Питер! Кто где рожал бесплатно по скорой?

Девочки, расскажите свой опыт! Как все прошло? Брали ли послеродовую платную палату? Я живу на Лесной…

Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
2421248

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирка
Мирка
Санкт-Петербург

Там бесплатно и отзывы хорошие

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Санкт-Петербург

Я живу во фрунзенском районе, ближайший 16 рд в купчино, почитала отзывы и наслушалась что рд отстой, но с угрозой поехала на такси в Семашко в Пушкин -рд супер, новый не большой, врачи и акушерки хорошие, теперь рожать точно к ним поеду ₽

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Поняла!!! По такси они же не имеют права нас развернуть?)

Пожаловаться
Мирка
Мирка
Санкт-Петербург
Алиса 

Нет конечно, если туда захотите, езжайте со схватками, но вы можете в своей же попросить направление именно туда куда хотите, вообще должны дать ,

Пожаловаться
Олесечка
Олесечка
Анастасия
4 года
Санкт-Петербург

Живу около 9-ки. Сына рожала там по ОМС, пришла туда сама. За дочкой туда же пойду. Ни за что не платила

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Понятно)))??




Пожаловаться
Вика
Вика
Санкт-Петербург

Рожала бесплатно в 17 РД, изначально туда и хотела. Скажу одно, в палатах дородовых лежать то еще удовольствие, дамы разные бывают, но там долго никто не дежит)) я конечно еще тот социопат, но в послеродовой лежала в общей палате, плюсом было то, что можно сходить в душ/туалет, покушать, кто-то из мам посидит последит за детками, может если второродящая и т.п. даст совет какой. Мне в принципе повезло с соседками)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Поняла!!! Спасибо !!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург

Рожала в 6. У меня было срочное кесарево. Врачи, анестезиолог мне понравились. Отношение в палате интенсивной терапии так себе. Медсестра которая сутки дежурила-хамка. А санитарки отличные. В послеродовой нас 4 было(трое кесарских-вместе шли в палату, одну на след день привезли). Не пожалела, тк хоть отойти можно из палаты- они присмотрят за ребёнком.
Лежала на сохранении в 16. Не прочь была бы и там родить но предродовая мне не понравилась… там все выполнял лежат: и обследованные и нет. Рожают необследованные на 1 этаже и послеродовая у них отдельная.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Поняла, спасибо !!!

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург

Это не правда. Акушерская обсервация на первом этаже и там лежат только необследованные или больные. Те, у кого все нормально лежат выше.
А рожают в боксах. Я родила на пятом этаже в боксе, а лежала в Обсервации.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург
МамаФреш 

Так что не правда то?)
Написано же, что рожают в разных местах. Читайте лучше

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

У вас написано, что на послеродовом все вместе лежат. Все читает так, как вами написано?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рома
3 года
Санкт-Петербург
МамаФреш 

Во-первых написано в ПРЕДродовой. А во-вторых пишу по своему опыту. У нас там лежали ВСЕ! И те кто по-русски не говорят, и с соплями, кашлем и тп.

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 

Ну, и в предродовом все лежат отдельно))) перекрестного заражения быть не может))) а по русски не все граждане РФ разговаривают, та что наличие или отсутствие в палате иностранцев еще ни о чем не говорит)))

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург

С Лесной повезут или в 18й или в 6ку. В крайнем случае ВО.
Я рожала в 18, и в 16м.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

И как впечатления?)

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург

Везде свои плюсы и минусы. 18й отличный роддом в плане бытовых условий, 16й роддом помог родить здорового малыша в срок.
Оба роддома косячат с документами.
А так-готовьтесь к родам и все будет отлично))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
МамаФреш 

Спасибо ☺️??

Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург

Рожала в Семашко бесплатно. Привёз муж на машине, оформлялась как раз девушка платно. Отношение было одинаково хорошее. Сами роды тоже отлично, как родную приняли. Акушерка в конце подбадривала: давай скорее родим, осталась одна платная палата, кто их вас быстрее родит, тому и достанется)))) но вам сюда далеко ехать

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Это да((




Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Я живу рядом с лесной.
В 18 отправили.
Был ещё вариант 13.
Опыт ужасный. Врач был Хван Олег имя точно не помню, на сайте РД есть врач), на переменке Жаркой Татьяна была — лучше.

Вообще бесплатно зависит от того, что кто будет дежурным РД.

В вк есть группа о РД Питера.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Сейчас посмотрю группу, спасибо! Можете кинуть ссылку?

Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург
Алиса 

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Я рожала старшую в 17 и меня туда привезли на скорой, понравилось очень. Вторую в 10 вобще не понравилось

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Поняла вас! А вы рядом где-то с 17 лежали? Почему туда повезли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Алиса 

Я вообще жила на другом конце города. Повезли туда, ночь была, сказали дежурный. Сначала расстроилась, что далеко.
Лежала в двух местной платной палате. Бесплатно)) Меня с одной девочкой туда положили, проверка приехала, и меня с 1 дневным ребёнком не могли положить к 3х дн. Сказали проверка уедет на следующий день, переведут. На утро смена сменилась и все благополучно об этом забыли.)
А что, а я ничего)) не напоминать же))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Ольга 

Круто!!!☺️??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
7 лет
Санкт-Петербург
Алиса 

Согласна))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

У нас только палаты сами платные есть, где можно круглосуточно с родственниками быть, а все остальное бесплатно

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Санкт-Петербург

Рожала по омс в 1 РД на Ваське. Не по скорой, сама с мужем приехала. У меня по итогу Экс, переходила и чуть плачевно не закончилось. Но РД хорошо среагировал, я ими довольна. Платную не брала, не видела смысла

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Спасибо за отзыв! Есть вероятность, что туда повезут)

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Рожать будете там, где будет 1. Открыто .

2. Не переполнено .

3. Ближе к дому .

Я рожала в 13 не понравилось .

В 17 обалденно .

Лежала в 4 местной палате и очень пожалела что не взяла одноместную, соседки в принципе мне были не нужны. Болтать я не любила

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

А почему в 13 не понравилось? Рожали по направлению? Про 17 я только хорошее слышала, да больно далеко от меня он… наверно, не повезут(

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Алиса 

По направлению. Попала в пересменку в 7-40 начались потуги прям в предродовой на глазах у рожкниц, я тихо позвала и они офигкли что головка лезет и на кресло меня нельзя. За это выслушала кучу гадостей что ж о п а у меня прыщавая и что ребёнок сбежал о меня так быстро, а потом ещё и матку пришлось чистить под общим наркозом, проснулась вся в синяках что они со мной делали одному богу известно. Ненавижу этот род дом

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Yuliya 

Ой кошмар какой???! Бедная..

Пожаловаться
Лили
Лили
Краснодар
Yuliya 

Ужас ((((

Пожаловаться
Мама Джентельменов
Мама Джентельменов
Михаил
4 года
Красноярск
Yuliya 

Нелюди!!! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Алиса 

Рожала в 13, бесплатно все прошло отлично — никто не сюсюкал, говорили все по делу, что и как делать.
Да, смена в которую я поступала ночью относилась ко мне с холодком — видимо понимали, что в их рабочее время я не рожу., а вот потом утром другая смена пришла — очень душевные люди, с юморком .

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Елена 

Спасибо за отклик))??

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Алиса 

Я к тому, что сколько людей, столько и мнений, Вам может не понравиться там, где понравилось кому-то и наоборот .

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург
Елена 

Да, понимаю… но чем ближе роды, тем как-то хочется больше подготовиться морально ??