Продолжение саги про не увидели эмбрион

Вчера была на узи с тонусом, запись у меня есть. Сегодня начались коричневые выделения, да прям дофига. Очень странно все это конечно, поехала я на узи, все на месте пока, тонус сильный. Назначили дюфастон, дали на недель больничный. Не знаю, чем дело кончится, даже думаю, может зря эта поддержка, природа то не дура…грустно все это. Через неделю контрольное узи, сказали, должно быть видно эмбрион, если выкидывать раньше не случится


Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
045230

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
7 лет
Булат
1 год
Казань

Ерунда какая, мне в августе рожать здорового сына, а у меня выкидышь в самом начале мог быть (отслойка большая была) и эмбриона долго не видели. А ведь тоже я в больнице лежала. Дважды. И кровило прилично. Так что не в природе дело явно, сынок то здоровый)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

А сколько у вас не видели эмбрион? Точнее когда увидели?

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
7 лет
Булат
1 год
Казань
Nastelinka 

Размер плодного яйца был 18мм не видели, на след день выписали из больницы, сказали через неделю переделать узи и если что приходить на чистку. Но я в день выписки пошла в частную клинику на узи. Там узист долго и тщательно смотрела, сказала что только только начал образовываться эмбрион — 1мм еле еле намерила 😁 в итоге до второго скрининга у меня была разница по узи и месячным — 2 недели. Ко второму скринингу все выровнялось, сейчас идет день в день. Но у меня еще поздняя овуляция была, на неделю позже случилась. Так что по моим подсчетам еще и обогнал получается)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Анна 

Ну вот у меня тоже пя 17 мм, а по версии второго узиста вообще 12 мм

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир
7 лет
Булат
1 год
Казань
Nastelinka 

Сделайте через пару дней еще раз узи, очень вероятно что появится уже)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Анна 

Мне назначили на 4 июня. Думаете, будет виден? Я так боюсь если честно 🙈

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на

Я вам по собственному опыту могу сказать что дюфостан это не чудо которое может способствовать чтобы выносить ребёнка. Если прогестерон в норме а он обычно в норме, то никак он не поможет. Ну и коричневые выделения даже обильные не показатель замершой

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Ну, это назначения врача, я ж не могу их проигнорировать и сказать слушай, чувак, это ж не чудо лекарство, не буду пить — все равно не поможет )) что назначили, то и пью🤷♀️

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на
Nastelinka 

Нет пить однозначно надо

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Алекса 

Я пью все, что он мне назначил, по его схеме. К сожалению, это все, что я могу сделать сейчас(

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на
Nastelinka 

Вот старайтесь не переживать. У меня 4 б. 3 из них замершие. И обсалютно все с коричневыми выделениями

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Алекса 

Ну вы подбодрили конечно 🙈

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Барсело́на
Nastelinka 

Я к тому что коричневые выделения это не значит что все будет плохо)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Алекса 

Будем надеяться)

Пожаловаться
Надя
Надя
У меня в начале беременности тоже мазало коричневым, где то на 10 неделе вообще закровило, но ничего все в порядке сейчас. 30 на второй скрининг иду. Не накручивайте себя лишний раз.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Спасибо) я мастер по накручиванию себя 🙈



Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград

В 5 недель мне ставили эмбрионию не видели эмбриона тоже были коричневые выделения. Отмлеживали хгч и верили в лучшее, по итогу слава богу все хорошо.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
А на каком сроке увидели?
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград
Nastelinka 

7-8 недель

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград

Как оказалось выделения были из за гематомы

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Viktoriya 
Огого. Боже сколько ж мне еще нервничать, это и на следующем узи могут не увидеть(( гематому узист тоже не увидел, сказал, что нет ее. Откуда мазня эта коричневая, вообще не понятно
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград
Nastelinka 

Сходите к другому врачу, я была у 3 в конце положили в геникологию и уже там все нашли

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Viktoriya 

Я была у двух, оба не увидели

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград
Nastelinka 

Думаю рано еще💜 как с выделениями сейчас дела? Тренексам они не назначили?

