Травля на работе в беременность

В общем, предыстория, полтора года работаю, пришла на месте другой девушки. Я так понимаю, с ней было так же. Ее уволили, правда с хорошей компенсацией, но тем не менее. Главбух говорила, что она скандальная, портит отношения в коллективе и тд. В общем, она ее травила, как я поняла в итоге, а потом переключилась на меня. В общем, у меня 7я неделя беременности, была угроза, мазня, я была на больничном прошлую неделю. В итоге меня обвинили, что я больничный купила (вообще не представляю, как они до этого дошли))). Я жалею, что вышла с этого больничного вообще, но, с другой стороны, мне больше двух недель никто не даст сидеть на больничном. Или можно дольше? Увольняться сейчас понятно, что нет смысла, но и терпеть сил нет. Думаю, может сказать ей о беременности, но она неадекватная, спрогнозировать поведение вообще невозможно. Не знаю, что делать. И угроза, и на работе эти разборки вечные, устала. Может у кого был похожий опыт? Как разрешилось все в итоге?

Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
2129921

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бё

Вы можете брать больничный с понедельника по пятницу, две недели. Суббота, воскресенье типо рабочие дни, а с понедельника опять на больничный 2 недели и так до самого декрета.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Да плюйте на нее. Большинство главбухов на голову больные. Адекватнывх мало. Не обращайте внимания. Обратитесь к начальству если сильно будет насидать
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Я очень стараюсь наплевать, но она начинает на меня гнать и я в этот момент начинаю нервничать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Nastelinka 
Тут надо понимать это претензии как к работнику или просто придирается. В обоих случаях стоит быть невозмутимой. Ваше положение дороже сейчас. Никакая тварь не должна поколебать ваше самообладание.
Про беременность вряд ли стоит рассказывать, могут ещё больше травить.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ирина 
Да претензии предъявить любому можно, было бы желание. Например, не дать поручение, а когда уже должно было быть сделано вчера, сказать, что сто раз говорила. Это одно из самых любимых)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Nastelinka 
Пусть даёт а письменном виде тогда🤣
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Сидите на больничных. Трепет нервы, идёте к гинекологу, терапевту. Если отработали полгода, то берите положенный отпуск. Тяните. А если начнет совсем наезжать, то звоните начальству и говорите, что если они не прекратятся её травлю, то вы пожалуетесь на компанию в трудовую инспекцию за попытку уволить беременную. Её так взгреют, что не сунется к вам больше.




Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Пф, говорите, что беременны и просите у гинеколога больничные. И пусть истекают желчью. После декрета уволитесь и всё.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул

У меня были похожие проблемы с начальником, собиралась уходить и узнала о беременности. Сообщила о беременности и сказала что работаю до декрета. Конечно пытался меня сразу убрать. Когда совсем невмоготу было уходила на больничный. Через гинеколога или невролога платно

Пожаловаться
Варвара Краса
Варвара Краса
Валерий
9 месяцев

Больничные, бессодержагия и 28 дней по закону перед декретом можете взять отпуск, так и дотянете иначе все нервы вымотает

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок

Можете принести справку о беременности или передать с кем-то и больше вообще не выходить на работу, уволить вас не могут

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ну, нет, не все так просто. Вообще не ходить на работу без причины беременная не может
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Nastelinka 

Правда что ли? Может! И никто не уволит!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Nastelinka 

Скажите не в состоянии и всё

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Nastelinka 
Травля на работе в беременность
Травля на работе в беременность
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Анжелика 
Уволить беременную не может, но может начать составлять акты о дисциплинарных взысканиях, а после выхода из декрета уже не беремннную уволить по статье)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Nastelinka 

Найдёте другую работу

Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Nastelinka 
Выплат на ребенка не будет, если уволят уже не беременную?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
Зачем такие сложности советовать? Зачем искать другую работу, если можно все сделать проще? И где гарантия, что на новой работе не возникнет проблем?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

Посоветуйте сделать проще, в чём проблема ?

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

такими темпами как бы до срыва и так далее её не довели! Думаю беременность важнее! Я бы поступила именно так, как пишу.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
Так я и посоветовала. А вы советуете бежать от проблемы. Что значит передай справку через кого-то? Позиция взрослого человека 💥а потом когда нужны будут справки с работы, силы сразу найдутся?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

А почему вы решили нужным как взрослый человек доказывать что вас способ вернее? У вас же позиция взрослого человека? Ну так и не надо мне писать и что либо доказывать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
Зачем? Если можно все сделать по закону?
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

Наверное затем, что я считаю нужным именно так, не?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
Потому что вы советуете человеку организовать себе проблемы, при чем вы убеждены, что так и надо. Хорошо что автор понимает, что это самый дебильный вариант. А ещё для убедительности можно сломать себе ногу, вот уж точно ходить не придется
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

Девушка, у вас всё в порядке? 🤣

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

Вы зачем вообще мне пишите? 😅

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
А у вас? Даёте сперва бредовые советы, а потом удивляетесь, почему вам пишут такой же бред
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

Я вам дала совет? На вас беременность плохо влияет!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
По крайней мере, мозги работу свою не прекращают
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
Какая разница кому? Вы пишите на форуме, потом ваш комментарий прочитает другая девушка и создаст себе проблем на голову
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Виктория 

Какие проблемы? 🤣у каждого свой выбор есть, это раз. Во-вторых мозгов у вас не осталось это два. В-третьих вы мне надоели. До свидания 🤣

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Анжелика 
Вот и не давайте дебильных советов, умнее будете. А то сперва на *** приключения создаёте, а потом разгребать придется.
Пожаловаться
Тиранда
Тиранда
Брянск

