Была на Узи …

В прошлые посты писала, что мазня не прекращается, по времени давно должны были выйти полностью, оказалось появилась новая гематома.
К врачу в понедельник на прием, врач которая в роддоме делала узи сказала что это все от прогестероновой недостаточности и уточнить у врача необходимость увеличить дозу утрожестана. Я принимаю 200/3, говорит переходи на 4 раза в день, двойня, расход больше. Шейка по -прежнему 29/30, такая же, зев закрыт, раскрытия нет.
Субхориальная гематома по передней стенке получается, от него и идёт мазня коричневая.
Незнаю что врач мне сообщит. Мед сестра сказала что приготовила направления на анализы, проверить все анализы крови, плюс надо пройти 2 скрининг.
Посмотрела на своих деток, такие сладкие, уже черты лица есть. Один из детей снизу такой же непоседа, сидит Попкой и ножками внизу все давит, поэтому не приятно когда долго хожу. А ребёнок сверху тихий и спокойный. Думала в 20 недель станет легче, нет, никак зти гематомы меня не оставят в покое.

Алина
Алина
Доча
6 лет
117326

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vалерия
Vалерия
Мальчик
3 года
Реутов

Полную расширенную гемостазиограмму с наследственными нарушениями свертываемлсти крови сдать, у меня была гематома тк тромбофилия и нарушения с системе свертывания, читала у многих с этим появляются гематомы. Вам бы хорошего гемостащиолога.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Да, но сейчас начались схватки и я борюсь за жизнь детей …

Пожаловаться
SON
SON
Астана

Совсем мало утрожестана. Я вставляла два по 200 три раза

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Ого, получается 1200 ставили ?

Пожаловаться
Рузанна
Рузанна
Краснодар

Утрожестан меняйте на дюфастон. По 1т 4 р день.
Оно лучше усваивается




Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Шейка хорошая, тттт. Проверяйте все возможные варианты возникновения гематом. Прогестерон не панацея, к сожалению. Но и на него я сдавала анализ и потом считали дозу.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Да, вот девушка ниже тоже об этом написала что есть фосфолипидная недостаточность, решила все проверять, так как это уже не дело. 20 недель и до сих
Пор мазня .

Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк
Алина 

Да, я тоже прочитала. Могу посоветовать ещё приложение другое, там есть две группы ИЦН и гемостаз. Девочки умные часто отвечают.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
ЛюдМила 

Спасибо, вступила 🙏🏼

Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год 1 месяц
Нижний Новгород

А вы клексан не колите?

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Нет, не Колю, напротив, когда была мазня с кровью назначали тренаксам до момента пока не стала коричневой .

Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год 1 месяц
Нижний Новгород
Алина 

У меня вот уже 3 я гематома за 12 недель(тоже не могут понять почему, но у меня клексан ещё

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Прекрасная Маркиза 

Да клексан разжижает

Пожаловаться
Рузанна
Рузанна
Краснодар
Прекрасная Маркиза 

Поменяйте клексан на кардиомагнил и гематома пройдёт, и мазня.

Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск
Рузанна 

Это кардинально разные препараты. Вы врач, чтобы такое советовать ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Азов
Ещё гематомы могут появляться от антифосфолипидного синдрома.
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Можете поподробней написать? Я готова все проверить лишь бы минимализировать последствия. Буду очень благодарна