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград
Nastelinka 

Меня капали эти 10 дней

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Viktoriya 

Транексам сказал пить, только если прям кровь, а у меня бурые выделения. Он назначил, я купила, но пока не пила. Сегодня пока вроде меньше, вчера прям вообще как месячные по объему были. Пока мажет немного

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград
Nastelinka 

У меня были светло коричневые выделения капали тронексам на сохране лежала 2 раза

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград
Nastelinka 

Ну так пейте до узи. Может есть что сохранят зачем ждать пока Ливанет

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Viktoriya 

Ну так мне врач сказал не пить. Это не витамины, чтобы их пить то просто так

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Волгоград
Nastelinka 

Дело ваше конечно

Пожаловаться
Роня
Роня
17н
Красноярск

А шейка нормальная? Может она кровить?

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Нет, врач сказал, что все в порядке, он не видит, откуда кровит. Врач хороший, у меня нет повода не доверять

Пожаловаться
Роня
Роня
17н
Красноярск
Nastelinka 

Из-за тонуса по идее тоже вряд-ли будет кровить. Тут и правда только ждать

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Форбах

У меня в первую беременность коричневым мазало очень долго. Первый раз пошла алая кровь, легла на сохранение. Полежала, начались коричневые. По узи всё ок. Потом ещё несколько раз сильно мазало коричневым, а по узи никаких отклонений. Врач не знает, что это было.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Странно конечно. Так и не понятно, с чем это связано?

Пожаловаться
Ariana
Ariana
Форбах
Nastelinka 

У меня аденомиоз. Может что-то старое выходило

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлиана
3 года
Линда
1 год 2 месяца
19н
Новороссийск

Уважаю женщин, которые адекватно оценивают обстановку. Многие считают, что это врачи виноваты, что их беременность не сохранилась. А то что реально не каждую беременность можно сохранить (потому что там необратимые процессы идут, природа не дура), не, не слышали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Кострома

Ох тоже палка двух концов. Сталкивалась я с выкидышем из за гематомы ретрохориальной( потом опять беременность и опять гематома эта (множество в этом чате говорили что скорее всего дефектный плод, и природе виднее. Не надо спасать) прекрасный малыш родился🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва

Да ну при чем тут врачи, у меня явно что-то идет не так. Хочется верить в лучшее конечно, как раз врач мой оптимистичнее меня

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Анастасия 

Самое смешное, что у меня нет ни отслойки, ни гематомы. Не понятно вообще, откуда мажет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Кострома
Nastelinka 

У меня два врача не видели гематому, и только одна увидела (на узи конечно) я перепроверяла бегала всё.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Анастасия 

Хоспади, как все сложно то🙈 у меня первая беременность идеальная была, а тут уже чего только ни было

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлиана
3 года
Линда
1 год 2 месяца
19н
Новороссийск
Анастасия 

У меня все 4 беременности была отслойка, а значит и гематома, как следствие. Сохраняли. Сохранили. Тут как пойдет. Беременность может сохраниться, а может и нет. Просто иногда бывает, что реальные проблемы и уже сохранять нечего, а женщины всё равно надеются, обвиняют врачей, что те им не сохранили беременность, вместо того, чтобы принять этот факт. К сожалению да, такое бывает. Врачи не боги. Не каждую беременность можно сохранить, увы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дмитрий
3 года
Кострома
Nastelinka 

Вот такая же история. Дочку выносила быстро всё и прошло и замечательно. А потом не знаю что такое встряслось 😁 это пол беды, я с сыном в беременность особенно в начале вообще настрадалась и кучу врачей обошла ю, одному не верю.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
8 месяцев
Москва
Анастасия 

Ну, если эмбрион не появится к воскресенью, то и сохранять нечего