Плохая идея. Могут возникнуть проблемы с устройством на новую работу. СБ имеют привычку узнавать о работнике у прошлых работодателей.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Анжелика 
Если уволят по статье, я уже никакую работу не найду))
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Виктория 
А если сломать ногу главбуху, то точно можно будет не ходить на работу 😂😂😂



Пожаловаться
Kate
Kate
Курск
Я бы принесла справку о беременности на работу. Дальше по ситуации. Если будут трепать нервы, то берите больничный за больничным до декрета, берегите нервы
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Да я хотела чуть после справку принести, но что-то совсем обстановка накаляется
Пожаловаться
Kate
Kate
Курск
Nastelinka 

Несите директору, не глав буху. И по поводу угрозы тоже ему скажите. И поплакать тоже можно, что обижают. Вы беременная, у вас гормоны. Отстаивайте свои границы

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Kate 
Я думала об этом, она тоже со странностями, но не такая отбитая, как главбух
Пожаловаться
Kate
Kate
Курск
Nastelinka 

Думайте в первую очередь о себе и о малыше 🙏

Пожаловаться
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
Сынишка
8 лет
Нижний Новгород

Работодателей может быть куча, а Вы у себя одна. Вас никто не жалеет, с чего Вы должны их жалеть. Так что не бойтесь и прямо скажите вашей руководительнице, что сейчас Вы в положении, если что то случиться, будет она виновата, мол дай спокойно доработать до декрета.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Да я ее не жалею, просто мне кажется, что если что-то случится не дай бог, то невозможно будет доказать, что она виновата) и она это прекрасно знает
Пожаловаться
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
·٠•●ЛюбимаяЖена●•٠·
Сынишка
8 лет
Нижний Новгород
Nastelinka 

Все возможно, есть такая статья в ткрф — дискриминация. Пусть потом ваши кадровики на пару с начальницей это ГИТ доказывают.

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

Вот поэтому я сидела всю беременность на больничных. Вела беременность платно и там без разговоров гинеколог писала. Невролог спокойно даст на 2 недели, терапевт на 12 дней, гинеколог может дать до месяца бл. У вас ещё ребёнок есть, с педиатром договорились и вперёд. Вот и чередуйте спокойно

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Надо узнать о платном ведении, на сколько это дорого
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Nastelinka 

Сейчас в основном везде контракты, т.е. сразу оплачиваешь за триместр, туда все входит и анализы и спецы и все приёмы. А у меня было, что пришла на приём-заплатила, анализы хоть из поликлиники по мж можно принести и врачей тоже, пройти где угодно. Вы узнайте по цене и сначала на приём сходите, узнайте сможет ли вам врач постоянно больничные давать, чтобы не прогадать

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ника 
Надо изучить этот вопрос…но наверно там цена такая, что проще за свой счет отпуск взять😂😂
Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск
Nastelinka 

Все возможно.

Пожаловаться
МамаТаняОмск
МамаТаняОмск
Nastelinka 
Если беременность протекает хорошо, не стоит тратить деньги на платных
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
МамаТаняОмск 
Да пока еще я не знаю, как она протекает. Была угроза в 5 недель🤷♀️
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Екатеринбург

Я написала на бессодержание до срока декрета и все. Отпустили конечно со скандалом, но отпустили

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Ну, на крайний случай как вариант, спасибо



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде

Больничный. Гинеколог, терапевт, лор, больничный ребенку и так по кругу

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Если у вас с финансами нет проблем, то все просто. У гинеколога берите справку на лёгкий труд, а на работе пишите заявление на сокращение рабочего дня до 3 часов и все. Рот закроют быстро
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Боюсь, меня и за эти три часа сожрут 😂
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Nastelinka 
Вы боитесь, а не нужно. Вы под защитой закона. В этот раз от меня начальство офигела, а я выжимала все, что могла. Им на меня плевать, а мне на них
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Виктория 
Вы знаете, головой похрен, но от этих скандалов я очень нервничаю. Это какая-то подсознательный реакция, я не могу в такие моменты себя контролировать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Nastelinka 
Я тоже очень эмоциональная и долго отхожу, бешусь.… но расставьте правильно приоритеты.и не скандал те, а молча справку на лёгкий труд с сокращением рабочего дня, все
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Виктория 
Надо будет справку о беременности для начала получить)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Nastelinka 
Без вопросов дают
Пожаловаться
Noname
Noname
Краснокамск

Почему нет смысла увольняться то, деньги итак получите. За любые два года можно взять расчёт для декретны х, можно у старого работодателя, работали же вы гдето

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Декретные я не получу, зарплату получать в ближайшие 7,5 месяцев тоже не буду, да и отпуск оплачивают только работающим
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Ж. опонька. Два варианта: играть в несознанку до победного, либо нести справку от гинеколога о переводе на легкий труд, тыкать в нос бухгалтерше и в любой непонятной ситуации вести себя как неадекватная беременная, качая свои беременные права))
Я больше склоняюсь ко второму варианту… Ну просто вот это «купила больничный» меня бы знатно выбесило! Даже если купила, кого.бьот это?🧐 пусть идет и доказывает в соответствующие инстанции, а не озвучивает свои бурные фантазии.
У тебя похоже чисто женский коллектив на работе, да?..
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
У меня бухгалтерия. Боюсь, у нас нет понятия легкого труда. Я же не в шахте работаю)
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Nastelinka 
Это не важно) главное позицию обозначить)
Ну и на легком труде точно не смогут задержать после работы или попросить выйти сверхурочно в выходной «ведь срочно нужно закрыть расчетный период», ну и так далее)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доча
3 месяца
Воронеж
Nastelinka 
Тут вы не угадали. Вы не должны работать более 3х часов за компьютером. А рабочее место вам должны оборудовать, под вашей спиной должен быть валик, а под ногами подножка специальная. Если поискать, под любую работу можно найти
Показать ещё