Холецистит и панкреатит

Здравствуйте, новые болячки😢Давно мучают боли в области желудка, но по обследованию ничего, ставят функциональную диспепсию.А последнее время горечь во рту часто и боли в области желудка (под грудью по центру усилились), а недавно прям приступ был с болью и диареей((сделала узи брюшной, анализ крови и диагноз билиарный панкреатит и холецистит обострение, пила антибиотик и другие назначенные препараты,2 недели диеты.Потом начала нарушать диету и сегодня опять боли по центру под грудью и горечь во рту ужасная…
Девочки, расскажите пожалуйста, кто сталкивался, как у вас, чем лечитесь? это что теперь диета на всю жизнь????

Даша
Даша
Артём
5 лет
Видное
013161

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники
Как у вас дела сейчас?
Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
5 лет
Видное

Здравствуйте! да так, летом гостили у родителей, конечно шашлыки, пивко, рыбка, пару раз были приступы, чуть налаживаешь питание-получше.Надо в ближайшее время делать повторное узи

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлиана
3 года
Линда
11 месяцев
Новороссийск

Да, по себе сделала вывод, что диета на всю жизнь, больше ничего не поможет. Лекарства только снимают боль на некоторое время. Перестаешь их пить и потом боль опять возвращается. Потому что нужно образ жизни менять.

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
5 лет
Видное

Какие продукты вы исключили в данной ситуации?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлиана
3 года
Линда
11 месяцев
Новороссийск
Даша 

Не в этом смысл. А перейти на тушеное и паровое.

Пожаловаться
Anna
Anna
Николь
3 года
Оливия
10 месяцев
Санкт-Петербург

2 недели😂 тут пожизненная диета нужна. Тогда и обострение не будет

Пожаловаться
Никто
Никто
Нигде

Я много лет этими болячка и мучаюсь. Без диеты ничего не поможет. Я не строго соблюдаю, но меню мое стало ощутимо проще и полезнее. Острое особенно сильно провоцирует обострения, много лет не ем. Часто пью Хофитол или холензим.

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
5 лет
Видное

То есть из препаратов особо ничего не пьёте? или при болях?
Подскажите часто ли бывает горечь во рту и чем спасаетесь?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
3 года
Тольятти
Даша 

Здравствуйте, у вас прошла горечь? У меня уже неделю горечь во рту и иногда жжет желудок. Как то было подобное, ставили дуоденит, что желчь забрасывается. Сначала ждала, что само пройдет, а сейчас уже не успею перед отпуском провериться. Кручу верчу переживания всякие в голове.

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
5 лет
Видное
Оксана 

Здравствуйте! Да это такие болячки, с таблетками получше, начинаешь нарушать питание и всё, приехали((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
3 года
Тольятти
Даша 

Ну то есть горечь периодически есть до сих пор?

Пожаловаться
Даша
Даша
Артём
5 лет
Видное
Оксана 

Вот именно горечи не замечаю, но боли, покалывания, подташнивания бывают часто((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Матвей
3 года
Тольятти
Даша 

Как меня эту горечь пугает 🫠

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации