Умри но роди сама, или как я выбивала ПКС (часть 3)

Ну думаю будь что будет. Муж конечно сказал занимайся, если не получится я сам все решу. Ну это такое… я думаю он решил бы так, что меня вобще ни один роддом не принял бы потом на роды🤣 Мне кажется в этом вопросе он слишком эмоционален и груб.
После подачи заявления я еду с диким волнением на встречу к врачу опять в этот рд. Наше знакомство… он попросил мою карту, все посмотрел, сказал ребёнок не маленький ( 4 кило пророчат), посмотрел заключение узи, расспросил меня про первые роды… и согласился что надо пкс.
Мы с мужем открыто сказали мы готовы заплатить, как угодно по договору или каким либо другим способом но рисковать мы не хотим. Нам нужно пкс. Да, он согласился, что все топят сейчас за ЕР. Такая политика. И что мне, чтоб родить кс надо конечно ещё постараться… но все решаемо. Нам озвучили два варианта, и мы выбрали тот который более интересен врачу. Договорилась что беру направление в ЖК на госпитализацию в 38 недель, ложусь за день до пкс и в 39 недель будет кс. Раньше 39 никто не готов проводить кс если на это нет ну прям жизнеугрожающих обстоятельств. Прописал мне бандаж ( искала его 3 часа по городу) .
Гимнастику и дал рекомендации по снижению болей при симфизите. Кстати он сказал что на таком сроке можно пить ибупрофен ( очень редко когда уже сильные боли).
Ну а если я вдруг начну рожать раньше намеченных дат- я звоню ему и он приезжает Делает мне кс и постфактум мы заключаем договор с рд. ( + благодарность врачу).
Врач мне реально понравился, видно что он на своём месте, отзывы нашла знакомых только хорошие о нем, надеюсь все пройдёт хорошо. Вообщем без денег 💵 ну никуда.
Ещё попросил если есть возможность у ортопеда взять справку ( ну это я сама спросила надо ли, а он сказал если можете то да). Обо всем договорились и я ушла довольная из рд. В этот же день нашла где взять справку от ортопеда — ( на основании моего узи, знакомый заведующий отделением ортопед ) написал заключение что риск разрыва лонного сочленения высок.
Я скинула эту справку врачу в рд- он сказал отлично, больше ничего не надо.
Тут раздался звонок из рд где была утром..
Говорит секретарь приезжайте..
Я ещё подумала наверно не нашли, сейчас какую нибудь отписку стандартную дадут на руки и все. Ну думаю заеду. И какое же было удивление — мне выдали на руки заверенную копию диспансерной книжки, полной истории родов, и карту новорождённого. Вот это сервис. Могут же когда хотят 🤣Секретарь умница. Говорит у них база залита на сервер с 2007 года только поэтому 2005 мой год меня никто не видел даже. Она позвонила системному администратору, он поднял архив она от туда распечатала и вуаля… вобщем приятно удивили. Историю родов мне свою было очень интересно почитать… там Заметки врачей которые меня наблюдали когда я лежала с симфезитом… всякие рекомендации по смене… очень интересно.
Скинула это все врачу в рд, чтоб у них был обоснованный анамез и чтоб не возникало лишних вопросом почему пкс а не ЕР.

Итог — у меня будет ПКС в 39 недель, если начнётся все раньше то ЭКС.
Да за деньги, да пришлось справку через знакомых достать, вот в такой стране мы живем. Страшно продумать если бы не было у меня возможности оплатить эти роды… ну всякое в жизни бывает.
Вообщем 2 дня нервов и я решила эту проблему так как хотела.
Теперь жду 38 недель чтоб сходить на приём плановый и буду готовиться морально к пкс.

Кстати в рд абсолютно все равно что напишет гинеколог из ЖК. Если она напишет кс — это вобще никто не читает даже. Все решения как рожать, когда и т.д принимает врач в рд. Вот так. Зачем тогда это ЖК нужно не понимаю… у меня врач ещё такая попалась, вот посмейтесь она ни разу ещё не слушала сердцебиение ребёнка. Ни разу 😬
Мазок брала только один раз ( второй раз я сдала у другого врача), ни чулки ни бандаж ни чего не давала в рекомендациях… ну да ладно, скоро мы с ней попрощаемся😄.

Я вот думаю что бы от меня осталось если ребёнок 4 кило… ЕР.: симфизит… и ещё не дай бог разрыв лонного сочленения…
не дай бог никому такого.

В очередной раз понимаешь что большинству врачей насрать как ты будешь рожать, последствия, и т.д. Только мы сами должны бегать, решать, договариваться, при том ещё и платить деньги… ну ещё и разбираться в этих диагнозах и сами понимать риски о которых умалчивают врачи.

Вот такой получился мой путь к пкс😃

Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль
124891

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
надежда Редькина
надежда Редькина
Василиса
3 года
Санкт-Петербург

Ужас какой, я не нога напугал если честно… Не знала, что от врача в консультации ни чего не зависит. Можно не скромный вопрос? Сколько стоит кс?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

33 +18 нам во столько обойдутся
Это дёшево я считаю

Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

Очень рада за вас. 🌹

Пожаловаться
Olechka
Olechka
Виктория
3 года
Энгельс

Как у вас стал проявляться симфизит? У меня 21 неделя сейчас и уже пару недель, при наклонах, когда выхожу из машины, сажусь, где лобковая кость ломит. Вот думаю, это таз по тихоньку расходится или тоже узи делать

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

Сначала появилась просто боль именно в паху где связки, стало больно поворачиваться ночью, вставать, потом и ходить. Ноги больно поднимать ни штаны ни трусы теперь спокойно не одеть

Пожаловаться
Olechka
Olechka
Виктория
3 года
Энгельс
Анна 

В общем надо наблюдать, неделям к 30 думаю узи сделать




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Дима
3 года
Екатеринбург

Ну видимо везде так. Первое была экс в роддоме по направлению хотели ер и если что то будет не так то они же рядом быстро сделают экс. Пошла заключила договор с врачом пкс в 39 недель ровно и все хорошо без нервов теперь будет. Осталось доходить немного )

Пожаловаться
Марси
Марси
Секретик
4 года
Секретик
7 лет
Нигде

Это как мне в рд. Две недели говорили норма норма. А как начала сказали. Ну вам надо было скорее всего кс делать. Вы берёте на себя ответственность если при родах(ребёнок тоже у меня 4 кг) разрыв будет. 😅 Я конечно была в шоке. Но слава богу родила. И все норм было.
А вы молодец. Я б наверное забила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Матвей
6 лет
Злата
4 года
Краснотурьинск

Молодца!)) чтоб всё легко прошло у Вас!!

Пожаловаться
Анжеличка
Анжеличка
Малышка
3 года
Могилев

Вы молодец! Удачи вам и лёгкого восстановления!

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

Спасибо, вам тоже доходить и легких родов)




Пожаловаться
Таня
Таня
Ангелок
4 года
Димася
3 года
Москва

Прочитала с удовольствием ;) вы молодец, все правильно надо идти до конца и бороться за своё здоровье. А ситуация как всегда показывает, то что только если ты идёшь до конца, то что-нибудь получится ;)

А в первую беременность как этот симфизит проявлялся у вас до родов? Я просто на узи попросила посмотреть, на что мне сказали ходите если нормально и ноги поднимаете, то типа все ок, а мне больно переворачиваться, косточки чувствуются 😏

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

До родов вобще никак, ничего не беспокоило. Но вот именно на третьи сутки после родов когда надо было выписываться домой я просто не смогла встать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

А сейчас началось с болей в паху… я сначала подумала что это связки… не сам лобок болел а именно связки паховые и было больно по ночам переворачиваться, после того как посидишь ходить больно, и с каждым днём сильнее боли стали, потом начали болеть ещё седалищные кости… ( и ощущение было что на лошади без седла сутки скакала галопом)

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
10 лет
Янислав
6 лет
Ксения
3 года
24н
Орск

Анечка, ты молодчина! К сожалению у нас так большинство врачей: ваши болезни — ваши проблемы. Но за деньги мы готовы облизать вас с ног до головы и обратно. Всё у тебя будет хорошо. И через пару недель ты уже встретишься со своей принцессой 💖💖💖

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Любимка
3 года
Рязань

У нас наоборот всем пофиг как ты хочешь рожать делают кесарево большинству

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

Хорошо вам доходить беременность, легкого кс и быстрого восстановления🙏🏻 к сожалению да, мы сами за себя в ответе

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

Спасибо.

Пожаловаться
Alina
Alina
Хабаровск

Есть справка от ортопеда, заключение узи, могли бы и так выбить пкс себе и не платить. Естественно врача с жк никто не слушает, все решения всегда в роддоме принимаются и чаще на основе обследования (при плановой госпитализации)

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

Была у заведующей для неё это не показание к пкс. Сказала до 40 недель ходите, и как начнутся роды приезжаете, ну уж если все плохо то возможно ЭКС но речи о пкс нет вообще. Все решаться будет в родах по факту. А я знаю как это бывает. Тянут до последнего и потом говорят ничего — родишь сама. Не хочу я последние недели не спать ночами и бояться начала родов… а если у меня не начались бы роды до 40 недель — ( этот рд закрывается на мойку в мой Пдр) они меня не смогли бы принять. Другой после ковида открывается ( я туда точно не поеду) ещё опц есть — но там точно умри но сама роди. С 3 обвитием тугим пускают в ер.

Пожаловаться
Alina
Alina
Хабаровск
Анна 

Ну да, тоже не вариант

Пожаловаться
Талиа Адамс
Талиа Адамс
Сыночек
3 года
Москва

Вы проделали огромную работу ЗА врачей!!! Как обидно, что у нас такое отношение врачей и вперлись все в эти ЕР, игнорируя показания!!! Везде эта долбанная «положительная» статистика ЕР!🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️

Пожаловаться
Анна
Анна
Дочка
3 года
Ярославль

Да уж, но мне реально страшно с таким расхождением и анамезом идти в ер. Думаю к чему такие подвиги? А если потом разрыв… и пол года лежать. Ставить пластины… потом реабилитация… уж риски слишком высоки, пришлось побегать

Пожаловаться
Талиа Адамс
Талиа Адамс
Сыночек
3 года
Москва
Анна 

Я с Вами абсолютно согласна!!! Просто очень жаль денег, которые Вам и без этого пригодились бы! Вам итак обязаны делать кс! Просто наглость и ***@изм к прямым показаниям!!!