Органы опеки,(отец хочет забрать ребенка себе)

Здравствуйте, очень нужна помощь. У нас в семье сложилась такая ситуация. Племянник с женой развились и жили в разных городах расстояние 30км. Есть общий ребенок на данный момент 2,5года и сейчас она родила от другого еще одного малыша но с рождением второго ребенка она изменилась и пошла в гул но так как с момента развода не прошло 300дней оба ребенка на нем записаны. Пару месяцев назад звонок из органов опеке о том что дети находятся у них и племяннику необходимо приехать. И суть в том что 17 Июня у нас суд по лишению прав и взыскания алиментов с обоих родителей. Старшего сына племянник хочет забрать к нам. Сейчас мы к этому готовимся купили( кровать, игрушки, одежду, средства личной гигиены) место жительства указали квартиру в которой проживаю я и мой ребенок 8 месяцев ну и племянник квартира не большая 40кв но сделан евро ремонт ( лоджия утеплена и сделана как игровая установлена палатка детская, стол и стул для рисования, раскраски и тд все различные ковры на полу чтоб было интереснее) но вопрос в том что завтра в 15;00 придет проверка из органов опеки для ребенка все готова но позволят ли проживать ребенку в этой квартире) какие вообще условия должны быть чтоб ребенка передали отцу?

Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет
025243

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Почитала комменты… Младшего жалко просто до слез… Никому он не нужен… Я предполагаю, что вы будете переживать за малыша, что останется в доме малютки? Может, как мать лишат прав, попиарите его в этом сообществе, в смежных? Вдруг мама ему найдётся? Хотите, я вам помогу в этом? Гидроцефалия давно не приговор, есть фонды, которые помогают детям с этим диагнозом, можно попробовать найти ему маму?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет

17 числа суд. Как суд пройдет отпишусь вам. Спасибо

Пожаловаться
Anna
Anna
Николь
3 года
Оливия
8 месяцев
Санкт-Петербург
По идее ваши 40 метров все равно лучше, чем детский дом. Намойте все до блеска, купите побольше продуктов, особенно фрутов. Посмотрите, чтобы все было на вашу дочку ( смеси, памперсы, детское питание, игрушки).И не говорите, что ждете еще малыша. Им пока это не обязательно знать
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет

У нас все закупается на месяц в больших количествах( памперсы по несколько упаковка, соки, пюре разные, каши, йогурты, кефир все покупаем по упаковкам) на месяц так же смесь, и так же нам продукты

Пожаловаться
Anna
Anna
Николь
3 года
Оливия
8 месяцев
Санкт-Петербург
Ekaterina 

Ну если все есть дома, то не волнуйтесь

Пожаловаться
Анита
Анита
Невинномысск

Дома чисто должно быть, должна быть еда, спальное место для ребенка, игровое или учебное место, в общем-то этого достаточно.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет

Все это есть. Купили вчера кроватку в виде машины, одежду почти на все сезоны, игрушки для мальчика, средства личной гигиены, постельное, ну и по мелочи




Пожаловаться
Ттжж
Ттжж
Уссурийск

А с чего вы взяли, что мать лишат прав? И почему пишите только про старшего, а младшего куда?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет

Разговаривали с я юристом и Органами опеке что матери дети не будут переданы ( их забирают не первый раз) условий для жизни нет вообще

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет

Мы хотели забрать двоих. Но на днях позвонила заведующая ЦРБ где находились дети и сказала что у младшего ребенка прогрессирует опять заболевание что состояние 50/50 опять скапливается жидкость в голове) у меня дочь 8 месяцев, сейчас беременна вторым и возьмем к себе Артема но второго мне просто не потянуть с заболеванием ему необходимы операции. К своим почти 8 месяцам он пережил 5 операции

Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде
Ekaterina 

Операции же за счёт государства делаются. Мы сейчас на дневном стационаре из-за этого диагноза. Мать видимо вообще не занималась ребенком…

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет
Масянюшка 

Там все запущено очень сильно что зав отделением ЦРБ сказала состояние 50/50 что нужны будут медикаменты и специалисты ( мы готовы оплатить медикаменты) но я не смогу уделяет этому ребенку должного внимания

Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде
Ekaterina 

Я вас понимаю и не упрекаю ни в чем

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет
Масянюшка 

Не многие понимают этого, это очень большая ответственность
и дело не в жалко и не жалко а в том что на этого ребенка нужны силы, время, финансы, уход не как за обычным ребенком

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Дмитрий
19 лет
Вячеслав
13 лет
Юлия
8 лет
Максим
5 лет
Москва

А с чего вы вообще взяли, что мать лишат прав?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет

Разговаривали с я юристом и Органами опеке что матери дети не будут переданы ( их забирают не первый раз) условий для жизни нет вообще

Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде

Если дети уже находятся в органах опеки, отец может забрать ребенка к себе в судебном порядке и она будет обязана выплачивать алименты. Если лишат род прав, то ещё лучше. Меньше проблем)

Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде
Ekaterina 

Так в чем проблема? У вас все на вашей стороне.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет
Масянюшка 

Мы боимся что в квартире 40кв ну +6кв лоджия жила нам скажут что 4человека не могут проживать мало места

Пожаловаться
Масянюшка
Масянюшка
Нигде
Ekaterina 

Нормативы жилья на человека по области посмотрите. Если семья чистая и все есть, то не должны возникнуть проблемы.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет
Масянюшка 

Насчет чистоты все хорошо. Недавно сделан хороший ремонт, мебель вся новая, детская игровая

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

Да особо ничего не нужно, главное что бы была еда, чисто, элементарные вещи, короче) а младшего в дет дом? я бы забралва обоих, братья родные все же… даже приемных с братьями и сестрами берут.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет

Мы хотели забрать двоих. Но на днях позвонила заведующая ЦРБ где находились дети и сказала что у младшего ребенка прогрессирует опять заболевание что состояние 50/50 опять скапливается жидкость в голове) у меня дочь 8 месяцев, сейчас беременна вторым и возьмем к себе Артема но второго мне просто не потянуть с заболеванием ему необходимы операции. К своим почти 8 месяцам он пережил 5 операции

Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж
Ekaterina 

Кошмар, бедные детки. А папаша то что думает, а то выходит детей вы забираете.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ярославна
5 лет
Бездельница 

Племянник сказал буду работать и зарабатывать на все чтоб у Артема было все. Сейчас нам надо будет психологи и много много еще чего. Сказал что будет делать все что может. Просил помочь только с приготовлением еды, стиркой ну женскими делами.