Пенсия подопечного по потере кормильца

Девочки, здравствуйте! А как у вас в регионе обстоят дела с использованием данной пенсии? Разрешают снимать, единоразово дают или только вклад?

В законодательстве противоречивые сведения...


Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
010715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Манюня
Манюня
Николай
6 лет
Степан
3 года
Белоярский

каждый трактует закон по своему… сколько юристов, столько и мнений))))

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Николай
6 лет
Степан
3 года
Белоярский

в ХМАО в опеке, пенсию разрешают только под проценты на вклад… мы пенсией не пользуемся… нам хватает ежемесячного пособия ...

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск

У нас поменьше, чем у вас, но тоже хватает) мне просто интересно почему в каждом регионе поразному.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Хотя в законодательстве написано, пенсия не является средством накопления, а идёт на удовлетворение нужд ребёнка)



Пожаловаться
татьяна
татьяна
У ребенка пенсия тоже на вкладе, чтобы получить разрешение на снятие, целая проблема, надо объяснять опенке зачем и т.д., не факт что разрешат. Решила не трогать
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Вот и у нас так же, для меня шок, так как пенсией всегда могла воспользоваться при необходимости.
Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Детям конечно. Мне интересно можете ли вы ей пользоваться. У нас не разрешают, только вклад открыть и ежегодно снимать проценты можно. До этого мы жили в другом регионе и пользовались всеми средствами…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Орел

Марина, Вам необходимо обратиться в органы опеки и получить разрешение на снятие пенсии по потере кормильца, в таком случае сможете получать всю пенсию ежемесячно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кирилл
11 лет
Мурманск
Надежда 
Я ж говорю, что у нас нельзя))) поэтому и спрашиваю как в другтих регионах.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
Детям? Ежемесячно платят до 14 лет матери на счет, посое 14 конкретно ребенку уже