Я лично думаю что это из за частого использования ежедневок, и то что свечи ставлю с начала беременности три раза в день.
Тержинан ставлю, потом еще одни свечи и все. Сдам опять.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Я с 14 недель не ставлю утрожестан но возможно до сих пор Флора с того времени нарушена. Прокладками не пользуюсь, часто простой водой подмываюсь и меняю белье 2 раза в день .

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Пересдайте анализ в другой лаборатории, у меня в женской консультации трижды уже пришла плохая флора, в двух других сдавала все чисто

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Я и сама чувствую дискомфорт, особенно утром. Гексикон назначили

Пожаловаться
Mamasboy
Mamasboy
Timur
7 лет
Mia
6 месяцев
Лахти

У меня были лейкоциты повышены при эрозии, как мне объяснили в месте где эрозия скапливались бактерии, проставила свечи и анализ пришел в норму .

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Тоже назначали гексикон, сегодня начну

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

Посев сдайте

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Краснодар

В разных лабораториях разные референтные значения! В какой локализации у вас лейкоциты? Обычно урогенитпльный мазок берется Из Трех локализаций- уретра, влагалище и цервикальный канал. Во многих лабораториях норма до 35-40. И потом чистота к лейкоцитам никак не относится, на сколько я понимаю