Повышенные Аст и Алт

В прошлом посте писала, что пришли результаты анализов и направили меня к гастроэнтеролог. Сейчас стала разбирать расшифровку, вот они мои боли справа, вот они высокие показатели фибриногена и д-димера, оказывается идёт проблема с печенью ( воспалительный процесс). Нужно не просто к врачу попасть, а и на УЗИ записаться. Блин почему у нас всё простите через одно место. Ещё 2 недели назад я уже всё это сдавала, результаты те-же: повышены аст и алт. Я была у 4 врачей. Двое из которых платные ( гематолог и репродуктолог), эндокринолог и гинеколог в консультации. Внимание на то, что показатели повышены, ято нужно к врачу, что проблема с печенью заметила только женщина которая заполняет карточки Б. Кошмар какой то… Что за врачи та такие?!!! Девочки, у кого в Б были повышения, ааа Б прошла?
Мои показатели на сегодня:
Алт 77.9 ( при норме 0-41)
Аст 42 ( при норме от 0-40)

А ещё, забыла написать, что как раз при высокий показателях чешутся ноги и руки, в частности до локтя. У меня всю прошлую неделю так зудили ноги. Грешила на таблетки Пропицил. Может так же из за печени и гормоны шалят...

Марина
Марина
Алина
10 лет
Есения
14 лет
Калининград
114244

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Свекобра
Свекобра
31н

С сыном были повышенные алт и аст, пила хофитол, через две недели показатели были в норме. Мне терапевт сказал, что из-за того, что у меня загиб жёлчного пузыря. У вас нет?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
Есения
14 лет
Калининград

Нет, не было. В детстве были проблемы с ЖКТ и камни в почках. На этом всё

Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Новоалтайск

Это показатели печени. При беременности небольшие изменения это норма. Просто реакция организма на беременность. Мне так говорили. Магний пила

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь

У меня недавно такая же проблема была, только у меня с каждым разом алт и аст повышалось было 126/60 вроде, но у меня ничего не чесалось, тоже говорили про печень, что у меня проблемы, сделала узи брюшной полости, с этим все в порядке, врач моя выписала мне эсенцеале пить, в итоге результаты так и оставались такими же, поехала в другой город, в перинатальный центр, там мне отменили все витамины, все таблетки и выписали Урсосан, по 2 таблетки 2 раза в день, после завтрака и на ночь,+ диета, без жирного, жареного и т.д, за 4 дня показатели улучшились, пока продолжаю пить эти таблетки, показатели все в норме
У вас ещё общий билирубин должны проверить, если проблемы с печенью, то он тоже повышается

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
Есения
14 лет
Калининград

Он как раз в норме.

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь
Марина 

Врачи говорили, если билирубин в норме, значит проблемы в каких то таблетках
У меня тоже в норме был

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
Есения
14 лет
Калининград
Яна 

По витаминам, там всё то же то и до Б пила. Всё что вводилось новое это уже с такими показателями. Ладно, завтра буду пробиваться к врачам с боем

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
Есения
14 лет
Калининград

Была сегодня у гастроэнтеролога в итоге выписала эссенцеальные фосфолипиды пить, сол реакция на таблетки( на утрожестан высокие дозы), всё как Яна вы говорили… Сказала что пока я буду на нём и на Пропициле показатели будут расти, мол реакция печени такая. Это как раз реакция пошла когда мне увеличило дозировку утрика и ввели пропицил… Утрик мне ещё не скоро отменят...

Пожаловаться
Яна
Яна
Пермь
Марина 

Я эсенцеале тоже пила, мне не помогли эти таблетки




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

У вас токсикоза нет?

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
Есения
14 лет
Калининград

Был, но как дней 5 стало лучше. А что?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Марина 

Ну вообще при токсикозе повышается алт, у меня в начале беременности тож он малость был повышен, почитайте в инете

Пожаловаться
Марина
Марина

Ну вообще это не очень хорошо, с этими показателя не шутят

Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
10 лет
Есения
14 лет
Калининград

Я прекрасно это понимаю, если бы раньше знала, то уже прошла бы врачей. Вот почему и пишу, ято 4 врача и не один не обратил внимание. При том, что как минимум 3 их них должны были это видеть и понять взаимосвязь. Конечно завтра утром детей в школу и в больницу.