23 недели беременности 🌷

Сегодня уже 1 марта, всех девочек поздравляю с наступлением весны🌷
А у нас 23 недели наступило)
Был сегодня плановый приём в жк, назначили от молочницы лечение.
Вообще все как обычно, изжога, запоры, геморрой))) от всего принимаю лечение, мужу говорю во все места я себя пичкаю😁но это этого стоит! Моя крошка два дня была не очень активная, спросила врача сегодня, что это может быть, она мне сказала, что если я не чувствую ее целый день, то вызывай скорую, напугала меня что то даже этим. Ночью в 02:00 она начала актиииивно прям шевелиться, я успокоилась, на приеме врач послушала СБ, все ок, замерила живот, сказала растёт, давление в норме, отеков нет, аппетит есть, бессонницы нет, голова не болит, единственное спина болит с одной стороны. Каждый день стою по минут 15-20 в коленно- локтевой позе и полегче. Пью канефрон, витамины фемибион, сорбифер дурудес, детримакс, 200 утрожестан.

Руслана
Руслана
Пермь
317221

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург

Я тоже на сроке 24 недельки задавала врачу вопрос про шевеления, она ответила что переживать не стоит, что сейчас такой срок, что периодически возможно не ощущать малыша( например она может повернуться спинкой и толчки будут не столь заметны, места ещё достаточно им там) а следить за шевелениями она сказала с 26-28 недель вроде… беременный мозг забыл😅

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь

Да там с 28 нужно контролировать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

У меня тоже иногда тихушничает вялые толчки и перекаты, недавно вообще напугала меня, ночью обычно в туалет встаю и она вошкается в животике, а тут тишина, я и так и так её уже тормошила и чесала и с боку на бок, походила… В общем напугалась. Хорошо доплер есть! Я от страха не могла сердцебиение найти, нашла, немного успокоилась, цай попила с шоколадкой и малышка начала крутиться и пинаться, видимо итак спала, а я её будила, сумасшедшая мамаша😂, зато сейчас уже 3 дня выдаёт 😅

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь

Ой вот как спокойно доходить до родов 😁 щас то блин переживаешь, а дальше что будет😄 у меня на сладости не реагирует, хоть сколько ешь. Все мы немного сумасшедшие😄 я тоже ее глажу и позы меняю, обычно если постою в позе 🦞 она шевелится, потом лягу она тоже шевелится. Скажет мать ты там уже угомонись 😁

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Руслана 

😂

Пожаловаться
Solnce
Solnce
Доченька
7 лет
Поздравляю) весна! Нам тоже 23. Скоро пост напишу, может… Приём у меня 10 числа. По животу вижу, что растём. И пусть все будет хорошо у вас
Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь

Спасибо и вас поздравляю с новой неделькой 🌷 у нас приём 21 только. Мне муж тоже говорит растёт, а мне прям надо арбуз чтобы я спокойна была 😄

Пожаловаться
Solnce
Solnce
Доченька
7 лет
Руслана 
Зато потом трудно будет ходить. Все хорошо вмеру. Если учесть, что ещё ходить и ходить по срокам. Если сразу вырастет, то дальше как?))) правда вчера посмотрела в зеркало и офигела. Думаю, что достаточно так подрос😍



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Россошь

А у нас ещё зима. Ещё 28 февраля.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Россошь

Моя затихала когда дождливая погода. Когда не слышала малышку, я ела шоколад, ложилась на спину и чесала живот внизу. Она тогда толкнет меня в живот, типо " я тут". Ну я и успокаивалась.

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь

У меня на сладкое не реагирует, может и правда с погодой связано, последние дни метёт сильно

Пожаловаться
MaRi
MaRi
Ульяновск

Поздравляю😘это такое чудо❤️первое марта и у меня ровно 18 недель, и ровно 5 месяцев чуда🥰жду, не дождусь пиночков.сейчас вроде есть что то, но я больше грешу на кишечник, так как он у меня всегда плохо работал, совсем незнакомых изменений как будто не происходит🫣

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь

Спасибо 🌷а я вас поздравляю с новой неделькой! Я тоже думала кишечник, но это оно) шевеления такая штука странная, много от чего зависит, у нас вот 23 недели а нет прям каждый день конкретных толчков, может конечно есть когда я сплю, но днём нет.

Пожаловаться
Лала Акбар
Лала Акбар
Фуад
1 год 3 месяца
Баку

Глупости какие они иногда затихают несколько дней прям вялые бывают не чувствуются а потом неделю подряд активные🤗 не печальтесь ни о чем все знакомо все это проходили слава Богу ттт здоровые дети🥰 все будет хорошо запор изжога все как всегда все как у всех😹

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь

Спасибо, дак вот девочки пишут что это норма, а она мне тут такое выдала!

Пожаловаться
Лала Акбар
Лала Акбар
Фуад
1 год 3 месяца
Баку
Руслана 

Конечно норма не переживайте, здоровее всех родиться дай Бог🙏🏽🌹

Пожаловаться
Руслана
Руслана
Пермь
Лала Акбар 

Спасибо за поддержку 🌷